Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Яркая и многогранная художница - Наталья Ширяева

Яркая и многогранная художница - Наталья Ширяева

11.12.2016 19:08     Просмотров: 2202     Комментариев: 7     
Яркая и многогранная  художница - Наталья Ширяева | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Два года назад, просматривая в интернете различную информацию о современной живописи и художниках, я нашла видеоблог, где молодая художница рассказывала о своих картинах, истории и технике их написания, путешествиях , творчестве, трудностях и радостях художественного ремесла. Ее посыл был  таков: стоит лишь приложить определенные усилия и можно изменить привычный ход вещей, развернуть всю жизнь на 180 градусов. У тебя есть способности, ты хочешь быть художником и продавать свои картины? Мечтаешь путешествовать, а не ходить каждый день в офис? Отбрось все сомнения и начни воплощать свои мечты в жизнь!

Эту художницу и видеоблогера зовут Наталья Ширяева. Вот как она сама рассказывает о себе:"До начала освоения интернета я примеряла на себя разные роли — училась в худ. школе, в институте на архитектурном, хотела стать «звездой рок-н-ролла» — пела в рок-группе, стремилась к карьере архитектора-дизайнера, шла по карьерной лестнице в этой области, работала по найму и на себя, искала свой путь в жизни, свой способ быть счастливой… С появлением интернета стало проще получать информацию, заводить знакомства с единомышленниками, реализовываться как творческому человеку… Даже зарабатывать «по-настоящему» я стала уже с помощью интернета. Так что жизнь, можно так выразиться, условно можно разделить на «до» и «после» появления всемирной сети в ней." Сейчас Наталья востребованный художник. Она плотно занимается живописью, ведет видеоблог , вместе с мужем Русланам они создали и  успешно поддерживают тематические контентные сайты, много путешествуют, рассказывая об этом на канале "Яркие картины".

Мне очень захотелось познакомиться с этим интересным человеком. И , долго не раздумывая, я написала ей. Наташа быстро ответила, узнав, что я тоже занимаюсь живописью.А т.к. мы живем в одном городе, то вскоре встретились и я смогла воочию увидеть ее яркие и экспрессивные картины. Я убедилась, что Наталья не только талантлива и работоспособна. Она находится в постоянном творческом поиске. Ее колоритные  объемные картины написаны в авторских техниках, что делает их неповторимыми. Мне очень понравились полотна, в которых художница использовала текучий лаковый подмалевок. Морские пейзажи с мерцающими вдалеке горами словно переливаются и светятся изнутри! Перламутровые тона создают объемный эффект, который невозможно передать на фотографии. Другую свою технику Наталья  с улыбкой  называет "венецианская штукатурка" (текстура картины напоминает известное  декоративное покрытие). Художница не боится использовать чистые и яркие  цвета, умело сочетая их в своих работах.

"Приют Отшельника"

публикация о художнике

"Жемчужный Закат"

картины

"Вечное Сияние Чистого Разума"

творчество

"Медитация убывающей луны"

живопись

"Альпийская Сказка"

наталья ширяева

"Букет восторга"

современная живопись

"Феерия Красных Цветов"

"Горы в Провинции Phang Nga"

"Лето - Это Маленькая Жизнь"

"Алое на Голубом"

"Город в Заливе Синих Гор"

"В Танце с Волнами"

"Чудо для тебя"

"Ароматное Лето"

"Миндаль в Моем Саду"

"Букет Цветов в Большом Бокале"

А вот ее интервью известному воронежскому блогеру: " Не завидуйте, а искренне восхищайтесь теми, кто уже добился желаемого вами результата. Это чувство поможет проложить вам путь, и в нужное время вы «оторветесь» от своего кумира и пойдете уже своим путем. Но на начальных этапах, или когда ум смущен и одолевают сомнения — это поможет. Если удалось кому-то — получится и у вас, это значит — и ваша цель реальна и осуществима. Мне очень нравится выражение психолога Луизы Хей — «Вселенная Изобильна». Именно поэтому не стоит никому завидовать, в этом мире достаточно благ и их хватит всем, нужно только понять свои истинные цели и желания своей души. Искренне желаю вам успеха!"

Всем знакома фраза, что талантливый человек талантлив во всем. Над Натальей природа явно работала без отдыха! Ее авторские песни поразили меня в самое сердце! А, впрочем, слушайте сами.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз