Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Салфетки или Ланчматы?

Салфетки или Ланчматы?

18.12.2016 11:07     Просмотров: 256     Комментариев: 6     
Салфетки или Ланчматы? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Решила узнать от куда такое название "ЛАНЧМАТЫ".

Информации мало.. И ни чего не нашла...от куда название, страна происхождения этого слова...

А кто-нибудь знает историю возникновения ланчтатов как слово и как предмет обихода?

По спорам на форумах поняла, что это выдумка наших швей)))) красивое иностранное слова, а на самом деле это просто салфетки на стол под горячее, красивые и стильные)))))).

В моей голове еще пронеслась мысль расшифровки, что "ЛАНЧ"...как перекус и "МАТ"...как салфетка, мат на чем занимаются спортом, т.е. салфетка для перекуса))))) ну это мои домыслы))))

Ланчматы, или салфетки для завтрака, стали очень популярны. Помимо своей практической направленности - защищать стол от горячей посуды и пятен – они украшают стол и делают домашнюю атмосферу уютнее.

Ланчматы – это еще и огромный простор для творчества, их можно шить в самых разных техниках, но наиболее часто рукодельницы используют пэчворк – лоскутное шитье.

Для ланчматов лучше выбирать хлопчатобумажные ткани, которые хорошо стираются и не деформируются от горячей посуды. Яркие расцветки и веселые аппликации делают ланчматы особенно привлекательными.

И вот мои первые ланчматы в подарок. 

салфетка, вопрос, лоскутная техника

история, лоскутное шитье

Очень будет интересно пообщаться на эту тему. Пишите.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз