Раннее утро... Петербург

Раннее утро... 
Есть особенная прелесть в том, чтобы просыпаться с городом. 
Не с людьми. 

Петербург.... Мой любимый Петербург... 
Очаровываюсь каждый день.

Комментарии (14)
О, эти старые мостовые!
Они все помнят, они живые,
И каждый каменный всадник
По-прежнему
Верит в мечты.
А я стою незаметной тенью
В пальтишке ветхом
Под звездной сенью,
В который раз, замирая, смотрю,
Как разводят мосты... Это моя любимая, послушайте
http://megalyrics.ru/lyric/bielaia-gvardiia/pitier.htm

Вот! Именно стою тенью, созерцателем, не человеком, который активно преобразовывает действительность, а тихим наблюдателем. Заглядываю и покоряюсь...

luba 21.11.2016
Ирина утро доброе! Благодарю за такое чудо, которое дарите.. Петербург! Мне кажется, это город достойный тысячу самых ярких, теплых слов.. Город- Мечта. Конечно, лучше находиться внутри города и проживать его жизнь, но все равно Спасибо!! С уважением

Спасибо большое! Про Петербург написано столько хорошего, что порой не хочется ничего говорить, а хочется в видео и фото, практически без слов, показать его атмосферу, таким, каким я его вижу каждый день.

А я на днях выхожу в магазин, смотрю - на соседнем доме табличку прикручивают. Что там жил Колчак. Ничего себе! Историей сразу повеяло. А еще постоянно хожу по тропинке за домом, понять не могу - чего там постоянно иностранцы толпятся. Подняла голову, а последний этаж весь старинной мозаикой выложен на разные сюжеты. Красотища нереальная! Ну как, как! Можно было несколько лет ходить мимо и не видеть!

Вот видите как... Я живу в Петербурге три года, и заметила, что глаз начинает "замыливаться". Но я себя останавливаю, смотрю на красоту архитектуры. Хотя на улицах можно редко встретить людей, которые любуются городом. Не останавливаются, делают фото и бегут дальше. А именно любуются, всматриваются, изучают.

Недавно я в небо смотрела на пролетающий косяк птиц (зрелище завораживающее), там люди проходящие с опаской сначала на меня смотрели, потом на то, куда же это я так долго смотрю {#}

Прогуляться по домам известных людей Петербурга здесь:

http://www.livemaster.ru/topic/1614957-progulka-po-domam-izvestnyh-lyudej-peterburg?vr=1&inside=1

и погрустить здесь:

http://www.livemaster.ru/topic/1615213-chtoby-pomnili-proekt-svyaz-vremen?vr=1&inside=1

Ирина, спасибо Вам! Для меня Петербург — совершенно особое, Мое место силы, тонкости, глубины и красоты, внешней и внутренней.......

Искренно завидую тем, кто там живет. Бесконечно жалею, что уехала................

Спасибо Вам за комментарий! Да, это так. Несколько раз я думала над тем, чтобы переехать, к солнышку хочется. Даже присматривалась к другим городам.

Но только в каком городе можно после Петербурга жить тонкой ранимой душе художника? Все блекнут по сравнению с ним

Если есть возможность, никуда не переезжайте! Солнышком можно "наестся" в разных местах, а так дышать душой — только в Петербурге..............

Какие красивые слова...

Спасибо за это туманное прекрасное утро! очень понравилось!{#}{#}

Спасибо Вам за комментарий!

Чудесного дня с привкусом кофе и тумана ))