Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Кулон-Оберег "Защита Звезд". История создания.

Кулон-Оберег "Защита Звезд". История создания.

06.12.2016 21:48     Просмотров: 228     Комментариев: 0     
Кулон-Оберег

Добрый день дорогие друзья, подписчики и просто любопытные.

В этой записи хочу поделиться парочкой секретов создания украшений из серебра 925 пробы.

Заранее приношу извинения за качество фотографий, пришлось фоткать с телефона.

Начинается все с эскиза, 

кулон с камнем

Это черновой эскиз, который примерно отражает суть работы, рисунок я чутка изменил, так, что не обессудьтесоздание кулона

Когда ясно, что будет изготавливаться настает время делать заготовки, в данном случае это пластина из серебра.

Первым делом нужно подготовить лом к переплавке, отбелить, промыть и высушить.

ювелирное дело

Я отбеливаю в растворе лимонной кислоты в соотношении с водой примерно 1 к 1

кулон своими руками

Вот теперь лом готов к переплавке. готовим изложницу нагреваем ее, плавим серебро и заливаем.

кулон из серебра

Вот, что получилось на выходе.

серебряный кулон

Далее эту маленькую пластинку нужно будет раскатать в полноценную пластину, из которой и будет сделан каркас кулона.

Для этого используются ювелирные вальцы, не забываем про промежуточный отжигсоздание кулона

серебро 925 кулон

На фото выше показаны вальцы, не буду утомлять всеми тонкостями, если будут вопросы спросите, а вот что получилось в итоге.

Далее нужно нанести разметку на пластину, для этого я нарисовал рабочий эскиз в натуральную величину.

Далее я его вырезал, приложил к листу и прочертил все линии по которым буду выпиливать.

Вот как это выглядело в конце.

Далее берем лобзик и аккуратно выпиливаем.

После опиливаем края и основа готова!!

Теперь пора подготовить бортик, который будет держать камень, для этого я раскатываю столбик на вальцах до нужной мне толщины, у меня была заготовка, по этому фотографий нет, но процесс такой же как и с листом с той лиш разницей, что бортик не нужно раскатывать в ширину.

Огибаем заготовкой вокруг камня, отрезает, подгоняем размер и готовим шов к спайке.

Спаиваем.

И отбеливаем.

Теперь нужно припаять бортик к основе, для этого нужно плотно подогнать его, зашкуриваем и вперед.

Вот и готово, теперь нужно расчертить контуры будующей звезды и подготовить бортик для камня, там где надо подпиливаем и подгибаем, после выпиливаем отверстие, что бы камень контачит с телом, важно оставить немного металла по середине что бы камень не вываливался.

Когда контуры расчерчены, настало время припаять дорожку, как ее делать покажу в другой раз, припаиваем ее аккуратно, так как она легко плавится.

Теперь можно припаивать узоры филиграни, гну я их прямо на изделии подгоняя размер в ходе работы.

Вот и закончен основной рисунок, припаяна петелька и нанесено чернение, процесс фоткать не стал, в другой раз остановимся на этом подробнее)))

Отполированную работу увидите уже когда выставлю. Благодарю всех кто читал эту запись надеюсь вам было интересно и может даже чуть чуть полезно))

Желаю всем Любви, Света и процветания!

Ваш Серебряный Будда.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз