Эксперимент. Продолжение Черной Пятницы.

Эксперимент. Продолжение Черной Пятницы. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времен суток, мои уважаемые подписчики!

Хочу вместе с вами провести один эксперимент - продолжение Черной Пятницы.

Поясню свою мысль.

Ноябрь для меня был удачным в плане продаж именно до массовой распродажи. А когда сделала скидки, продаж не случилось.

Попыталась проанализировать. Скидки сделала в последние возможные часы. Новость добавила только в Статус. Потому как, если честно, саму напрягало постоянное мельтешение в ленте о всевозможных скидках. Стараюсь этим не злоупотреблять.)))

Добавляла не то, что запылилось на полках (да и как запылиться, магазин-то молодой акция, шаль вязаная), а на то, на что было большое количество просмотров и добавление в Избранное.

Как я размышляла раньше. Вот на такую-то шаль много просмотров и забрали в Избранное. Значит людям нравится, возможно отложили на подумать. Так почему же при скидках не решиться на покупку? акция магазина, шаль в подарок

Закомплексовала я, значит, после такой распродажи и пошла снова мониторить цены на похожий товар. Я-то прекрасно могу оценить и качество пряжи, и сложность модели, и качество вязки, и, немаловажный момент, качество блокировки.

Выявила, что по осени открылось много новых магазинчиков с шалями... Очень хочется, верить, что это не демпинг, а девочки просто пытаются зацепить первых покупателей своей низкой ценой. Так как оценивать свой долгий кропотливый труд  в копеечные 500-700 рублей, ну, это как-то вообще не уважать себя, свой труд и коллег по цеху. распродажа, шаль купить

Таким образом, сделала вывод, что цены все-таки среднерыночные.

Так что тогда такое добавление в Избранное? Кто добавляет, а главное - зачем??? Мой мозг вскипел!!! распродажа готовых работ, подарок на новый год

Я уже встречалась, что описания к моим шалям дублируют к своим практически слово в слово. Может, конечно, мастеру трудно описать свое изделие. Мне вот, например, трудно его сократить, хочется писать про свое детище и писать.)))

Недавно ооочень удивилась, что оказывается и строки из моих отзывов Покупателям воруют целыми предложениями, буквально слово в слово. Ну, буду вопринимать это, как признание моему почерку. акция, шаль вязанаяакция, шаль вязанаяакция, шаль вязаная

Только вот что мне подумалось - может и шали в Избранное забирают не потенциальные покупатели, а коллеги, чтобы посмотреть, например, насколько востребована конкретная модель? И я зря ориентируюсь, что вот это направление покупателям интересно, а другое нет? Тем более, и покупают в основном то, где лайков немного. Для меня полная загадка! шаль спицами

Поэтому я решила поставить эксперимент.

27-28 ноября до 23.59 мск я продляю акцию в своем магазине ради сделанных впоследствии выводов, так необходимых для моего дальнейшего творческого пути. Так что это будет такое капиталовложение в своеобразное маркетинговое исследование.

Для тех, кто забирает в Избранное именно для покупки - это отличный шанс приобрести подарок на Новый год по демократичным ценам.

Отобрала работы в наличии с минимум 5 лайками и делаю на них еще более ощутимые скидки от 15 до 40%. Скидки можно увидеть в магазине.

На новинки и некоторые позиции, на которые я уже скидывала цену, скидку поставить нельзя, поэтому их прорекламирую в комментариях.

Спасибо за понимание и внимание!)))

Комментарии (60)

Добавляю. Шикарнейшая шаль из дорогущего кид мохера на шелке Лана Гросса. Цена в магазине 6500. На время акции 5500.

Шаль-паутинка желтая из итальянского кид мохера на шелке Моя сладкая на Ярмарке Мастеров

Большущая теплющая шаль Уютная. 4900. По акции 4200.

Большая стильная теплая шаль из шерсти Уютная на Ярмарке Мастеров

Шейный платок из итальянского мериноса с мохером Морфида - 2500. По акции 2100.

Шейный платок из итальянского мериноса с мохером и металликом Морфида на Ярмарке Мастеров

Добрый день.

У меня тоже случился казус со скидками. Никто не поддержал в октябре. Думаю, что народу сложно сейчас, вот и смотрят просто так.

Я лично добавила пару шалей в избранное в надежде когда то купить такую, у Вас действительно прекрасные работы. Но, так же и для любопытства, хотя повторить такое не смогу хотя бы по причине отсутствия свободного времени. Меня настолько вдохновили Ваши работы, что я решила тоже попробовать связать шаль, нашла в инете Харуни. Связала почти полностью, ничего сложнее резинки не вязала в жизни, распустила по причине того, что первый блин комом и вязка в начале плотнее, чем в конце получилась, и сейчас вяжу заново. Мне правда нравится вязать, я творческая натура и люблю осваивать новое. Но могу точно сказать: если мне хочется хорошую вещь, то я постараюсь её приобрести у профессионала. {#}

P.S.Если копируют, то признают, что у самих в руках и голове пусто.

Здравствуйте, Надежда! Ваш комментарий прям бальзам на израненное сердце поэта.))) Спасибище Вам огромное! Может так что и прояснится в процессе. {#}

(Шепотом) Поделюсь с Вами профессиональным секретом, как вязальщица вязальщице.

Именно для того, чтобы кайма была воздушнее, ее вяжут спицами чуть бОльшего размера, чем тело шали. Может поэтому Вы интуитивно так и вязали? {#}

Обещаю, Надежда, свяжете одну, потом будет трудно остановиться. Не зря есть диагноз - Шалемания. {#}

"Закомплексовала я, значит, после такой распродажи" Наталья, не вижу поводов! У Вас прекрасные работы. И цены адекватные. Я думаю, неважно кто и зачем добавляет в избранное. Главное ведь, что добавляют, значит интересуются, смотрят, а если другие коллеги по цеху - значит чувствуют сильного конкурента, что не может не радовать.

Спасибо, Анастасия!)))

Но как тогда понять, что именно нравится потенциальным покупателям? Когда вяжу не на заказ, подбираю пряжу и модель, что нравится самой. Если в процессе настигает разочарование, то забрасываю. {#} А так я навяжу со своим вкусом, что самой до пенсии не сносить. {#}

Просто хочу понять на что ориентир держать. {#}

Вопрос сложный... Я думаю, надо ориентироваться все-таки на свои предпочтения, чтоб работа радовала))) Рано или поздно найдётся покупатель на каждое изделие.

Спасибо, Анастасия! Значит буду вязать и тихо радоваться.))))

Показать все