Полегче с формулировками))

Полегче с формулировками)) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Прэлесть, лаконично о мЫшлении)) А то оно так быстро воплощается, в неожиданных местах.

Раньше я любила приговаривать, даже в положительном контексте "ужас", "кошмар"... ну и получила, теперь приговариваю "прелесть", "славно", "хорошо" бог, философия, желания, исполнение желаний, формулировки, байки от бабайки, прелесть

Потом опубликую запись на эту же тему, но в 10 раз жирнее...

Источник - интернет.

- Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом? - Здравствуйте! Соединяю! 
- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя! 
- Господи, я так устала! Хочется чуда, простого человеческого счастья! Прошу Тебя, исполни мои желания! 
- Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом! 

… Металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний» … Жду… 
- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать? - Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние. 

- Понятно, минуточку … А, вот! Все желания души. Вы слушаете? - Да, внимательно. - Начинаем с последнего года: 
1. Надоела эта работа! (исполнено: «работа надоела!») 
2. Муж не обращает внимания! (исполнено: «не обращает!») 
3. Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег – немного!) 
4. Подруги — дуры! (исполнено: они – дуры!) 
5. Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт. Просила «какую-нибудь»!) 
6. Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи «Запорожец» лохматого года) 
7. Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз рабочая сила нужна) 
8. Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!) Продолжать? Здесь примерно на год чтения! 

— Нет, нет, всё поняла! Перенесите мой звонок на Творца! 
— Господи, я всё поняла! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже? … смешок в трубке… 

- Конечно, дорогая. Когда угодно! В своих молитвах не жалуйся Богу, что у тебя всё плохо. Он может подумать, что ты еще не знаешь, ЧТО такое на самом деле ПЛОХО, и покажет тебе это. Скажи Господу, что у тебя всё хорошо! Тогда он подумает:
"Э-э-э, дорогой, ты еще не знаешь, что такое по-настоящему ХОРОШО!

Комментарии (36)
светлана 08.04.2017

Спасибо , Бабаечка , за вразумление !!! Перестраиваюсь прямо сейчас{#}

Всегда пожалуйста {#}

У-у-ухх как ! Вот так вот ,значит?))) Вот и славно!!!{#}

А я когда-то неподумавши брякала,что 46 размер хочу снова носить. Похудеть всмысле.

Так сбылось! "46 размер" - получите,распишитесь.. 46 - в немецком варианте! В пересчёте на русский это где-то до 52-54 доросла.

Но сбылось же!!

Теперь,на всякий случай,"похудеть" тоже не загадываю,-похудеть можно и от онкологии, увы , какой-нибудь.

Сейчас " я стройнею,здоровею,умнею,сильнею и всё лучше это умею!"){#}

Спасибо! С удовольствием прочитала! Все для меня... Возьму на вооружение

Начинаем по мелочи: люди существа тоже вполне программируемые, притом мгновенно (по образу же и подобию {#})

- спрашиваем в гастрономе - у Вас есть? у Вас нет? - Помогите мне найти - Вы мне не поможете?

Эффект вполне ощутимый. Более чем материалистически воспитанный историк был мало кем из моих одноклассников понят, хотя говорил самое дельное дело: спросите любого десятиклассника (в тот момент - выпускника), чем он в жизни занят, и услышите: - в школу хожу!!! Один из тысячи ответит "В школе учусь".

Результат, как говорится, на лице {#}

А ещё, как исполнитель заявок ({#}спокойно, только на канцтовары) отчетливо понимаю, что и рекламный слоган может нести в массы разумное и доброе, это я про "Скока вешать в граммах?". Стараюсь разъяснять на примерах, как можно более контрастных, для наглядности. Требующим "некартонную папку" доброжелательно предлагаю на выбор ватную, деревянную и металлическую.

Так вот почему у меня такой тяжёлый год! Я своим же языком создал себе сложности!

Язык мой - враг мой! Молчание - золото! Спасибо, Бабайка! Впредь буду следить за своими словами. Спасибо!

Всегда пожалуйста, а год тяжёлый не только у Вас, этот високосный год вообще ужасный, тяжелейший, у меня, у семьи, даже у друзей... не вините себя во всём, хотя человек и правда сам себе может навредить хуже лютого врага.

В общем - на здоровье)) Я сама относительно недавно перешла на эти рельсы... эффект - мгновенный {#}

Понятно, спасибо! Я тоже перехожу на эти рельсы!

Супер!!!! Позитивное мышление рулит! Регулярно читаю книги подобной направленности. Поэтому, все хорошо, а будет отлично - уже завтра с утра)))))

Как говорила лягушка-путешественница, жить - это такое приятное занятие!

Да, с детства учили: подумай, прежде, чем что-либо сказать. А с возрастом приходишь к мысли, что надо десять раз подумать, прежде чем что-либо подумать...

...десять раз подумать, и не сказать в итоге - тоже бывает весьма полезно)))

Если десять раз подумать, то, как показывает опыт, и лишнего не скажешь.

