> Журнал > Блоги > Персональные записи > Нужна помощь в выборе принтера для декупажа

Нужна помощь в выборе принтера для декупажа

28.11.2016 18:15     Просмотров: 176     Комментариев: 2     

Добрый день всем!

Прошу помочь знающих мастеров с выбором МФУ принтера. Основная его цель - печать картинок для декупажа.

Поделитесь, пожалуйста, результатом. На каком принтере вы остановились?

Задачи, которые принтер должен помочь решить:

1. Печать формата и А4, и А3.
2. Краска должна быть водостойкая.
3. Высокое разрешение печати.
4. с СНПЧ или нет вопрос по которому много "за" - это удишевление печати и много "против" - использование не оригинальных чернил выводят принтер из строя (при установке СНПЧ сторонними компаниями производитель автоматически снимает свою гарантию).
5. Возможность печати на бумаге с минимальной плотностью 64 и ниже.
6. Бюджет до 25тыс (желательно).

Исключены варианты, при которых нужно будет производить дополнительные манипуляции с бумагой, такие как предварительное покрытие лаком и тд.

Рассматривала марку Epson, струйный принтер с пигментными чернилами, но производитель мне сказал, что у них нет принтеров МФУ, чтобы печатали формат А3.....

Буду очень благодарна за рекомендации и ваш опыт!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Случайно наткнулся на вашу тему. С декупажем не знаком (точнее примерно знаю что это {#}), зато знаком с принтерами.

Если кратко с теперешним курсом с бюджетом в 25-30000 можно и не мечтать о Epson'е формата А3, даже о принтере, ни говоря про МФУ. Да и не стоит зацикливаться на МФУ - проще купить отдельно сканер, если уж очень нужны копии.

Коротко прокомментирую ваши пункты:

2. Краска должна быть водостойкая.

// пигментная краска осталась по сути только у Epson (и то на большинство моделей изначально идет на водной основе, но лить можно и пигмент). У HP еще можно попробовать поискать, но А3 от HP, извиняюсь за выражение, это большой геморрой (по другому не сказать...).

3. Высокое разрешение печати.

// тут почти все струйные на одном уровне.

4. с СНПЧ или нет вопрос по которому много "за" - это удешевление печати и много "против" - использование не оригинальных чернил выводят принтер из строя (при установке СНПЧ сторонними компаниями производитель автоматически снимает свою гарантию).

// у Epson сейчас много моделей с заводской СНПЧ - лучше присмотреться к ним.

5. Возможность печати на бумаге с минимальной плотностью 64 и ниже.

// здесь у любого струйного принтера могут возникнуть как минимум 2 проблемы: они чаще всего заточены под печать от 80 г/м2 - поэтому более тонкую могут не захватывать или жевать, а также бумага будет промокать от чернил насквозь, либо печатать в черновом качестве, но тут соответственно пострадает качество.

6. Бюджет до 25тыс (желательно).

// написал вначале

P.S. Написал бегло, времени не было поразвернутей, если есть вопросы - пишите попробую ответить. Можно прямо здесь.

Татьяна Ларина

Владимир, спасибо большое, что откликнулись!

Немножко помучаю Вас, если можно)) Вы пишите, что можно и не мечтать об Epson МФУ А3. Я им звонила. По телефону сказали, что у них в принципе нет МФУ А3, есть только принтер 7610, но он без СНПЧ. В связи с чем вопрос, может меня ввели в заблуждение и такой МФУ у них есть, только за другие деньги? Если знаете, подскажите, пожалуйста модель, так как мне подходят пигментные чернила и хочется всё-таки МФУ, а не отдельно копир и отдельно принтер.

И второй вопрос. я У Epson всё же нашла МФУ Epson WorkForce WF-7610DWF - он без СНПЧ. Есть компании, типа оригиналамнет, которые его продают за 23тыс, с установленным своим СНПЧ и своими пигментными чернилами. Причем, они толком не могут сказать по расходу этих чернил, говорят что примерно 100мл - на 1000 фотографий. Такое вообще можно покупать?

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз