Обновление пароля

>  >  >  > История одной схемы для вышивки

История одной схемы для вышивки

05.12.2016 13:03     Просмотров: 486     Комментариев: 1     
История одной схемы для вышивки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда-то давным давно, когда я еще ничего не знала о куклах, моей страстью была вышивка крестом. И как многие вышивальщицы, однажды я дошла до той стадиии, когда готовых схем уже мало и хочется вышить что-то такое, к чему схемы пока еще нет. Точнее, схема-то была - жуткий прогон отвратительного качества. Вышивальщицы поймут, а для тех, кто не в курсе: прогон - это схема, автоматически сделанная в специальной программе для разработки схем. Качество - жуть, шить по такому невозможно.

А котята были такие славные, впрочем, как и все работы японской художницы Макото Мураматсу. Я стала искать другие варианты и нашла схему какой-то болгарской фирмы. Очень простенькую и очень далекую от оригинала. И тогда я решилась сделать схему сама. Ну а что, дизайнер я, в самом деле, или нет? К тому же опыт работы в программе у меня уже был.

Вот что было взято за основу.

вышивка крестом

А вот что получилось в программе.

Только не думайте, что программа сделает красоту за вас. Для хорошего результата все нужно делать ручками - каждый крестик, каждую черточку контура. Программа - всего лишь инструмент, кнопки "Сделайте мне красиво" там нет

схема вышивки крестом

Вышивались котята на одном дыхании.

авторская схема

котята

Обратите внимание, как смешно и недоработанно смотрится вышивка без контуров.

маленькие охотники

А вот уже готовая оформленная работа.

макото мураматсу

Схему я нигде не продвигала, но несколько человек по ней вышили свои работы, а одна девушка даже участвовала с ней в выставке. Вот тут мои котята на "Формуле рукоделия" в Сокольниках в 2010 г. (отшив Елены Скомороховой).

И вот теперь, спустя несколько лет, у меня наконец дошли руки оформить все в полноценную схему для вышивки и явить ее миру. Надеюсь, эти очаровашки и вас не оставят равнодушными

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз