Мануал к зимнему аукциону.

Мануал к зимнему аукциону. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Еще раз здравствуйте, мои дорогие! Вот мы и снова собираемся "дать жару" на Ярмарке Мастеров!самарские сезоны

На этот у аукциона несколько изменятся правила и поэтому настоятельно рекомендую внимательно прочитать данный мануал, особенно новичкам.

Аукцион пройдет с 08.00 10 декабря до 23.00 12 декабря. Вечером 9 декабря, я начну загружать баннеры магазинов и у мастеров будет возможность сразу размещать свои лоты (не более двух) под своими баннерами. Если не умеете, присылайте ссылки на свои работы мне, но не позднее вечера 8 декабря.

Формат торгов каждый мастер выбирает сам, но в описании работ должны быть указаны условия доставки. Допустима небольшая реклама своего магазина- акций, скидок, распродаж. Если лот продан, то мастер имеет право добавить еще один.

В дни проведения аукциона, мастера не могут принимать участие в других подобных мероприятиях, а также рекламировать их.

Даже не хочется напоминать о репостах, коллекциях, информации в блогах, поскольку наш предыдущий аукцион показал такую активность, такую дружную взаимную поддержку и мощную рекламу, что просто не считаю нужным улучшать, то, что и так отлично получается.предновогодний аукционсамарский аукцион

Добавляю информацию для новичков.

В оставшиеся до аукциона дни, желательно:

-сделать запись в блоге о предстоящем аукционе ( равняйтесь на Наташу Милосскую и Елену Костякову)

- поддержать записи в блогах всех участников нашего аукциона

- по возможности сделать анонс мероприятия в соцсетях

- по возможности делать коллекции в поддержку "Самарских сезонов" и голосовать за коллекции других участников

- познакомиться и подружиться с земляками

- ссылки на репосты и коллекции размещать в этой теме, чтобы другие участники могли их увидеть и проголосовать

- подготовить свои работы к аукциону.

В день начала аукциона:

- размещаем ссылку на аукцион под аватаркой - делаем запись в блоге о начале аукциона

- репост в соцсетях( по возможности)

- создаем коллекцию в поддержку аукциона с активной ссылкой в комментариях

- размещаем два своих лота под баннером своего магазина в теме аукциона, нажимая кнопку "ответить" под баннером- фотография небольшого размера, описание лота, формат торгов и условия доставки

- плюсуем на аукционе все, что можно и нельзя))) и добавляем тему в избранное

Если Вы не умеете размещать лоты, делать репосты и коллекции....- можете сесть и поплакать, но лучше напишите в личку мне, Лене (Мадам ЛеЖо) или любому знакомому мастеру- поможем , поддержим.{#}

Как выбрать формат торгов.

Объясняю на примере - мой ободок стоит 1300, но я готова снизить цену и тут есть несколько вариантов:

Старт, шаг, блиц.

Минимальная цена, по которой я готова его продать- 900 рублей- это и есть старт.

Но если желающих купить будет несколько, то повышать ставки они будут с шагом в 100 рублей.

Блиц цена- это цена, по которой я готова продать ободок не торгуясь, например 1100 и если кто-то из покупателей пишет волшебное слово блиц, то работа считается проданной.

Предложите свою цену.

В теме аукциона выставляется лот без указания цены или указывается магазинная цена. Потенциальный покупатель предлагает продать ободок за 800 рублей, а я ему говорю- фигушки, я столько над ним корпела, давайте за 1000, а он продолжает торговаться и предлагает 900 и доставка за мой счет, а я ему в ответ- ладно, пусть 900, но с вашей доставкой....далее виртуальное пожимание рук)))

Лот с "0".

Самый рисковый вариант, когда вообще не указывается цена и покупатель делает ставку, какую захочет и если никто не пожелает дать бОльшую цену, то мастер вынужден продать работу по первой и единственной ставке- так рисковать могут только самые смелые)))

С фиксированной ценой вроде все ясно- хочу за ободок 1100 и точка! )))

Во второй и третий день аукциона можно будет добавить по 1 лоту.

Для коллекций и репостов во время аукциона  будет отдельная тема у меня в блоге.

Все вопросы можно задавать в этой теме, репосты и коллекции до начала аукциона тоже размещаем здесь.

Завтра опубликую полный список участников предновогоднего аукциона и расписание "Самарских сезонов" на весь предстоящий год.

Отличного всем настроения и... Самара рулит!!!{#}

Комментарии (77)

Ирэна, а где работы выставлять?

Ирина, ждём нового блога с баннерами. Человек только с работы, пусть отдохнёт.)))

Я только вечером попала компьютеру. Успела записи в блоге сделать, думаю, может быть что-то пропустила. Можно и завтра с утра добавиться.

Конечно, Ирина!))) Начало в 8. Жаворонки могут спокойно поспать и с утра быть в форме.)))

А совы, как я, ещё поУХают. До встречи!)))

Марина Скидан 09.12.2016

Доброго всем вечера! Я впервые участвую в подобном мероприятии {#}, не всё умею, но буду учиться по ходу аукциона!

Запись в блоге http://www.livemaster.ru/topic/2140413-auktsion-samarskie-sezony-zima-anons?inside=1&wf=0&cp=1&vr=1

Марина, главное лайкать все, что можно: все блоги участников, коллекции, комментарии. Ничего сложного! {#}

Девушки! Вопрос по коллекциям. Вымучила 3 штуки, по 1 в день. Может нам как-то по времени определиться, кто когда выкладывает, чтобы более-менее в день планомерно было? Могу допустим часов в 18 нашего самарского выкладывать, днем или самым бодрым утром.))

И ещё о коллекциях, чтобы продвинуть хотя бы в популярную лайкать мало, надо ещё обязательно добавлять в избранное. {#}

Irena (ReSoleil) 09.12.2016
Точно, надо расписание составить! Умница!))
Показать еще