Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Интервью для Vvstyle

Интервью для Vvstyle

22.12.2016 12:17     Просмотров: 555     Комментариев: 18     

Интервью с дизайнером украшений «By Popova»

Попова Ксения отвечает на самые популярные вопросы:

С чего началось Ваше увлечение создавать украшения?

Я всегда была в творчестве, с детства и по сей день. Испробовано

статья, украшения ручной работы

множество направлений и профессий, прежде чем заняться украшениями. Что касается образования, конечно же,  это художественная школа, высшее образование «Декоративно-прикладной дизайн», множество курсов (стилист, фотограф, дизайнер интерьера,  компьютерная графика, сборка бижутерии и т.д.) Мне это все было интересно на определенном периоде и помогло создать базу для определения своего направления.

В данный момент я вновь студент Архитектурной академии по специальности «Ювелирный дизайн» и продолжаю учиться и искать.

Хотя все наши страсти родом из детства: когда я была маленькой девочкой, я просто обожала рассматривать содержимое маминой и бабушкиной шкатулок, вы бы видели с каким трепетом, затаив дыхание я раскладывала на ковре эти сокровища.... Как любила примерить каждое украшение, посмотреть на свет камни и залесть шкаф с фосфорными бусами...- это было для меня настоящее волшебство!
И вот сейчас, спустя много лет, я имею настоящий сундук со своими сокровищами, которыми могу делиться со всеми, кому они полюбятся! 
Оказывается, что я с детства шла к своему призванию! Как здорово, найти свой путь и наслаждаться этим в полной мере!!! 

Какой любимый материал?интервью, авторские украшения

Конечно же, ювелирная сетка! Если бы я знала раньше, что повторив однажды колье Ольги Свибловой, меня так затянет в сети... Работа с этим материалом не перестаёт меня удивлять и вдохновлять!!! Новые и новые украшения, другие формы и цвета, оказалось, что комбинации бесконечны, если любить свое дело всей душой и творить, пробовать, совершенствовать!

Сеточка очень лёгкая, упругая, не теряет со временем своей формы и цвета, приятная на ощупь и конечно же необычная и интересная.
Эта лёгкость и воздушность даже в объёмных украшениях не утяжеляет образ и делает его более эпатажным и экстравагантным. 

Материал экологичный, современный и удивительно многогранный.

Есть ли сомнения и опасения, что Ваши творения не поймут по дизайну, или их визуальной подаче?

история рукоделия, легкие украшения

Когда только начинаешь, всегда есть сомнения, но я не боюсь быть не понятой! Еще подростком ,я всегда эпатировала и хотела привлечь к себе внимание. Любое!  Красила губы синим, волосы были и розовыми, и фиолетовыми , пирсинг на лице, гольфы и т.д. Странно сейчас это вспоминать, но безрассудная смелость взялась именно с той поры. Сейчас это проявляется в ярких и дерзких образах, которые иногда использую для фотосессий.

Спустя некоторое время мне стало проще, так как есть понимание, что реакция общества и потенциальных покупателей, обязательно даст отклик и я уже буду ориентированна на то, какие эмоции вызывают мои творения.

Есть ли рабочее место, какое оно?

Долгое время у меня небыло своего уголка,  занималась где прядется, в основном за обеденным столом. И только в этом году у меня появился свой рабочий стол, который полностью сделан по моим эскизам и потребностям.

Есть корзины для сеток, выдвижные ящики для инструментов, хорошая посветка и полочки для бусинок.

Спасибо за это мужу, который поддерживает мои идеи и воплощает в жизнь.

украшения из сетки

Ему тоже надоели мои перемещения по квартире с горами фурнитуры и пакетами с сеткой.

Почему Вы лицо своего бренда?

Здесь сразу несколько ответов:

Потому, что я люблю фотографироваться и подхожу к этому так, как считаю это должно выглядеть с дуэте с тем, или иным изделием и его визуальной концепцией,

А так же, чтобы при появлении фото с украшением «By Popova», фигурировало мое лицо, а не любой красивой модели (это собственичество, но что поделать, во времена, когда можно любую картинку выдать за свою)

Это взаимодействие с людьми от лица своего бренда, передавая, ту самую энергетику, которая заложена мной изначально в украшения.

В общем, так я отождествляю себя и украшения, которые создаю.

Какие дальнейшие планы? 

Творить, придумывать новые коллекции, использовать полученные навыки по ювелирной работе с металлом, и учиться дальше. Сколько всего интересного еще не изведано в этой широкой, творческой и многогранной профессии.

Ну и конечно, хочется и дальше удивлять и радовать своих покупательниц!

ювелирная сетка

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз