Для чего же нужны ригеля?

Для чего же нужны ригеля? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Для чего же нужны ригеля?

Этот вопрос я получаю от разных мастеров, которые никогда ими не пользовались или, вообще, не слышали о них,  по несколько раз в день! Именно поэтому я решила написать этот блог и немного подробнее рассказать о товаре, который представлен у нас в магазине на Lifmaster http://www.livemaster.ru/item/edit/15058823?from=0

Ригель — инструмент для изготовления звеньев цепей, колец, пружинок и т.д.

«Засов», «поперечина», — так переводится слово «ригель» с немецкого языка. Собственно, поэтому, такую фамилию, обычно, носят жители Германии)))

Со стороны, выглядит элемент, как крупное шило или отвертка. Представляет собой металлический полированный "штырь" округлой формы диаметром от 0,3 до 10 мм из закалённой стали (у нас в магазине представлены ригеля от 1,0 до 5,0 мм). Средняя длина предмета – 25 сантиметров.

Инструмент используемый в ювелирном деле, у часовщиков, у людей, которые занимаются моделированием, изготовляют пружинки. . В основном, ювелирные ригели применяют для мелкого производства, изготовления украшений на дому, в учебных классах.

Мастера обзаводятся несколькими ригелями, ведь для элементов разного диаметра требуются инструменты разной ширины и длины.

В следующем блоге я вам расскажу о разных видах цепей, которые вы сможете сделать в домашних условиях. 

Комментарии
Комментариев пока нет