Вдохновляемся коронами из сериала "Великолепный век"

Вдохновляемся коронами из сериала

С приближением Новогодних праздников, возрастает интерес на украшения для волос, в частности, на небольшие короны.

Так совпало, что я начала смотреть сериал, уже многим известный — "Великолепный век".

Сериал очень многосерийный и в каждой серии — превосходные украшения для волос!

Хотелось бы задержаться именно на коронах, которых множество в фильме, и представить несколько фото вашему вниманию для вдохновения!

Начну с Валиде-султан, на мой взгляд всегда очень граматно были подобраны наряды и украшения этой актрисы.

Короны ее восхитительны!

украшения

для женщин

великолепный век

корона

украшения для волос

Короны Махидевран-султан.

Хатидже-султан короны носила реже.

Короны Хюррем-султан.

Спасибо за внимание!

Буду рада, если эта статья вам будет полезной.

Комментарии (8)
Сиберия 12.12.2016

И я смотрела сериал {#}

Красота украшений действительно поразительна.

Спасибо

Хюррем такая красотка !!!!!!!!И в короне и без{#}

shalalvla (Алла) 11.12.2016

наверное, украшения красивые... верю на слово...

Кстати , есть над чем задуматься, ведь в этом году украшения волос будут в пике моды.

И украшения настоящие в сериале, а костюмы какие великолепные!

Сама каждый день смотрю этот сериал, и не перестаю удивляться разнообразию и красоте украшений

Лана Ветрова 11.12.2016

Можно было бы и вдохновиться, если бы качество фото было бы лучше((((

Это надо в максимальном качестве сериал скачивать, и оттуда уже делать стопкадры... у меня из "Тюдоров" так много надергано - много мелочей становится реально разглядеть. В частности, что большинство таких украшений сделаны из готовых элементов, судя по всему, чтобы ускорить процесс создания - там ведь сотни разнообразных диадем фигурируют.

Но кое-что по "Великолепному веку" гугль выдает сразу:

По-моему, это толстая и мягкая проволока, на которую натянут золотистый полый шнур - а после этого выкладывается узор и вышивается бусинками, видно, что добавлены крупные металлические элементы , отдельные стразы и стразовые цепочки.

И здесь, по-моему, в основе та же техника: проволока-шнур + вышивка

А вот здесь видна проволока сама по себе - толстенькая, миллиметра три в сечении - если у них использовалась медь, то изогнуть такую толщину довольно сложно. А может, какой-нибудь сплав... Хорошо видны витки тонкой проволоки, которыми скреплена и затем обвита декоративно толстая основа.

Красивые там украшения, что и говорить!

Необычно и очень разнообразно.

Автору публикации спасибо за подборку :)