> Журнал > Блоги > Персональные записи > Кружки в работе и мысли вслух..

Кружки в работе и мысли вслух..

25.11.2016 14:37     Просмотров: 282     Комментариев: 0     

Мне почему-то в голову не приходило, что люди считают процесс создания посуды из глины чем-то банальным, простым и быстрым. Не приходило в голову, потому что друзья, которые меня окружают, видят и ценят мой труд и понимают, насколько дотошной порой бывает эта работа. Искренне удивляюсь, когда мне говорят «ну часик потратила времени, раз-два и кружка готова».

кружка

В интернете куча информации обо всех процессах, видео роликов, созданных так, чтобы убрать всю рутину и уложиться в одну минуту эфира и пр. Если б все было так просто…

Порой только на формирование кружки уходит несколько дней, а еще ее нужно обточить руками, загладить все неровности, не допустить трещин, нанести фактуру, замыть – и все это не за один раз, так как нужно уловить разные степени просушки изделия.
А потом обжиг первый, когда глина становится керамикой. Потом снова доработка шкуркой при необходимости, покрытие глазурью, роспись и снова в печь. Затем еще и третий обжиг – молочный, если требуется сильно проявить трещинки на глазури кракле. А потом сода, жесткая губка – и вперед оттирать сгоревшее молоко с глазури, чтобы оно осталось только в трещинах.

керамика ручной работы

И только потом любуешься своим творением и надеешься, что оно будет также радовать нового владельца.
А сейчас у меня в работе несколько кружек из прекрасной красной глины, разных по размеру, фактуре и рисунку..
медленно сохнут и меняют при этом цвет.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз