Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > От Чёрной пятницы до Чистой субботы.

От Чёрной пятницы до Чистой субботы.

25.11.2016 22:06     Просмотров: 350     Комментариев: 6     
От Чёрной пятницы до Чистой субботы. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Чёрная пятница закончилась. Поговорим об итогах! Давайте делиться впечатлениями! 

черная пятница, подарки

У меня Чёрная пятница  перешла в Чистую субботу- магазин оголён. Нужно срочно делать новые работы.  

На ЯМ я недавно,но творчеством занимаюсь давно.  Продаю готовые работы и делаю на заказ.  

Я уже делала распродажу в середине октября- хотела заработать дополнительные деньги перед отпуском. Я тогда так надеялась, что всё у меня раскупят! Результаты конечно были,но скромные. В основном раскупили недорогое.

распродажа готовых работ, обсуждение

Когда стали готовиться к Чёрной пятнице,я отнеслась прохладно. Решила поучаствовать вместе со всеми,но результаты никакие не планировала. Правда,обзвонила всех своих постоянных покупателей. Установила скидки от 25% до 50% на все готовые работы. Результат меня неожиданно удивил! Из готовых работ остались только специфические(которые пригодятся далеко не всем),остальное всё продано. Некоторые работы я мысленно "назначила" подарить родственникам и друзьям на Новый Год- теперь их нет! Мне нужно не только заполнять опустевший магазин, но и готовить подарки для близких!

Я изучила спрос,теперь знаю,какие работы делать в первую очередь,а какие не особо востребованы.

Тут некоторые мастера писали,что у них упали просмотры во время Чёрной пятницы. У меня всегда довольно много просмотров,а в среду-четверг-пятницу просмотры увеличились в 2 раза!

Какие я сделала выводы?

акция, история из жизни

В распродажах участвовать надо! Но не надо делать на них ставку- надеяться на крупную прибыль. Нужно относиться к этому как к приключению. Анекдот в тему: (Бежит петушок за курочкой и думает : Не догоню,так хоть согреюсь!)

скидки на готовые работы, лоскутная техника

Лирическое отступление о скидках.

Некоторые мастера писали,что скидки на handmade делать никак не возможно. Материалы такие дорогие,труд такой тяжёлый! 

новый год, tilda

купить со скидкой, декоративная подушка

Если вам так тяжело этим заниматься, может, заняться чем-то другим? Творчество должно быть в радость ! Если человек говорит, как он доволен вашей работой ,разве это не ценнее денег?

Я свои готовые работы храню в шкафу. Если свободного места становится маловато,а работ многовато,меня это беспокоит. Если покупатели не могут меня найти,я ищу их сама! Часто меняюсь с другими мастерами. А когда шкаф пустеет, я радуюсь! Застой всегда вреден, должно быть  движение!

выгодное предложение, интерьер

Прошу моё лирическое отступление о скидках никак не комментировать. 

Расскажите о своей Чёрной пятнице! Как это было? Какие вы сделали выводы?

мечты сбываются, авторская ручная работа

Всем желаю постоянного творческого вдохновения и хороших продаж! 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз