Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Идея необычного подарка деткам и их Родителям

Идея необычного подарка деткам и их Родителям

01.12.2016 16:05     Просмотров: 179     Комментариев: 0     
Идея необычного подарка деткам и их Родителям | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем заглянувшим доброго дня!

В преддверии Нового года хочется поделиться с Вами идеей создания простого, но интересного и необычного подарка для деток и их Родителей.
Возможно, кому-то из Вас понравится эта идея, Вы создадите свой вариант подарка на Новый год или день Рождения.

Немного предыстории...

В прошлом году когда я готовилась ко дню встречи выпускников, разбирая домашние фотографии, сохранившиеся школьные анкеты, дневники, я наткнулась на сложенную в треугольник разрисованную тетрадь… Как много интересного, смешного на сегодняшний взгляд она содержала. В данную тетрадку (их у меня было целых три!) мои друзья вписывали пожелания, адресованные мне в Новый далекий 1997 год… Забавно было читать пожелания от одноклассников, такие наивные, но такие честные, например, «желаю, чтобы у тебя появился кен к барби», «желаю Лене фломастеры 48 цветов», «желаю тебе денди» и многие др… Интересно, а что бы пожелали своему другу Ваши дети сегодня?!? =) 

Увы, на данный момент у меня нет возможности сфотографировать свои школьные тетрадки-пожелания, поэтому обращусь к сети, чтобы Вы понимали, о чем идет речь. На фотографии тетрадь сложена тем же способом - в треугольник.

подарок своими руками

Немного о моей идее подарка...

Итак, мне пришло в голову сотворить нечто подобное, а именно подготовить такие «треугольнички» к Новому году для моих друзей, в чьих семьях растут детки. Такие треугольнички предназначены для дальнейшего заполнения друзьями и родственниками. 

Например, в дополнение к новогоднему подарку вручаете свой поздравительный треугольничек «адресату», в котором первую страничку (первый треугольничек) заполняете сами — рисуете на лицевой стороне согнутой в треугольник страничке веселую картинку, заполняете поля, а внутри пишете пожелания. Далее все гости, которые пришли на праздник, заполняют каждую страничку «поздравительного треугольничка». 

к новому году

на день рождения

Немного о процессе создания...

«Треугольнички» были сложены из обычной тетради в клетку 18 л. Каждый треугольник содержал информацию о том, кто заполняет эту страничку (можно сделать спец. поля для заполнения), рисунок и само поздравление. 
В нашем случае были использованы следующие поля: 
• «кому» (например, можно адресовать поздравление каждому из членов семьи на отдельном листке)
• «от кого»
• «дата заполнения»
• «где и когда вскрыть поздравление» (моя идея заключалась не только в необычной подачи поздравления и написания пожеланий, мне хотелось, чтобы после написания пожеланий, «адресат» знакомился с ним не сразу, а спустя какое-то время. В моем случае это через несколько лет, т.е. в 2020 году этот «поздравительный треугольничек» выступит как «послание из прошлого» и озвучит то самое доброе и приятное, что желали когда-то в 2016 году дорогие и близкие люди.

• «комментарии»  (в это поле можно вписать некоторые "указания", каким образом нужно зачитывать пожелание и т.д. К примеру, мы написали, что при знакомстве с пожеланиями нужно держать родителей за ручки, кто-то писал, что нужно сидеть под ёлочкой и т.п.)

Вписать пожелания можно внутри странички, разогнув ее в листик.
А на лицевых сторонах согнутых в треугольники листочках, как я уже говорила, можно нарисовать красочные рисунки «в тему» или предложить рисовать тому, кто заполняет данный поздравительный треугольничек. 
Своей еще маленькой доченьке я оформила каждую страничку, оставив лишь пару пустых страничек для возможности выражения творческих фантазий кого-нибудь из заполняющих. Вот, что из этого вышло

деткам

на память

мелочи в подарок

ВАЖНО! как показала практика, на страничках лучше ограничиться рисунками или украшениями НЕ объемными, т.к. в моем случае на многих страничках вписывать пожелания было неудобно... 

пожелания

Чтобы не ограничиваться словесными «ЦУ» при вручении подарочка (куда и что вписывать), можно сделать сопроводительную «бумажку», где Вы пропишите идею своего подарка.

послание

новый год 2017

Немного моих примеров...

Как Вы уже поняли, подарок очень творческий, он может ограничиться лишь Вашей фантазией и наличием свободного времени. Самая творческая часть — это, конечно же, оформление. Оформление самого «поздравительного треугольничка», его обложки. Здесь у меня была масса идей, хотелось использовать и ткани, и кружево, и крафт-бумагу, и пуговицы, и нити,… 

записи

блокнот

Получилось несколько разных вариантов. Возможно, одна из моих обложек треугольничков навеет Вам свои варианты, наиболее яркие, запоминающиеся и оригинальные!

ручная работа

Благодарю, что заинтересовались моей заметкой, заглядывайте в гости, оставляйте комментарии, буду очень Вам рада!

Желаю яркого, волшебного и незабываемого праздника! Прекрасных и необычных подарков! 
Добра и МИРА в Новом году!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз