Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Картонные истории или почтовый беспредел

Картонные истории или почтовый беспредел

04.12.2016 15:03     Просмотров: 755     Комментариев: 75     
Картонные истории или почтовый беспредел | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

У меня накопилось столько всего невысказанного, что я долго думала, с чего бы мне сегодня начать. Хочется донести что-то позитивное, но решила остановиться все же на наболевших вопросах. Наболевшее... , значит плакаться сейчас будет, подумают многие. Не пугайтесь! Я буду весело плакаться! коробки И про позитивное не забуду.

А «наболевшее» у меня, как и возможно у многих мастеров на Яме – почтовые коробки. Казалось бы вещь такая, как коробка, не имеет право задерживаться на долго в голове креативного человека, но Почта России решила по-другому...

Почтовая коробка!

Не знаю, как у Вас, но мне она внушает уже ненависть. почта россии А уж если я что-то не люблю, то начинаю с этим бороться. Но сначала начало!

А начало моей ненависти было положено несколько месяцев назад, когда забраковали в очередном почтовом отделении коробку, принесенную мной и заботливо обклеенную скотчем. обманСкотч заставили отодрать, что меня особенно не шокировало. Меньше скотча – польза для планеты! На его место прилепился бы позже все равно собрат с логотипом, что успокоило бы сотрудницу почты. Лишь бы работник почты был счастлив! А то вон как смотрит злобно все еще...  Начал придираться и к самому картонному другу... Надписи теперь мешают! Тут думаю уместно сделать короткое отступление. Я, как человек практичный и думающий довольно часто о загрязнении окружающей среды, не покупаю почтовые коробки, а клянчу обычные в магазинах в шаговой доступности. коробки Коробка, произведенная специально ТОЛЬКО для пересылки – это плевок на нашу планету, а значит и на нас с Вами! Картонная коробка – это вещь, которая может служить долго, было бы желание. обман

Так вот эти мои убеждения по ту сторону стекла не разделили и предложили запаковать мою коробку в пластиковый пакет Почты России, так как фирменных коробок у них пока временно нет в продаже, и отправить далеко, мне кажется даже в Красноярск. То что я раскраснелась, уверенна я на сто процентов, но ругаться не стала. Ну как объяснишь им там за три минуты весь стиль моей жизни и борьбу против пластика, а особенно против пластиковых пакетов. Как суметь рассказать и быстро убедить, что должно пройти около 450 лет, прежде чем пластик начнет разлагаться. (Ок, пакет не очень толстый, ему нужно поменьше времени, но все же!)  После этого, пройдет еще 50-80 лет, пока он полностью не разложится. При нынешних темпах производства этого материала наша планета полностью покроется пластиком, прежде чем начнется процесс его разложения. С учетом периода разложения можно сказать, что ни один кусочек произведенного пластика в ближайшие 4 столетия даже не начнет разлагаться.

Моя совесть уже не чиста, что я многие текстильные товары запаковываю предварительно в пластиковые пакеты, так как есть вероятность намокания в процессе транспортировки. А тут мне еще один пластиковый пакет на чашу весов положить хотят...

Ну да, все это пронеслось в моей голове... {#}

Согласилась на пакет. {#}

Очень стыдно.

Но очередь то отстояла, было грустно уйти безрезультатно.

Но я же борец! Нашла выход! Нет коробок без надписей? Беру с надписями! И переворачиваю их на изнаночную сторону! Все прекрасно держится, когда все концы уже закрыты и проклеены скотчем работником почты. Всем советую!!!!! Всем, кто не хочет наносить вред окружающей среде коробками и пакетами Почты России! Если сотрудник настаивает на том, что коробка разъезжается, мило предложите помочь при обклеивании. Когда все готово, они результатом довольны чаще всего. Коробка получается стабильная и даже симпатичная. Ну когда уж совсем грымза попадется, то тут только удачи и терпения пожелать могу. Даже я иногда сдаюсь и соглашаюсь на их извращенные предложения, лишь бы не видеть больше искаженных лиц перед собой и не слышать злобных криков из длинной очереди за спиной.

Еще хочу заострить внимание на одном моменте. Если Ваша коробка забракована из-за надписей, то сотрудники почты могут обернуть Вашу коробку бумагой. Это удовольствие стоит столько же, сколько и коробка, но вред окружающей среде гораздо меньше, причинённый листом бумаги, чем толстенной коробкой.

Ну и к концу моего излияния еще одна история.

Получая посылки в коробках почты России, ни в коем случае не выбрасывала я их. Думала что смогу использовать их повторно, если подойдут по размеру и если повод найдется. Ну вот и повод раз нашелся! Неделю назад пошла я гордо с коробочками на почту. Ну думаю, теперь все чин чинарем, придраться им не к чему. Даже коробки у меня почты России! Ну и что Вы думаете? Сама начальница отдела с пренебрежением их осмотрела и спросила, почему они такие НЕ яркие. Я наивно все рассказала, что отодрала скотч и что хочу повторно послать в этих коробках посылочки. {#}Ответ убил меня на повал: «Коробки почты России одноразовые! Я такие не приму. Покупайте новые!» Надо ли рассказывать, какое выражение лица у нее было, когда я ей начала рассказывать про экологию и все такое? На все мои логические доводы ответ был одинаковый: «Покупайте новые коробки!» Я согласна заплатить даже больше, чем стоят эти новые коробки, лишь бы все уехало в старых! Опять напирали на меня пенсионеры в очереди... Пришлось мне сдаться. {#} Начальник переложила мои посылки в новые коробки и хотела мои старые в помойку бросить. «Куда?! А ну отдайте мне их!» - кричала я. Придя домой, перепаковала я их на изнаночную сторону. Раз-два и Почта снова обманута! Одна коробка уже в пути. Не заметили! Лалалала! {#}

Теперь коротко обращаюсь к моим покупателям.

Пожалуйста не обижайтесь, если посылка, пришедшая от меня, выглядит наихудшим образом. Этим я Вас ну никак не хочу обидеть, а совсем наоборот. Я прилагаю невероятное количество усилий, что бы все осталось именно так, как оно есть. При упаковке у меня часто не страдает ни один материал напрасно. Будь то бумага или пакет. Тем более, что всё всегда у меня чистенькое. Я очень аккуратный человек. Да, я собираю газеты в подъезде. Да, я коплю пакеты и упаковку от многих вещей намеренно. Да, я клянчу коробки в магазинах. И мне не стыдно! Я горда, что из-за меня не срубят дерево и не произведут очередную порцию пластика. И я горда, что не ленива потратить несколько минут времени на поиски экологичной упаковки. Да, иногда случаются проколы. Заставлют меня перепаковать мои посылки на почте и тогда получают мои покупатели товары в новеньких коробочках или пакетах Почты России. Но именно эти посылочки считаю я своим позором!

Наверняка скажут сейчас многие: «Ну что за комичная тетка! Что за ерунду она тут понаписала!» А я не обижусь нисколечко! Какая уж есть! {#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз