Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Пинетки или первая обувь малыша.

Пинетки или первая обувь малыша.

12.12.2016 15:34     Просмотров: 314     Комментариев: 0     
Пинетки или первая обувь малыша. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день! Сегодня хочу поделиться своими мыслями по поводу пинеток. Кто-то не знает зачем они нужны или как их выбрать среди огромного разнообразия. Начну с того что пинеток должно быть несколько в гардеробе малыша. Ручного изготовления или фабричного это решать только Вам. Хотя, на мой взгляд, изделия изготовленные руками более уютные и материал вы можете подобрать сами, то есть состав будет такой какой вы захотите (%шерсти, акрила и тд).

Вернёмся к теме выбора.

• Повседневный вариант, для помещений - это мягкие, легкие пинетки, для фиксации ползунков в основном.

• Вариант для улицы, он зависит от верхней одежды если это конверт, то можно также одеть мягкие шерстяные пинетки, если комбинезон, то тогда нужна либо обувь, либо пинетки которые, как правило продаются вместе с комбинезоном и сделаны из такого же материала.

• Ну и по желанию может быть праздничный вариант, либо вязаный с какими-то дополнительными украшениями (ленты, бусины и т.д.), либо имитирующий ботиночки, например из кожи.

Подробнее я хотела остановиться именно на повседневных пинетках, так как они находятся большую часть временни на малыше и должны быть комфортны для него. Я сама мама и для меня самым удобным вариантом стали мягкие пинетки. Они связаны спицами или машинным способом. Самостоятельно такие пинетки форму не держат, преобретают ее только на ножке малыша (похожи на носочки). Рекомендую именно пинетки а не насочки, потому что носочки создают складки на ползунках и доставляют дискомфорт малышу и оставляют следы на нежной детской коже. Такая модель носится дольше чем, например, связанные кряючком, так как они тянутся, а не имеют жесткую форму.

Ещё один важный критерий повседневных пинеток - это отсутствие большого количества декора на них. Дети могут и ножки в рот тащить, а если на пинетках будут элементы декора (бусины, стразы, пуговицы), то они могут попасть в дыхательные пути. Могу посоветовать обратить внимание на то что если будут завязочки, то чтоб это была не атласная ленточка. Да, ленточек смотрится красиво и более нарядно, но она скользкая и будет развязываться!

Подводя итог чем ползи пинетки тем они удобнее и для ребёнка и для мамы. Этот милый элемент одежды необходим каждому малышу. Из покаления в поколение российские дети носят пинетки. Сейчас их большое разнообразие и выбор остаётся за Вами, я надеюсь, что помогла Вам с выбором этой милой детской вещицы.

пинетки, вязание спицами, ручная работа, детская обувь, малыши 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз