Alice Mary Lynch и ее милые куклы

Alice Mary Lynch и ее милые куклы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Элис Мэри Линч (Alice Mary Lynch) выросла в графстве Сомерсет  в семье художников.  Обучалась дизайну одежды в Лондонском университете Кингстон. После окончания учебы работала дизайнером  в Париже для Джона Гальяно, Соня Рикель и Кристиана Диора. Элис работала в студиях, оттачивая мастерство в вышивке бисером, шитье и декорировании. Для своих постановок ее работы приобретали театры Франции. После девяти лет работы в Париже Элис переезжает обратно в Сомерсет, где она теперь живет со своим мужем и двумя детьми.

Она посвящает свое время работе в студии, где создает эти милые и причудливые образы  кукол. В работе использует винтажные ткани и пайетки, бусины, бисер, стразы. Очень часто кукла обретает свое место за стеклом, чтобы в будущем стать фамильной ценностью частного коллекционера. Также ее произведения выставляются в бутиках и галереях Парижа, Лондона и Сомерсета. 

Предлагаю полюбоваться творчеством Элис Мэри Линч.

Спасибо за ваше внимание. Творческих успехов!

вышивка

вышивка бисером

вышивка пайетками

игрушки

кукла

винтаж

декорирование

это интересно

Сохранить

Сохранить

Комментарии (26)

Интересные зверики , своеобразные , душевные !

Оксана 02.02.2017

Клаааассные!)

Чудные зверюшки! И оригинальный взгляд на текстильную игрушку!

Анна, спасибо, мне очень понравились работы.

Необычные, но интересные! Спасибо! image
MamaSoroka (MamaSoroka) 17.12.2016
Интересные, но милыми назвать как то язык не повернется) разве что сову. А вот черный кот совершенно другого характера, очень своеобразный.
ВесНа-таша 17.12.2016

{#}Симпатичные! Необычные и достаточно оригинальные... лицо само расплывается в улыбке {#}Спасибо за знакомство!

Красивые куклы !!! особенно ножки у них забавные , модельно - балеринные ))

Тот случай, когда эскизы гораздо интереснее результата.

shalalvla (Алла) 17.12.2016

умилительные моськи мой встроенный критик бухтит о явно видимых несовершенствах, а я бездумно улыбаюсь {#} чего ж ещё желать от игрушки? {#}

BRONZO 16.12.2016
Прям, театральные))) спасибо!
MMarina 16.12.2016

Думала,я одна буду с таким мнением,оказывается нет.По-своему мило конечно,но мне кажется,у нас на ярмарке мастерицы создают работы более интересные,вызывающие больше восторгов и эмоцийimage

Дизайн-Проект 16.12.2016

Надо же, как вкусы различны: мне тоже абсолютно куклы не понравились. Особенно, конечности, которые выглядят как сосиски...{#}

Спасибо за подборку! Очень интересно подобрана ткань, кружево и бисер. Ткани и все материалы отличного качества.

А я как-то не могу очароваться... И почему-то вспоминается сказка про голого короля...

Есть в этом какое-то очарование) {#}

Замечательные работы!

Спасибо, что поделилисьimage

Очень красивые куколки, выполненные в едином стиле. Позитивная коллекция!{#}

RosyRosyShop / Анна 16.12.2016

замечательные куклы! такие воздушные, светлые! и атмосфера какая-то создается вошлебная {#}

Обожаю этих куколок!

Спасибо за подборку {#}

Очень понравилось! Так всё гармонично- ничего лишнего, глаз радуется!{#}

Спасибо за знакомство с автором!{#}

Необычно и красиво !

Уже знакома с творчеством этого мастера...и уже вдохновилась!) Спасибо!

Просто обалденные куклы!!!! Невероятный чёрный Кот-Пьеро !{#}Я в них влюбилась, буду следить за творчеством мастерицы, спасибо за знакомство с нею))

Кошка Тиу 16.12.2016

Спасибо! Чудесные куклы!

Какие милые и позитивные образы!{#}