Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Какой смысл в коллекциях?

Какой смысл в коллекциях?

16.12.2016 22:37     Просмотров: 1136     Комментариев: 118     

Третий раз. Да, я сделала это третий раз, хотя после второго - зареклась.

В первый раз я, по неопытности, вложила в это слишком много усилий. Второй раз сделала быстрее. Результат в обоих случах оказался нулевым. Да, у меня новый и маленький магазинчик. От посетителей, как бы это, есть отбой. От покупателей - тем более. Нет их у меня пока(

Прежде, чем открыть эту торговую точку,  я изучала публикации на ЯМ - советы бывалых о том, как поднять свои продажи, привлечь внимание к магазинчику. 

Среди советов значился и такой: делайте коллекции. Мне он сразу показался немного странным. Так как прежде всего я не вижу смысла в самих коллекциях. Если я хочу купить валяные тапочки, я зайду в соответствующий раздел. Если мне интересно посмотреть, какие прекрасные работы делают более опытные Мастера керамических украшений, я тоже зайду в соответствующий раздел. Увижу и, возможно, куплю, все, что мне нужно.

Но коллекции?..

Да, это бывает очень красиво. Прекрасный подбор цветов, чувство стиля. Оригинальные названия. Потрясающее умение поймать атмосферу.

Приятно, если в коллекцию кто-то возьмет твою работу. Количество посетителей тогда немного увеличтся. Когда просто вывешиваешь новые бусы в магазине, оно увеличивается больше. Вывод? Надо работать.

Мой пост написан без иронии. Быть может я как новичок чего-то не поняла.

Да, и способ попадания коллекции в популярные. Вот эти дикие прыгающие смайлы: ты мне - я тебе. Или даже слова, иногда даже искренние. Но всегда рассчитывающие на взаимность - почти всегда. Это же нечестно, разве не так? 

Или я просто старомодна и наивна? 

И да, в меня можно кидать тапками. Сегодня моя коллекция висит где-то в недрах ЯМ. Большого восторга она не вызвала (как и следовало ожидать). Зато я уже вижу знакомые лица среди комментаторов. С одной стороны, приятно (я же новичок). А с другой...

В общем, три раза - это то, что надо. Это хорошее число и больше я не стану собирать коллекций. Бусы буду собирать - и все.

И да, зачем они все-таки нужны, коллекции эти? 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз