Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Питер продолжает удивлять.

Питер продолжает удивлять.

07.12.2016 23:15     Просмотров: 939     Комментариев: 12     
Питер продолжает удивлять. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда температура скачет вверх-вниз, а на улице то ясно и морозно, то дождь и хмарь, единственное, что стабильно, - это скользкие дороги, подмораживает - скользко, тает - еще хуже! Поэтому ходим, опустив голову, не оглядываясь по сторонам, не до того! Но эти витрины были такими неожиданными, такими сказочными, что я не смотря на спешку просто застыла от неожиданности

Дом Ленинградской Торговли или знакомая все петербуржцам и ленинградцам аббревиатура - ДЛТ. Да, он и сейчас существует, только продают там товары, произведенные не в Петербурге, а очень даже далеко, и, судя по пустым залам, не самые востребованные. Но посмотрите на эти витрины:

новый год

2017 год

сказка

Деревянные солдатики, павлин, мрачный герой...Что это за сказка, откуда эти загадочные персонажи???

витрина

Черные лебеди в коронах, королевский замок на заднем плане... печальный герой, его отрешенная спутница

это напоминало все сказки сразу, но ни одну конкретно. А тут ещё неожиданный, немного неловкий Дед Мороз, с которым все хотят сфотографироваться

курган-каприз

И рука таинственного кукловода...

лебединое озеро

И опять наш печальный одинокий рыцарь... Я была заворожена этой красивой, но, в моем прочтении, печальной историей. 

длт

Вот он опять с дамой, но эта сцена не выглядит радостной встречей:

новогодний интерьер

Печальная Принцесса на горошине

новогодний петербург

Я сделала фото и заинтригованная побежала дальше,  пытаясь понять, что хотел сказать художник - оформитель этих витрин. Они были такие выразительные и загадочные, что никак не выходили у меня из головы. Напоминали и Щелкунчика, и Лебединое озеро, и сказки Андерсена...

...И вдруг пришло неожиданное решение: ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!  Иначе зачем эта красота? И Сказка права: после непростой борьбы Добро победит, а Зло деликатно исчезнет со сцены, не оставив грязных следов. А мы, как в детстве, будем следить, как Добро, взявшись за руки, самозабвенно кружится под волшебную музыку Чайковского...

Вот такое волшебное путешествие из хмурого питерского вечера в Сказку)))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз