Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Зачем ребёнку игрушки?

Зачем ребёнку игрушки?

12.12.2016 20:10     Просмотров: 153     Комментариев: 1     

Мой папа, бывает, говорит так: «Вот если бы у меня были такие игрушки в детстве, я бы не был простым шофером!» А правда, влияют ли игрушки, в которые мы играем в детстве, на выбор жизненного пути во взрослой жизни?

Можно сказать, что игры и игрушки — это своеобразная репетиция будущей взрослой жизни, которая помогает познать многие закономерности, понять действующие в мире процессы, и от того, какой материал для экспериментов вы предоставите ребенку, будет зависеть его подготовка к вхождению в «большой мир».

Именно игрушки позволяют развивать в ребенке фантазию, учат понимать и познавать окружающий мир, способствуют приобретению навыков общения. Детская игрушка - это первая собственность ребенка, на которую только он имеет право.

Детские игрушки не обязательно должны быть самые дорогие и шикарные. Ребенок может полюбить простого вязаного мишку, с которым он не будет расставаться даже ночью.

Из большого ассортимента домашних детских игрушек, ребенок сам выбирает ту, которая будет ему дорога и любима. Все детские психологи мира сходятся в одном, у ребенка обязательно должна быть такая игрушка, с которой он может поговорить, которую может поругать и пожалеть. Такая игрушка поможет ребенку преодолеть свои детские страхи, выразить эмоции.

Игрушка — важный элемент, участвующий в развитии ребенка. Играя, ребенок стимулирует свою умственную активность, развивает моторику и развивает социально важные навыки. Также игрушки нужны для развития эмоциональной сферы ребенка. 

Конечно, желание конкретной профессии вам вряд ли удастся привить ребенку с помощью игрушки. Но воспитать доброту, чувство ответственности, красоты, умение выражать эмоции, с помощью игрушек я думаю вполне можно.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз