> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Тряпочка и веревочка — наши чудесные помощницы в декоре интерьера

Тряпочка и веревочка — наши чудесные помощницы в декоре интерьера

20.11.2016 16:22     Просмотров: 4630     Комментариев: 29     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Тряпочка и веревочка — наши чудесные помощницы в декоре интерьера | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

К чему сложности, друзья? Давайте проще... 

Но это не значит некрасиво или некачественно.

В этой заметке хотелось бы поделиться тем, что можно сделать из всего лишь навсего тряпочки и веревочки. 

Начнем со старого доброго варенья. Ну чем не презент к столу? 

тряпичная кукла

А стол уже накрыт. Обычная корзина преобразилсь с помощью ткани. Выглядит празднично. Тут можно и тематику задать: побольше красного в ткани для Нового года, побольше розового к дню рождения дочери и так далее. 

декор

Этот же стол украшаем цветами, вдруг их так много,что ваз не хватает, тогда любую емкость можно украсить тканью.

тканый половик

Горшки в одном стиле для минималистов и перфекционистов.

ткань

Букет цветов в тряпочке. Чудесно. Тогда и упаковку выкидываать не нужно, что-нибудь в нее потом завернем. Как видите, все, что подвергается "завернуть", может продолжить этот список: праздничные свечи, края карнизов в цыет шторам и так далее. Тут все зависит от размера вашей тряпочки.

красота

Более серьезные мероприятия тоже не должны бояться простоты — украсьте стулья тряпочкой и веревочкой, добавьте цветы. Куда уж проще?

праздник

Тряпичные гирлянды постепенно набирают популярность. Действительно, почему бы так текстильно не поддержать тематику детской комнаты?

новый год

Добрый старый половик... Кто-нибудь стриг тряпочки для него? А потом скручивал?

просто

Вот его современное исполнение.

цветы

Ни один кусок ткани в старину не оставался не использованным. Из таких вот "тряпочек" получались куклы-обереги. Из сторонних материалов использованы только нитки (веревочки).

цвета

В продолжение темы ткачества появляются такие панно: тряпочки вручную вставляются между нитками холщевой основы. 

В данном случае работа выполнена моей мамой и чудесно вписывается в деревенский интерьер.

Немного практичности :)

Новый год — чудесная возможность одарить всех прелестными праздгичными аксессуарами. 

Предлагаю продолжить список использования тряпочек и веревочек вместе! 

Делитесь примерами, друзья! 
С наступающим ! :)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо за подборку! Милые идеи. Фантазия мастеров безгранична!!!

Как мне нравится использование мешковины! Все думаю как бы ее в сумках применить.

Какая прелесть!Очень люблю такие милые вещицы!!!

В умелых руках все сгодиться! Спасибо за подборку!

Все просто, мило и практично. Все, как мне нравится, спасибо!

{#} Спасибо иногда мелочи очень важны!!

Василиса, спасибо Вам большое за чудесную подборку!!! {#}{#}{#}

Ну как же еще про живопись на холсте забыли: на тряпочке рисуют, на веревочку подвешивают. Удивительный декор интерьера)))

Василиса

Спасибо, включим в следующую подборку)))

вспоминаются времена, когда в магазинах продавались лоскутки-отходы швейных и трикотажных фабрик, вот было раздолье и полёт фантазии)))

Блошка

Замечательно!

Красивая подборка,спасибо!!!{#}

есть милые идеи image

спасибо за публикацию!

Нахлынула ностальгия по студенческим временам. Точно такие же "бигуди" были сотворены мною, и использованы многие годы. Очень классные кудряшки получались! Кажется они (бигуди, а не кудряшки) хранились у меня лет почти 20-ть и были выброшены только в прошлом году. Так что польза от тряпочек несомненна! {#}

Нчего не выбрасывать все пригодится для человека с фантазией ))) Спасибо.

Мамино панно симпатичное!{#}

Увидела на фото абажур с платком и бахромой, прям захотелось такое.

Спасибо за подборку!{#} У хомяков, как я все тряпочки в дело! Прямые полосочки-обрезки после шитья складываю в коробочку, весной-летом использую на даче для подвязки, да и дома: мало ли что надо подвязать. Лет 15 назад была у меня вязаная шапка, отворот которой, как панно, был украшен множеством ленточек из шифона, шелка, трикотажа. Шапка была улетная, я в ней на лыжах каталась!

Василиса
Галина Соснина Womans mood, про одежду я и забыла вовсе! Спасибо,кажется будет еще однаЯя подборка. Может, фото шапки сохранилось в архиве?

Я тоже люблю мешковину.Себе на Новый год подсвечников с ней наделала.Красиво!

Очень милые вещицы, очаровательные !

авыпр

вот такие милые мелочи всегда так приятны, они создают праздничное, романтическое настроение, на душе становится теплее. А вот если каждому гостю у тарелочки на новогоднем столе положить еловую веточку вот такой ветошкой украшены - думаю, что праздник был бы еще более запоминающимся. Спасибо.

Василиса
Маргарита Цы, здорово! Одна голова хорошо,а две лучше)))

Очень интересно! Спасибо за публикацию!)

Все супер!!! Как говорится всё гениальное просто))) Но вот не люблю я коврики из тряпочек....

Очень мило все и интересно image image image
Очень понравилась!!
Подписаться