Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Портал Ярмарка Мастеров > Копилка идей > Структура каталога — по видам, а не материалам

Структура каталога — по видам, а не материалам

24.11.2016 16:42     Просмотров: 146     Комментариев: 8     

Здравствуйте, Ярмарчане

Сегодня на ваш суд такая мысль. Каталог Ярмарки структурирован по направлениям творчества, потом по видам работ, а потом по материалам.

Например, "Украшения" - "Браслеты" - "Полимерная глина"

Мне кажется, такой поиск ориентирован на мастеров или, по крайней мере, людей, хорошо знакомых с handmade. Сейчас Ярмарка набирает популярность среди новичков, пришедших к нам из поисковиков и соцсетей, которые часто не в курсе, чем отличается лемпворк от тиффани. Это не их вина. а наша беда структура каталога, каталог работ, потому что затрудняет поиск и покупателя уходят в привычный интернет-магазины. Я несколько раз слышала жалобы от новичков, что неудобно искать по нынешнему каталогу.

Поэтому предложение реструктурировать каталог по принципу: Направление творчества - Вид изделия - Подвид изделия

Например: "Украшения" - "Браслеты" - "Браслеты из бусин", "Украшения" - "Серьги" - "Серьги-гвоздики", как это организовано на всем известной заграничной площадке

Если покупатель ищет, например, бусы к любимому платью - ему чаще всего все равно, из стекла ли будут бусы, пластика, силикона, дерева - главное, чтобы по стилю подходили

З.Ы. Посмотрела сейчас каталог игрушек - там нет такой проблемы. Хочу зайца - открываю раздел зайцы" каталог

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз