Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Утро выходного дня...

Утро выходного дня...

17.12.2016 6:33     Просмотров: 656     Комментариев: 43     

Проснуться очень рано.. Как обычно бывает, когда никуда не нужно спешить, не нужно вскакивать и нестись куда-то на всех парусах, делать срочные дела, без которых вполне может рухнуть Вселеннаяутро.... Пообещать себе накануне, что будешь спать до победного - и открыть глаза в неприлично раннее время....

Прислушаться к себе... К собственному недоумению: и что, сегодня - никакой срочной работы? Попытаться вглядеться в пустоту, которая образовалась на месте ежедневной суеты, обещаний, обязательств...

Выдохнуть... Встать... Потянуться... Привычно вздрогнуть от настораживающего хруста в утомленном сидячей работой организме... Нарочито шаркая меховыми тапочками, поплестись на кухню...

Посмореть в окно... Не увидеть там ничего нового... Посмотреть на термометр, внутренне поежиться - и обрадоваться, что можно сегодня никуда не спешить...

Сварить мокачино.... Идеальный напиток для зимнего неспешного утра... Смаковать, перекатывая густые тяжелые капли, наполненные сладостью шоколада и горечью кофе одновременно...

Опять подойти к окну... На этот раз с чашкой, которая греет руки и душу... Наблюдать за людьми, спешащими по своим делам несмотря на выходной..... Черные силуэты на сером предрассветном снегу... Опять порадоваться, что не нужно спешить на работу... Ни сегодня, ни в какой-либо другой день... Ибо работа здесь, всегда под рукой... Только эту самую руку протяни - и нырнешь в эту работу с головой, в увлекательную работу, в любимую... Стоп, тут главное не забыть, что сегодня - вы-ход-ной!!!! День свободы от забот...утро

Снова обрадоваться - и понять, что мокачино как-то быстро закончился... Сварить чашечку кофе... Черного, без сахара... Хрустнуть нежной корочкой рафаэлки, посмаковать нежнейший крем, раскусить звонкий миндаль...

Чуть-чуть укорить себя за неправедный образ жизни (ничего себе утреннее питание: мокачино, кофе и рафаэлкаутро)

Усовеститься... Сварить овсяную кашу... Уговорить себя съесть ложечку.... Потом еще ложечку пользы... Накормить кашей ближних, проследить, чтобы никто не уклонился...утро Включая кошку, которая овсянку не жалует просто в силу своей видовой принадлежности... Провести по этому поводу воспитательную работу...утро

Лениво и как-то несколько отстраненно поразмышлять, что приготовить на обед... Чтобы и вкусно, и быстро - и без особой мороки...

И в этот момент вдруг окончательно проснуться и всем существом прочувствовать: "Уррррааааа!!!!! Выходной!!!!!!"{#}

Я всегда завидовала (белой завистьюутро) мастерам, которые находили в себе силы начать новогодние каникулы за неделю до наступления нового года... У меня так никогда не получалось... Даже 27-28 я еще ждала курьеров, что-то постоянно упаковывала, доделывала оффлайновые заказы....

А нынче я отнеслась к себе с повышенной чуткостью и нежностью - и решила взять относительный тайм-аут с середины декабря... Да, нужно доделать еще пару заказов... Отправить еще пару бандеролей - и, конечно, держать руку на пульсе в магазине на предмет текущих продаж готовых работы...

Но в общем и целом я уже отдыхаю....{#} И мне так хорошо - словами не передать... Хочется выспаться всласть, создать внутри себя и внутри квартиры праздничную атмосферу... Никуда не торопясь, долгими зимними вечерами, начать воплощать задумки, на которых не хватило времени в привычном жизненном ритме...

В общем, я начинаю вовсю наслаждаться жизнью, чего и вам, дорогие мои, от всей души желаю!!!{#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз