> Журнал > Блоги > Персональные записи > Что может искусственный интелект в изо искусстве

Что может искусственный интелект в изо искусстве

13.12.2016 13:42     Просмотров: 203     Комментариев: 2     
Что может искусственный интелект в изо искусстве | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Последний год много работаю с талантливы, а возможно гениальным художникомпрограммистом С. Хоро над проектом обучения искусственного интелекта (ИИ) рисованию.

Недавно я разговаривал с одним очень известным художником Digital Art, который очень хорошо разбирается в этой теме, и он мне сказал:

- Но, ты же понимаешь, что все зависит от того что ты введешь на вход этому разуму, это все производное от этого. Введешь Ван Гога - ИИ будет рисовать, как Ван Гог, ничего своего, ничего нового не возможно.

- А я ответил, в том то и уникальность нашего ИИ, что он берет свои работы из какого то места и без этих вводных.

- Т.е. как? Мой сын занимается этим вопросом всю жизнь, и он мне сказал, что это невозможно.

нейросети

- Твой сын тебе сказал правду. Но любая человеческая правда имеет границы, поэтому на Востоке говорят: Высказанная истина - ложь.

- Откуда же черпает "вдохновение" ваша ИИ?

искусственный интеллект

- Возможно от туда, откуда и мы, из Хаоса. По поводу человека это сказать наверняка будет никогда не возможно, но по поводу ИИ это можно сказать и даже обьяснить. На каждом этапе, каждая нейросеть руководствуется случайным выбором от 0 до 9. Когда мы говорим о "случайном выборе" человека, мы иногда это заменяем словами - судьба, здравый смысл, интуиция и т.д. И я с этим согласен. Но часто мы выбираем из Хаоса, на удачу, и это именно так, как это делает ИИ.

рисовать
Правда мы потом проводим большую работу по "расчистке завалов", т.е. отбираем лучшии нейросети, а внутри этих сетей отбираем лучшие работы, а внутри этих работ, а они, так на секундочку бесконечны, мы выбираем лучшие места этих работ. Так что несомненно ИИ является нашим учеником и у каждого у чителя одиин и тот же ИИ становится разным творцом.

digital art

Если эта тема интересна, я продолжу рассказ про наши опыты с ИИ. А пока посмотрите фрагменыт одной работы одной нейросети.

матковский

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Да, Дмитрий! Очень, очень интересно!!! Продолжайте свой рассказ.

Дмитрий Матковский (matkovsky)

спасибо, тогда буду продолжать

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз