Барышня и новая брошка

Доброго дня всем гостям, заглянувшим в Замышляндию!

Несколько новостей:

Учусь шить игрушки по технологии тедди. И, скажу я вам, очень меня захватило это занятие!

Итак, Мышка Печенюшка. Сшита по выкройке Марии Кузнецовой, выкройка в свободном доступе в блоге Марии. Набита опилками, получилось довольно плотненько.

замышляндия, новинки замышляндии

Печенюшка - нежная, с возвышенным образом мыслей девочка, полная ошибок, но таких милых...

Барышня в кремовых тонах, в нарядном платье с кружевами, напоминающими взбитый воздушный крем и шоколад.

Платья я пока шить не умею... Красивое платье вязала Ольга из магазинчика ЛукОля, теперь эта Мышка живет у неё )))

От меня Печенюшка сбежала, как только поняла, что очередь на платья в моей мастерской слишком долгая...вроде очереди на бесплатную квартиру в Питере ))) Ольга пообещала Мышке не только трусишки и платьице, но еще и шляпку! И барышня тепло, хоть на мой взгляд и несколько поспешно, распрощалась со мной и уехала в страну красивых шляпок и нарядов.

новинки магазина, снижена цена на броши

Мышка Печенюшка - это моя третья игрушка тедди. Вот художники шутят, что надо 100 рисунков нарисовать, чтобы сто первый нормальным получился... Интересно, сколько надо сшить игрушек, чтобы вышел такой персонаж, что только и сказать: Ах! - и замереть в безмолвном восторге? ))))

Сейчас пошиваю седьмую игрушку - маленькую мышку, зато по своей выкройке... Шестая - Меховая Мышь - уже сшита, но еще не собрана. Вернее, это я совершенно не собранная, бесконечно долго собираюсь с духом, чтобы закрутить шплинты-диски )))

...

Вообще-то хотела не столько Мышь показывать, сколько новую брошь "вывести в люди".

броши ручной работы, чёрная пятница

Появилась натуралистичная брошь Веточка кедра. По традиции моих магазинов на новинки - акция! До конца ноября цена на новинку ниже.

акции и распродажи, скидки сейчас

Задумывалась Веточка как новогодняя брошка, но получилась всесезонная, т.к. кедр прекрасен круглый год. А к новому году можно не только большую ёлку нарядить, но и свою брошь украсить небольшой ленточкой новогоднего блестящего дождичка )))

красивые украшения, предновогодняя суета

Снег растаял, снова темно целыми днями, фотографировать совсем неудобно стало, даже на лоджии освещение днем так себе... 

Брошь Розовый пион немного видоизменилась. Цена пока прежняя )))

учимся шить тедди, подарки к новому году

...

Про "Черную пятницу": участвую от трех своих магазинов с некоторыми работами (без фанатизма))).

Самые большие скидки - до 50% - предлагаю на картины. Жду в гости )))

Если Вас что-то заинтересовало, но скидка на работу не объявлена, пишите, обсудим.

Добро пожаловать:

Живопись http://www.livemaster.ru/mouse-king

Украшения и сувениры http://www.livemaster.ru/mousesouvenir

Игрушки http://www.livemaster.ru/tatianatvl

Спасибо за внимание )))

Комментарии (8)

Симпатичная мышулька, и платьице ей очень идёт! Мои михи тоже стоят в очереди на наряды, надеюсь, не сбегут))

Тань, твои михи от меня точно бы сбежали, такой длинной очереди за платьями нет нигде )) Печенюшка с февраля в очереди!

Таня, привет image

Поздравляю с новой работой в технике тедди! Мышка очаровательная! Прямо такая лапочка получилась! Есть в ней что-то такое питерское, интеллегентное. Мне сразу представился дворец, бал... Платье такое воздушное, кружевное сшила Ольга. И вкусные такие оттенки! Просто класс!

В общем, у тебя большое успешное будущее! Уже сейчас предвижу, какие будут у тебя восхитительные жители Замышляндии в этой технике! Молодец! {#}

Брошь приближает атмосферу волшебного праздника Новый год. Отлично на пальто будет смотреться!

У нас тоже мороз, но снег растаял до мороза. И так странно, все ходят в зимней одежде, вокруг пыль, хорошо, что иногда солнышко выглядывает)) Но, как там в песне... у природы нет плохой погоды. Нам творчество поднимает настроение и заменяет солнышко. Фото правда приходится делать с лампами...

Привет, Ольга, спасибо тебе за добрые слова!

Нам сегодня обещали луч солнца после 12 часов... Ждала-ждала... в 13 часов спохватилась, что скоро солнце садиться начнет, а я всё жду обещанного луча и ничего не сфотографировала! Так и пришлось фоткать при дневном сумрачном освещении. Ничего, когда-нибудь будет солнышко и в Питере! ))

Надеюсь, скоро напишу про коллективный сбор на подарок семье Наташи Лавка Либхен к Новому году от мастеров Ярмарки. Если есть желающие, пишите в личку, подумаем вместе, как организовать.

Татьяна, про новогодний подарок семье Наташи это хорошо придумано.

Ира, здравствуйте )) Придумано-то давно, вот и время воплощать пришло ))) Если есть мысли по поводу подарка, то пишите ))

Спасибо!

Друзья, приглашаю на аукцион в помощь на лечение мастеру Евгении Найко Ёженьки.

Много интересных лотов от замечательных мастеров!

Аукцион www.livemaster.ru/topic/2092993