А порой наоборот выходит, лишний вопрос задашь или поделишься впечатлениями, в ответ такое полезное подскажут, да расскажут, и запуститься цепочка позитивных событий на гоооды... что иной раз и хорошо - лишнего сболтнуть. Никгода не знаешь: гле найдёшь - где потеряешь {#}

Софья, в таком случае у меня только благодарность к Всевышнему за то, что подсказал, какой лишний вопрос надо задать или на какую тему поговорить, жалко только, что не всегда Его слышишь... особенно когда много всяких-разных мыслей в головке резвятся и кувыркаются...

Вот точно, как ляпнешь иногда что-нибудь. Только у меня наоборот. Пошли тут с соседом березу пилить, а я возьми да и скажи - да ща мы быстренько, да в две пилы, тут работы-то часа на два.

Сначала у лебедки пропал свободный ход, потом у соседа заглохла пила, потом береза упала совсем не туда, куда планировалось, вернее даже не упала, а слегка наклонилась и уперлась в соседнее дерево. В общем, заканчивали уже по темноте. Вот кто меня за язык тянул? {#}

А если при этом ещё и характер такой, что есть склонность к гневным высказываниям, вообще - караул...

Забавно! Читала с улыбкой)){#}{#}

Закирова Неля 19.11.2016
Замечательно точно! Всегда говорю осторожнее не только со словами, но и с мыслями. Вселенная все слышит)

Замечательно!!!!! Нужно контролировать свои мысли, свои слова. Даже шутки сбываются. Когда-то давно, на заре нашей семейной жизни, я не работала и занималась только ребенком, домом. Муж шутил: вот я тебя сейчас кормлю, а ты меня в старости будешь кормить. Шутил, незлобно прикалывался. Конечно, у нас еще не старость, но вот уже года два, он не может найти постоянную работу, и порой приходится жить только на то, что приносят мои заказы. {#}Так что, теперь я точно знаю- нужно следить за "базаром".{#}

Ой, ещё с фотками - тоже сбывается - знакомая рассказывала: друг сфоткался на фоне огромных лосиных рогов, типа это его рога, ну вот, до сих пор не может ни жениться, ни встречаться - дольше 3х месяцев не получается, барышни уходят к другому (!).

А про "базар" - жена хотела зарабатывать "больше мужа", ну вот - у мужа ставку понизили, таки её микрозарплата стала "больше мужа". Эх, формулировочкиии...

А прекрасный рассказ! Мне очень вовремя)))

Анекдот есть на эту тему:

Встречаются 2 приятеля

- Как дела, ка жизнь?

-Хреново! Денег нет, Начальник - сволочь, жена - сука, дети - дебилы...

Стоит у него за спиной ангел и все конспектирует. "Странно - думает, и правда хреново живет, а снова то же самое заказывает"

Да-да-да {#}

Здорово!{#}{#}{#}

точно!!!

у меня мама вссегда говорит: "Не жалуйся богу на плохое, благодари бога за хорошее и проси помощи!"

вот не знаю... верить, не верить.. то ли совпадение... то ли что... случился у дома локальный финансовый кризис... несильно большая сумма нужна, но довольно срочно, а занять не у кого... под утро проснулась, ну такая тоска из-за этих мыслей... взмолилась Матронушке... помоги мне, деньги срочно нужны, помоги, не оставь! ... и заказы пошли. Как денежка на карту падает, так шепчу: "Спасибо, Матронушка, что не оставляешь меня своей защитой и помощью"

Да, ещё полезно к пожеланию о денежках прибавлять "не причиняя никому вреда", а то один товарищ пожелал 10 тыщ долларов, попал в аварию, сломал обе руки, получил страховку по 5 000 долларов за каждую - итого 10 тысяч, как и просил.

{#}

Едем мы с внуком в маршрутке , он с загипсованным пальцем руки - перелом и рассказывает мне, что ему теперь по страховке пять тысяч выплатят, а вот если б ногу сломал, то 30 бы получил. Маршрутка вся ржет - "жалко что не ногу". {#}

Главное, рассказать ему о таком пунктике каждой страховки - что, если он сломает себе что-нибудь специально и это "всплывёт" - то выплаты нэ будет {#}

Zlatiborska8/Галина 19.11.2016

Спасибо!!! {#}

Пожалуйста {#}

Мысли материальны, а ещё есть такая поговорка :Бойтесь желаний, которые исполняются.

Нет-нет! Не так! Бойтесь своих желаний! Они имеют свойство исполняться)))

можно и так сказать))

юлия 19.11.2016

Какая прелесть!!!!! Прямо про меня!!!!! Срочно бегу думать и менять свои желания!!!!! Спасибо от души!{#}

На здоровье)) Хорошо ещё не только мышление поменять, но и прошлый негатив отменить... постоять там, где мысли плохие были и сказать: "всё плохое, что думала, пусть уходит, пусть не сработает, не навредит. Ещё очень плохо думать негативно во время еды, вся эта вода в супе и фруктах, вся еда - мгновенно это зло впитывает и тут же поглощается, уже как яд. Так и заболеть можно... особенно актуально для тех, кто кой-чего умеет...