> Журнал > Блоги > Персональные записи > Вдохновение и настроение

Вдохновение и настроение

12.12.2016 0:48     Просмотров: 238     Комментариев: 5     
Вдохновение и настроение | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

«Вдохновение, вернись, где ты?»

Каждая мастерица, наверняка, сталкивалась с этим. Надо бы поработать, но охватила апатия или нет настроения. Ждать? А вдруг это надолго?! А вдруг и навсегда?!

Вдохновение можно вызвать искусственно, мысленным приказом, внушением, силой воли!

Но человеку необходимо находиться в определенном физическом и душевном состоянии. Моя хорошая подруга-психолог называет это ресурсное состояние. Такое состояние, когда всё легко и радостно даётся!

Но эта энергия при неправильном отношении к ней быстро улетучивается. Не умея управлять  и направлять свою силу, свой ресурс в нужном направлении – словно уходит сквозь пальцы!

Только что была полна идей и готовности действовать, но позвонила знакомая с вечными жалобами на жизнь, включила по привычке телевизор и… вот уже настрой прошёл, появилась пустота!

У себя я постепенно нашла такие негативные привычки, не дающие моему вдохновению приходить! Всякий раз, когда моё настроение портилось, (мне кажется, такие перепады свойственны всем чувствительным, творческим личностям) я возвращалась назад и искала ту самую секунду, в которую я что-то услышала или увидела, или сделала. Я находила причину плохой эмоции.

Всё, отчего я смогла избавиться, я отказалась. Старалась не разговаривать по телефону кое-с-кем из знакомых. Раньше жалела их, а сама потом страдала. Для себя решила – не смотреть больше телевидение. Хотя это было довольно непростым шагом, привычка заполнять эфир вокруг была слишком долгой. Стала больше уделять времени здоровью, больше гулять, занялась «скандинавской ходьбой». Хорошее самочувствие, хороший сон, положительные эмоции, которые я выбираю для себя сама.

У меня есть подруги, которые практикуют Цигун, занимаются йогой или совершают паломнические поездки по святым местам или на Тибет. Такие практики меня пока не влекут.

Маленькими простыми действиями я создаю вокруг себя ауру положительных эмоций. Ауру покоя, любви и тепла! Мне хорошо в моём мире! Оберегаю его от дурных новостей и злых людей!

Иногда мне говорят, будто я, как страус, прячу голову в песок, создавая вакуум позитива вокруг себя! В общих чертах я владею ситуацией в мире, но я не позволяю всем, кому не лень влиять на меня, на моё настроение, на моё состояние! Это только моё!

И именно так мне хочется жить! Мне хочется создавать красоту вокруг себя! Мне хочется, чтобы другие женщины украшали себя и Мир вокруг! Когда мы смотрим на красивое, в нас рождаются прекрасные мысли и приятные чувства! Вот Вам и чудесное настроение!

Чудесное настроение, рождающее Вдохновение!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Все верно, что в нас входит, то и выходит. Поддерживаю Вас!)

{#}, а то и правда невезенье какое-то последнее время.....

Наталья, как совпадают наши мысли! Я тоже ищу моменты, откуда стартовала негативная эмоция - и, действительно, впоследствии легче затыкать дыры, в которые утекает энергия.

Ссоры с домашними легче предупредить, чем потом переживать ( мы же знаем, что не нравится нашим близким - зачем провоцировать), передачи по телевизору - выборочно (люблю познавательные передачи и добрые старые фильмы), поменьше вникать в жизненные проблемы своих знакомых (как показывает опыт, тобой часто пытаются манипулировать).

Неприятные, но необходимые дела лучше выполнить сразу, чем растягивать "удовольствие".

Есть возможность побыть на природе - использовать обязательно!

Захотелось поспать днем - поспи!

Можно определить много других моментов, в которые наше состояние может поменяться с плюса на минус и наоборот. И только мы сами можем решить, что и как нам принимать.

Знаю точно: когда мне хорошо и спокойно на душе - и мир улыбается, и вдохновение всегда с тобой!

La Fleur De Gale

Большое спасибо, что высказались и поддержали, дорогие мастерицы!

В этом суть хэндмейда - одухотворенные вещи! Мы делаем не ширпотреб, а красивое, качественное и любимое!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз