> Журнал > Блоги > Персональные записи > Прана-Мудра (Pran-Mudra) - Мудра Жизни.

Прана-Мудра (Pran-Mudra) - Мудра Жизни.

14.12.2016 23:24     Просмотров: 200     Комментариев: 2     

6. Pran-Mudra (Прана-Мудра).

Прана-Мудра стимулирует корневую (Муладхара) чакру  и оба полушария головного мозга, поэтому она называется Мудра Жизни.
Цель применения этой мудры — выравнивание энергетического уровня во всем организме и повышение его жизнеспособности. Применять Мудру стоит при истощении и усталости. Кроме того, она положительно сказывается на зрении, способствует повышению его остроты, помогает при лечении различных заболеваний глаз. Также устраняет нервозность - признак слабости, поскольку с наделением жизненной силы благоприятно влияет на самочувствие. Устраняет нежелательную сонливость.
Выполнение этой мудры выравнивает энергетический потенциал организма, повышает его жизненные силы и работоспособность, улучшает общее самочувствие, дает бодрость и выносливость. Снимает усталость, улучшает зрение, лечит болезни глаз.
Подушечки мизинца, безымянного и большого пальца каждой руки соедините вместе, средние и указательные пальцы держите выпрямленными.
Техника выполнения:
Обе руки: Подушечки безымянного, большого пальцев и мизинца соединить с легким нажатием, а остальные пальцы свободно выпрямить.

прана-мудра, йога

Делать при необходимости от 5 до 30 минут или как лечение ежедневно 3 раза по 15 минут.
На духовно-психическом уровне мудра дарит здоровую уверенность в себе, помогает самоутверждению, дарит мужество и силу для нового начинания. Ясные глаза в духовном плане - это также знак ясного сознания (ясной головы), т.е. ясно структурируемых мыслей и идей, чего добиться помогает также и Прана-Мудра.
Дыхание:
Прана-Мудра, в сочетании с сознательным, замедленным, тонким дыханием, усиливает свое укрепляющее и успокаивающие влияние.
Визуализации:
Представляйте себя деревом. Во время вдоха Вы видите, как сила течет в корни и как корни становятся толще и длиннее. Во время выдоха сила устремляется в ствол и оттуда в крону и, сверх того, далеко в небо, навстречу солнцу. Чем больше будет корневище, тем более сильнее и больше будет крона. То же самое будет происходить с Вами, сила будит питать Ваше бытие, поведение и возможности.
Аффирмации:
Я смотрю на все с любовью и радостью.
Отныне я создаю жизнь, на которую мне нравится смотреть. С легкостью встречаю и перевариваю все приключения и жизненные вызовы.
Растения, специи:
Страстоцвет, цветок страсти (Passiflora caerulea L), зверобой продырявленный (Hypericum pedoratum L) и зерна овса посевного (обыкновенного) (Avena sativa L) укрепляют нервную систему и жизненную силу.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

БлагоДарю!

...знаете,так бывает-когда в чем-то нуждаешься-только истинно нуждаешься!-оно появляется.

Так для меня Ваш пост.

Совпало все-и нервозность последнего периода,которая нарастала,управляла мною,диктовала неверные поступки...и то,что третий час ночи,глаза почти не видят,а я сижу и "туплю" в комп...и даже то,что я совсем забыла,как летом радостно была увлечена мудрами!

А тут Ваши строки.

И как будто ниточка надежды на то,что все образуется,стоит только пальцем пошевелить!)-ну,в определенном смысле!

теперь я знаю,как начну утро завтрашнего дня!)

Сектор Юго-Восток

Я так рада! Сама для себя недавно открыла этот дивный мир и очень хочется поделиться им с людьми!

Спасибо огромное, что написали!

Удачи и успехов Вам во всех делах!

С любовью, Мария

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз