Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Немного о любви, камнях и истории.

Немного о любви, камнях и истории.

01.12.2016 18:36     Просмотров: 237     Комментариев: 0     
Немного о любви, камнях и истории. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Начать надо с того, что я искренне и безвозмездно люблю красивые камни. Так, наверное, могут сказать многие женщины, я получается, просто не исключение.  Я люблю красивые камни, которые можно увидеть на пляже, омываемые волнами. Я люблю полудрагоценные и поделочные камни, которые ищу всеми возможными способами. Я люблю драгоценные камни. Удивила?

Иногда, рассматривая камни, начинаешь понимать – «знание – это реально сила». И дело не в подделках и имитациях, которые встречаются на каждом шагу, дело в понимании того что видишь. Вот пример.

корона, жемчуг, бриллианты, шпинель

Мы смотрим на «Большую корону Российской империи». Да, историческая ценность, но что видит человек влюблённый в камни?

Ну, пожалуй, сначала, блеск бриллиантов – 4 936 мелких, но отлично обработанных камней. При определённом освещении – это просто радуга красок, чистых и ослепляющих.

На второй взгляд отмечаешь камни не менее ценные, для тех, кто делает украшения своими руками – жемчужины. Настоящие, морские, розоватые крупные морские жемчужины, которые отлично подошли бы для изготовления вечернего гарнитура.

А потом приходит понимание, того, что самая броская часть короны – это просто обманка. В навершие короны вставлен яркий красный камень, который, почти все, назовут великолепным рубином. Но когда любишь камни по настоящему, то знаешь, что в императорскую корону никогда не вставляли рубин, яркий красный камень – шпинель. Похожий на рубин, но совершенно другой камень. Привезённый из Китая одним из российских дипломатов, не менее драгоценный чем рубин, но другой камень.

Вот в таких мелочах и проявляется любовь к камням. Их надо даже не просто «знать в лицо», камни надо чувствовать!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз