История одного чемодана

История одного чемодана | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда берёшь вещь на переделку - всегда думаешь: " А какова её история? Кто был её хозяин? В каких событиях участвовала?" Особенно много могут "рассказать" чемоданы, которым иногда больше лет чем тебе. А однажды попался чемодан 1881года, даже в голове не укладывается что он видел на своем веку: и Революцию, и не одну войну и ещё много событий о которых можно только догадываться. Радует, что в последнее время существует такая тенденция- реанимировать старые чемоданы, давать им новую жизнь. Так, один из моих чемоданов опять отправился по длинному маршруту Кременчуг-Харьков-Армавир. Заказчик мне написала как раз в международный женский день и захотела его купить, но сроки были три дня, конечно же это было не реально, еесли бы внутри страны, а то заграницу. Все почтовые службы и компании разводили руками и давали срок 2 недели. Я отчаялась и решила отказаться от продажи, но покупатель был так настойчив, что я сдалась и начала искать попутную доставку (авантюра). Случайно нашла людей, которые ехали из Одессы через Харьков в Россию, но никак не попадали в наш город, поэтому была такая мысль доехать до Харькова и там передать дальше. Я предложила этот вариант заказчику и он к моему удивлению согласился. В общем это была целая история, которая закончилась благополучно. И, конечно же радует, что работа была оценена по достоинству. Из магазинчика его не убираю, так как его очень любят коллекционеры))

Комментарии (1)

Светлана, спасибо, что рассказали историю этого чемодана. Он у меня в избранном, и было интересно узнать его историю. Надо же, какая удивительная у него судьба - что в те времена, что и в наше время. Вот уж действительно - Путешественник!