Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Я собираю ночи аромат....

Я собираю ночи аромат....

02.12.2016 21:21     Просмотров: 975     Комментариев: 94     

Девочки, всем привееет!

Отдохнем вечером? Кто с чашкой чая-кофе, кто с кефиром в хрустале, кто с рюмкой водки и соленым огурцом, кто  с вином, кто с….булочками…

Не дает мне покоя эта Аптека Санта Мария Новелла. Ну никак! Еще до того, как мы поехали в Италию, я посмотрела пирамиду знаменитой Воды Королевы. Сделать ее -раз плюнуть. Пост про Аптеку я писала в октябре. Цитрусовые духи вызревают быстро. Им и месяца хватит. Аромат получился совершенно…летний. Не для холодов. Цитрусовый микс с перцем и бензоином. Немного горьковатый из-за грейпфрута и петтигрейна. Простой. На каждый день. Это парфюмерная вода концентрацией 15%.. НЕ ОДЕКОЛОН!!! Но как же они олицетворяют Италию!

О натуральности парфюма из Аптеки … я прочитала состав на упаковке. Увы и ах…там нет натуральных масел. И спирта там нет . Там другие растворители.

Кстати, все антикварные формулы достаточно простые. Расцвет парфюмерии, как искусства, пришелся на двадцатый век. Как я уже писала на 20-50 годы. Вот это были шедевры! А потом пошло все, построенное по одному принципу, лишь с небольшими из изменениями в пирамидах.

Итак, «Римские прогулки»

зарисовка, парфюмерия

Посмотрите на фотографию. Вот эта пара от Тани https://www.livemaster.ru/tatianaada приехала в Рим.  Поэт влюблен до безумия! И даже разжился денежкой, чтобы одарить любимую парфюмом. Но таким парфюмом, который будет напоминать даме об их  любви, прогулках по Риму. Напоминать об Италии!

В составе: нероли, бергамот, лимон, танжерин, грейпфрут, петтигрейн,  розовый перец, лаванда, розмарин,  цветы гвоздики, бензоин.

Всего два флакона. По 30 мл. Отличный австрийский спрей. Флакон профессиональный. Нет смысла разливать меньшим объемом.

Цена 3360  рублей. Пробников не наливаю.

А теперь…. Эх, затеяла Лена https://www.livemaster.ru/madam свой конкурс стихов. Ну и мне захотелось тоже стих прочитать. Стих не мой. Но посвящено мне.

Я собираю ночи аромат,
И добавляю сладкий шоколад,
Мешаю страсти томный стон, 
И капаю тихонечко лимон,
Я добавляю негу от интриг,
И сладкого мускуса теплый миг
Слегка коснусь соблазном ошалелым,
Залью по стенке лотос белый,
Кокетство и немного взгляд наивный,
Вербену, лемонгресс игривый,
Смешаю розу, и ваниль, и мак
Добавлю поцелуев сочных смак,
Я изгнана из рая за грехи - 
Я ЖЕНЩИНА, творю себе духи

Вот эти стихи и Маша https://www.livemaster.ru/marm55, ее дорожка шикарная, на которой стоит пани Юлишка, помогли мне осуществить задумку. Маша просто сказала- Давай мне духи в стиле Пуазон  Гипнотик и флакон оставь чешский красный с камеей-

Духи я поставила. Но так как базы  я ставлю заранее, а потом навешиваю на них «сердце и верх», то духи будут готовы  к концу месяца. Я- неправильный парфюмер.

« Я изгнана из рая за грехи….»

анонс, ярмарка мастеров

Чувственные удовольствия, комфорт, приятное расслабление, ощущение тепла по телу, желание закрыть глаза...
        Томность и неспешность. Абрикосы на сливочно-туберозном молоке, миндаль и потрясающая натуральная ваниль- стручки, нагретые солнцем, чуть маслянистые, шершавые, с теплыми древесными нотами. Ни единого острого угла. 
Но при всей этой мягкости он не скатывается в "просто" гурманику. Его не хочется есть ложкой, он вообще несъедобный. Это такой соблазн через нежность. Без игр разума, ненужных драм и "янетакая".  
    И все же не покидает ощущение, что если что-то пойдет не так, то в следующем миндальном десерте будет цианид. Поданный все с той же ласковой улыбкой.
Такое себе яблочко из арсенала мачехи Белоснежки.

В составе: абрикос, слива, тубероза, жасмин, ландыш, розовове дерево, тмин, сандал, миндаль, мускус.

Аромат на зиму. Летом он просто задушит.

Концентрация -парфюм 35%

Цена 450 р. за 1 мл. От одного мл. в составе пробников от пяти штук. Или от 3-х мл. в фиолке –спрее. Есть флаконы на 5, 8, 10 мл.

Обязательно проверяем на аллергию, девочки.

Парфюмер, летящий на пылесосе.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз