Тряпочка и веревочка — наши чудесные помощницы в декоре интерьера

Тряпочка и веревочка — наши чудесные помощницы в декоре интерьера | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

К чему сложности, друзья? Давайте проще... 

Но это не значит некрасиво или некачественно.

В этой заметке хотелось бы поделиться тем, что можно сделать из всего лишь навсего тряпочки и веревочки. 

Начнем со старого доброго варенья. Ну чем не презент к столу? 

тряпичная кукла

А стол уже накрыт. Обычная корзина преобразилсь с помощью ткани. Выглядит празднично. Тут можно и тематику задать: побольше красного в ткани для Нового года, побольше розового к дню рождения дочери и так далее. 

декор

Этот же стол украшаем цветами, вдруг их так много,что ваз не хватает, тогда любую емкость можно украсить тканью.

тканый половик

Горшки в одном стиле для минималистов и перфекционистов.

ткань

Букет цветов в тряпочке. Чудесно. Тогда и упаковку выкидываать не нужно, что-нибудь в нее потом завернем. Как видите, все, что подвергается "завернуть", может продолжить этот список: праздничные свечи, края карнизов в цыет шторам и так далее. Тут все зависит от размера вашей тряпочки.

красота

Более серьезные мероприятия тоже не должны бояться простоты — украсьте стулья тряпочкой и веревочкой, добавьте цветы. Куда уж проще?

праздник

Тряпичные гирлянды постепенно набирают популярность. Действительно, почему бы так текстильно не поддержать тематику детской комнаты?

новый год

Добрый старый половик... Кто-нибудь стриг тряпочки для него? А потом скручивал?

просто

Вот его современное исполнение.

цветы

Ни один кусок ткани в старину не оставался не использованным. Из таких вот "тряпочек" получались куклы-обереги. Из сторонних материалов использованы только нитки (веревочки).

цвета

В продолжение темы ткачества появляются такие панно: тряпочки вручную вставляются между нитками холщевой основы. 

В данном случае работа выполнена моей мамой и чудесно вписывается в деревенский интерьер.

Немного практичности :)

Новый год — чудесная возможность одарить всех прелестными праздгичными аксессуарами. 

Предлагаю продолжить список использования тряпочек и веревочек вместе! 

Делитесь примерами, друзья! 
С наступающим ! :)

Комментарии (29)
Очень понравилась!!
Очень мило все и интересно image image image

{#}очень мило!

Все супер!!! Как говорится всё гениальное просто))) Но вот не люблю я коврики из тряпочек....

Очень интересно! Спасибо за публикацию!)

авыпр 21.11.2016

вот такие милые мелочи всегда так приятны, они создают праздничное, романтическое настроение, на душе становится теплее. А вот если каждому гостю у тарелочки на новогоднем столе положить еловую веточку вот такой ветошкой украшены - думаю, что праздник был бы еще более запоминающимся. Спасибо.

Василиса 21.11.2016
Маргарита Цы, здорово! Одна голова хорошо,а две лучше)))

Очень милые вещицы, очаровательные !

Я тоже люблю мешковину.Себе на Новый год подсвечников с ней наделала.Красиво!

Спасибо за подборку!{#} У хомяков, как я все тряпочки в дело! Прямые полосочки-обрезки после шитья складываю в коробочку, весной-летом использую на даче для подвязки, да и дома: мало ли что надо подвязать. Лет 15 назад была у меня вязаная шапка, отворот которой, как панно, был украшен множеством ленточек из шифона, шелка, трикотажа. Шапка была улетная, я в ней на лыжах каталась!

Василиса 21.11.2016
Галина Соснина Womans mood, про одежду я и забыла вовсе! Спасибо,кажется будет еще однаЯя подборка. Может, фото шапки сохранилось в архиве?

Увидела на фото абажур с платком и бахромой, прям захотелось такое.

Елена Паршина 21.11.2016

Мамино панно симпатичное!{#}

Нчего не выбрасывать все пригодится для человека с фантазией ))) Спасибо.

Нахлынула ностальгия по студенческим временам. Точно такие же "бигуди" были сотворены мною, и использованы многие годы. Очень классные кудряшки получались! Кажется они (бигуди, а не кудряшки) хранились у меня лет почти 20-ть и были выброшены только в прошлом году. Так что польза от тряпочек несомненна! {#}

есть милые идеи image

спасибо за публикацию!

Красивая подборка,спасибо!!!{#}

Блошка 20.11.2016

Замечательно!

вспоминаются времена, когда в магазинах продавались лоскутки-отходы швейных и трикотажных фабрик, вот было раздолье и полёт фантазии)))

Ну как же еще про живопись на холсте забыли: на тряпочке рисуют, на веревочку подвешивают. Удивительный декор интерьера)))

Василиса 20.11.2016

Спасибо, включим в следующую подборку)))

Мешковину очень люблю!{#}

Василиса, спасибо Вам большое за чудесную подборку!!! {#}{#}{#}

{#} Спасибо иногда мелочи очень важны!!

Все просто, мило и практично. Все, как мне нравится, спасибо!

В умелых руках все сгодиться! Спасибо за подборку!

Какая прелесть!Очень люблю такие милые вещицы!!!

Как мне нравится использование мешковины! Все думаю как бы ее в сумках применить.

Алена (AlenaDoma) 20.11.2016
Спасибо за подборку! Милые идеи. Фантазия мастеров безгранична!!!