Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Восстановление старинного буфета

Восстановление старинного буфета

07.12.2016 11:10     Просмотров: 778     Комментариев: 2     

Доброго времени суток, друзья!

Поведаю я Вам одну замечательную историю старого ветхого буфета. Во первых строках своего письма скажу сразу - мы не занимаемся музейной реставрацией, мы проводим восстановительные работы. Это немного разные понятия.

Когда Евгения прислала нам фото этого красавца с просьбой его перекрасить и привести в приличное состояние мы с Андреем не смогли удержаться от соблазна его восстановить. Для начала согласовали стиль покраски. Я отправила кучу изображений с различными вариантами стиля и цвета. И мы остановились на оливковых оттенках. Итак начнем фото-отчет.

Вот таким мы увидели его впервые:

старый буфет

старая мебель

реставрация

столяр

антикварная мебель

Перевезли его в разобранном виде к нам в мастерскую.

Первой, и одной из самых сложных задач для нас стал столетний запах. Чего мы только не пробовали. Каких способов не выискивали в интернете и на просторах профессиональных форумов. Отмывали, отмывали, проветривали, опять отмывали, брызгали, оставляли на ночь различные средства. В итоге, честно говоря, и не знаю, что помогло.Мне кажется все сразу.

Вторым этапом была шлифовка. Шлифовали и руками, и ногами,  и носом, и шлифовальной машиной, и чем только еще не шлифовали

Дальше Андрей занялся столярными работами, а я начала подготовительные работы к покраске. На что хочется обратить внимание.

1. Мы опилили двери по периметру  и нарастили их до необходимых размеров + сделали новые нащельники:

восстановление мебели

перекраска мебели

декор мебели

2. Скрыли ненужные отверстия от замков

буфет

столярная мастерская

красногорск

3. Изготовили и смонтировали новую столешницу и плинтуса

ящики

4. Сделали абсолютно новые полки из массива сосны (две полки в верхней части буфета и одна в нижней)

5. Обновили ножки у стойки (полная замена отслоившегося шпона) 

советская мебель

переделка

6. В верхней части буфета абсолютно новые ящики и ручки. В нижней части оставили фасады, ящики и ручки сделали новые

переделка мебели

было-стало

7. Были изготовлены новые "пыльники"

8. Буфет полностью отшлифован вручную и с помощью шлифовальной машины. Полностью загрунтован в несколько слоев. После грунтовки активно начали проявляться желтые пятна, с которыми тоже пришлось бороться разными способами. Полностью покрашен, покрыт несколькими слоями уникального лака для мебели (полиуретановый с запатентованной формулой.) 

9. Подборка и монтаж новой фурнитуры (ручки и петли). Две металлические "родные" ручки почистили, защитили от коррозии, покрасили.

Наверняка что-то забыла, но самое главное итог!

прованс

буфет прованс

буфет винтаж

кухня прованс

Большое спасибо за внимание. И самое главная благодарность -  нашим дорогим заказчикам за такую интересную работу!!!!

С Уважением,

Семейная мастерская,
Андрей и Анна

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз