Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Сегодня о броши замолвлю я слово!

Сегодня о броши замолвлю я слово!

30.11.2016 12:34     Просмотров: 766     Комментариев: 4     
Сегодня о броши замолвлю я слово! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всё новое – хорошо забытое старое! Данное высказывание как нельзя лучше подходит к броши, история которой началась ещё в бронзовом веке, когда человек осознал потребность в одежде. При отсутствии застёжек спасла положение изобретённая им первая брошь. Увы, на долгие годы мы забыли об очаровательной вещице, к счастью не утратившей от этого своего обаяния! Сегодня броши начали очередное триумфальное шествие в качестве трендового аксессуара. Они подчёркивают индивидуальность и способствуют самовыражению.

Броши сегодня часто  используют не только как застежку, а как украшение.

Кстати, данный аксессуар не только «рассказывает» о модных предпочтениях своей носительницы, но и способен обозначить её позицию, к примеру, на деловых переговорах. Так считает бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт, коллекция которой состоит почти из 300 брошей. Первая женщина, занявшая столь высокий пост, ввела в обиход новый дипломатический язык, богатый тайным смыслом. Через украшения она выражала собственное настроение и намерения. На долю политологов и журналистов выпала роль толкователей фигурок на левом лацкане пиджака Мадлен, впоследствии ставшей автором книги «Читайте мои броши…» Поведайте и Вы о себе – своеобразно, интригующе, как присуще исключительно Вам. Иногда для этого необходимо лишь переколоть брошь

Брошь уместна везде: на вороте пальто или куртки, на берете или зимней шапке, шарфе или платке, на лацкане пиджака, на платье, майке, свитере; даже на сумке, юбке, брюках и туфлях!  В зависимости от того, что вы планируете украсить, выбирается  материал броши.

Хочу вам показать одну из  кружевных брошей. Помните известную фразу " Брюки превращаются…".  Я, перефразируя ее, говорю" Платочек превращается… в брошь!"  Превращается в брошь- цветок!

кружево ручной работы

кружевоплетение

платок в подарок

Превращается в брошь- цветок!

декоративный платочек

брошь-цветок

А вот я заколола  сложенный платочек другой брошью

декоративный платочек

брошь-цветок

Этот платочек сплетен импортным льном очень красивого цвета. Я  его сложила и приколола брошью ручной работы замечательного мастера http://www.livemaster.ru/tatter

Возможно вы найдете другой вариант.  Экспериментируйте!

В магазине информация о платочке http://www.livemaster.ru/item/13398940-aksessuary-platochek-dekorativnyj-nezhnye-kruzheva-russkoe-kr

Ваша  Татьяна

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз