> Журнал > Блоги > Персональные записи > Золотой рассвет"

Золотой рассвет"

03.12.2016 12:46     Просмотров: 288     Комментариев: 8     

Начало зимы в этом году удивило меня своей необычайной для глаза, привыкшего к грязным краскам поздней осени палитрой. Выпавший ночью снег, на рассвете показался мне не привычного цвета. Я назвал его беленый ультрамарин. Но сильнее этого я был удивлен яркому рассветному небу, оно было как золото. Задумав передать увиденное я решил использовать золочение, что по моему лучше всего подходило для поставленной задачи.

И вот уже в мой руке большая флейцевая кисть и сусальное золото, которое трепещет под малейшим  моим дыханием , ложась на холст, подобно вчерашнему  снегу падающему на землю. Вся прелесть золота на холсте в его незаменимой способности впитывать и передавать окружающее освещение. Это и позволяет значительно расширить визуальное и эмоциональное восприятие данных работ. Для примера я хочу показать несколько готовых полотен, в дневном и искусственном освещение. Они очень сильно меняются при разном свете, приобретая множество оттенков в зависимости, к примеру от времени суток, угла обзора, места расположения и множества других факторов.

золотой рассвет, chirun ilya, картины

золото, холст, живопись своими руками

рассвет, полотно, золотой

картина, искусство, art

зима, живопись

снег, картина маслом

художник, картина в подарок

чирун илья, картина для интерьера

На мой взгляд золото справилось с поставленной задачей, а справился ли я как художник, решать уже моему зрителю…

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННО !!!
Елена
Очень красивая картина!!!

{#}{#}{#}Интересная задумка!!!

Действительно завораживает!
Zeek

Увидев эти работы в Вашем магазине, я сразу обратил внимание на этот интересный прием. Получилось здорово! Отражение света создает иллюзию, что это небо горит!

Великолепно получилось!!! Браво художнику!!!

Это что -то невероятное! Идеальное сочетание необычного приема и великолепного мастерства. Золото, конечно, справилось с поставленной задачей. Но эти деревья. Это словно не картина, а в окно смотрю. Вот сейчас выйду на улицу и смогу к ветке прикоснуться.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз