Прогулка по выставке «Artigiano». Часть 2

Прогулка по выставке «Artigiano». Часть 2 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Продолжим прогулку по миланской выставке? Готовы? Тогда вперед! :) Два слова для тех, кто только что присоединился. Мы продолжаем путешествие по выставке Artigiano — одной из крупнейших в Италии и Европе выставке мастеровых. Первая часть нашего путешествия находится здесь.

А сегодня мы начнем с экспозиции Сицилии. Регион этот не индустриальный, промышленного производства здесь практически нет, процветает сельское хозяйство и ремесло. Одно из древнейших — сицилийская керамика:

выставка

выставка-продажа

выставка-ярмарка

идеи для вдохновения

идеи для творчества

выставка мастеровых

ярмарка мастеров

ярмарка ручной работы

А на Сардинии производят вот такие вещицы из цветного стекла:

С островов переходим в северные регионы... И я не могу пройти мимо моей любимой меди :) Посмотрите, как хороша! :)

А эти симпатичные вешалки сделаны из металла:

Мне особенно понравилась вот эта — чудесное решение для маленькой прихожей, не правда ли? :) Не очень хорошо видны собственно крючки, но посмотрите внимательно — их много, и расположены они в разных местах: для шляпы, для пальто и куртки, для сумки...

А на следующем стенде — тончайшая резьба по дереву:

Наверное, нельзя говорить об Италии и не упомянуть изделия из кожи. И на этой выставке они, конечно, были, но я не нашла особо интересных вещей из кожи, поэтому и фото делать не стала. Кстати, отвечаю на один из комментариев к предыдущей публикации: креативные вещи обычно выставляют не здесь, а на других выставках. Например, весной в Италии проходит очень крупная выставка мебели, а параллельно с ней — салон креатива для интерьеров. Вот где расцвет творческих идей! :)

А здесь я отметила интересную упаковку галстуков:

Разный приятный домашний текстиль:

А здесь — симпатичные керамические горшочки:

Немного средств по уходу за собой любимой:

И еще много всякой-всячины:

Ну и, конечно, огромное количество стендов с едой! Италия и еда — понятия неразделимые! Культ еды в этой стране превосходит всё остальное.

Ну вот и всё. Закончилась наша экскурсия по выставке. До следующих встреч! :)

Комментарии (13)
Ирина 14.12.2016
Ирина, большое спасибо за такую прекрасную прогулку. Красота.С нетерпением будем ждать новых публикаций.
Чудесная ярмарка! Впечатляет и вдохновляет! Спасибо большое за интересную публикацию!

О,это уже САЛОН-есть,где разгуляться!!! Спасибо-восторг!!!!

Керамика и СЫЫЫЫР-это что-то{#}!!!

Спасибо полюбовалась, много чего нравиться и Сова и красная посуда и шкатулки-керамика. {#}

Так жалко наших мастеров! Все хотели бы принять участие в подобных ярмарках, но таких в России единицы и только в столицах.

Спасибо за такой красивый топик!!! Душа радуется, когда видишь что-то подобное! Сицилийская керамика и цветное стекло - это нечто волшебное! :-)

Посмотрела с удовольствием!{#}

Спасибо! все так живо!{#}

ЗдОрово!

Колбасы, сыры, ХЛЕБ - вне комментариев, потому что нет слов.. А коробочки для гастуков понравились сильно)

Показать все