Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Давайте почитаем стихи...

Давайте почитаем стихи...

01.12.2016 14:15     Просмотров: 142     Комментариев: 16     

Добрый день всем!

Сегодня на ЯМ стартовал новый креативный Проект от Мадам ЛеЖо - "Давайте почитаем стихи". 

В моей жизни стихов всегда было много и разных. Но всегда чужих. Со своими как-то никогда не складывалось. Насколько себя помню что-то учила, что-то рассказывала.  В школе делала обзорные доклады по творчеству програмных и непрограмных поэтов. В юности стихи выражали переживания. Потом трое детей и много детских книг, в том числе со стихами. Моя старшая дочь по мере взросления начала писать свои стихи, на мой взгляд не плохие. Не могу выделить какого-то любимого поэта. Нравятся отдельные стихи у разных авторов. 

Для проекта "Давайте почитаем стихи" мне хочется показать стихотворение, встреченное на просторах Интернета. Точного имени автора я, к сожалению, не знаю. Если кто подскажет, буду благодарна.

Я думала, что это светлячок,
А пригляделась, оказалось – Ангел!
Он опустился на моё плечо,
Закрыл глаза и без движенья замер.

И я боялась вздрогнуть и моргнуть,
И даже чуть замедлила дыханье,
Чтоб только не встревожить, не вспугнуть
Такое нереальное созданье!

Прошло мгновенье – он открыл глаза,
Поправил златокудрое колечко
И тихо на прощанье мне сказал:
«Я за тебя замолвлю там словечко».

И улетел в раскрытое окно.
И лишь сквозняк чуть слышно хлопнул дверью.
А мне всё это показалось сном,
Но от чего-то так хотелось верить.

Я всматривалась долго в темноту,
Сквозь облаков прерывистые нити
И всё-таки увидела… звезду,
Он долетел, мой маленький Хранитель.

А теперь работа - мой Ангел. Каким он увиделся мне.

стихи

ангел

2-3 декабря состоится аукцион  "Стихи и я... Стихия", в котором примут участие работы, которые делались для проекта "Давайте почитаем стихи". 

Аукцион  и поэтические чтения здесьhttp://www.livemaster.ru/topic/2125889-stihi-i-ya-auktsion-zakryt-vecher-poezii-na-yam?&inside=0&wf=

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз