Искусство "Умение одеваться": шаг 3

Искусство

Здравствуйте дорогие друзья!

В своем предыдущем посте я затронула тему искусства "Умение одеваться". Спасибо всем, кто поставил мне лайк, просигналив мне, что моя тема - актуальна и интересна. Поэтому, продолжаю. 

Тем кто не читал мой пост "Первое впечатление не создать дважды" читать здесь по ссылке http://www.livemaster.ru/topic/1791015-pervoe-vpechatlenie-ne-sozdat-dvazhdy?vr=1&inside=1

Был задан вопрос : «Почему одна и та же вещь на женщинах одного размера смотрится по-разному?»

Ответ: «разный возраст»

Ответ: «разное психологическое состояние»

Ответ «уместность или неуместность образа ситуации, времени и месту»

Ответ: «разный тип телосложения» тем, кто не читал предыдущий пост см здесь http://www.livemaster.ru/topic/2078705-iskusstvo-umenie-odevatsya-shag-1?vr=1&inside=0

Ответ: «разный цветотип» тем, кто не читал предыдущий пост см здесьhttp://www.livemaster.ru/topic/2082497-iskusstvo-umenie-odevatsya-shag-2?vr=1&inside=1

Сегодняшний мой пост посвящается "разным возрастам", но я  хочу сфокусироваться на теме женщин эллегантного возраста, тк эта тема особенно мне близка, тк  я как раз нахожусь в периоде своего элегантного возраста (в этом году  мне исполнилось 50 лет) и мысли о том, как провести красиво и наполненно свою жизнь приходили и приходят мне в голову.  

И так, приступим.

Идеальной я считаю женщину, которая довольна своей жизнью, и которая понимает, что ее жизненный успех во многом зависит от внешнего вида.

В понимании женской красоты я согласна с древней китайской поговоркой, гласящей, что  «Красоту женщины на тридцать процентов определяет природа и на семьдесят – украшения, которые на ней надеты».

В этом смысле для меня, как для имиджмейкера, 70% женской красоты составляет тот визуальный образ (имидж), который создает себе женщина.

В этом образе должны быть учтены не только тип телосложения и цветотип женщины ( очем я писала в предыдущих постах), но и, конечно же, возраст, психотип (психологическое состояние),  влияние ролевого архетипа, а также исключено застревание в одном из негативных социальных стереотипов. (Обо всем этом напишу в последующих постах).

Коко Шанель говорила:

• «В двадцать лет лицо женщины от Бога, в тридцать — какое она успела создать себе сама, а в пятьдесят — лицо надо заслужить». 
  • « Когда тебе за шестьдесят, самое главное - выглядеть оптимистичнее»

В своих постах я прикладываю слайды из своих мастер-классов.

умение одеваться

Далее в своем посте я постараюсь дать советы как «заслужить свое лицо» и как выглядеть оптимистичнее.

Женщина может стать ослепительной в любом возрасте, если найдет ответы на вопросы:

1. В  достаточной ли степени она использует то, что дано ей природой?

2.  Одевается ли она в соответствии с собственными ожиданиями?

3. Не выглядит ли она также как ее мать?

4. Не перепутали ли она себя со своей дочерью-подростком?

sirogojno style купить

Нам известны великолепно выглядящие женщины в возрасте после 40, кинозвезды, иконы стиля, селебрити.

….Сара Джессика Паркер, Сальма Хаек,Памела Андерсон. Анжелина Джоли

Джулия Робертс,  Синтия Никсон, Кристин Дэвис

элегантный стиль

и старше 50 лет: Лирик Кросборн, Шерон Стоун, Энди Мэг Дауэл, Хеллен Миррен, Ким Кетрол, Джейн Сеймур

элегантный возраст

Лара Флин Бойл, Мишель Файфер, Ким Бессенжер, Софи Лорен

Susan Sarandon, Глен Клоуф, Джейн Фонда, Сигурни Уивер

zlatiborska8

Что мы видим в реальной жизни?

• Одна крайность - оставаться Барби до ста лет
  •  Другая - махнуть на себя рукой
  • И почему это происходит?
  • «Золотая середина» - обрести вторую молодость после сорока пяти
  •  Как обрести «золотую середину» и «заслужить лицо»?

galinadivac

«Почему женщины, желающие выглядеть молодо – часто выглядят смешно?»

Ответ : отсутствие знаний по возрастному имиджу,
 в т ч возрастной стилистике, возрастным коррекционным техникам и колористике

имиджмейкер

Что женщинам позволяет выглядеть моложе, но при этом не делает их смешными?

• Отвечая на вопрос :
  • " Нет единого рецепта для всех.
  • С возрастом сексуальность угасает - это естественный процесс. И угасание сексуальности должно сопровождаться изменением имиджа.
  •  Для разных возрастных категорий они разные.
  • Например, женщине за тридцать.
  • Для этого возраста нет особой моды. Она по-прежнему может носить молодежную одежду:
  •  смелые платья и юбки, облегающие джинси-ки, сделать пирсинг в пупке.
  • Если при этом у нее все  в порядке со вкусом.
  • Уход и достижения современной косметологии сегодня и в сорок лет позволяют женщине выглядеть к так же молодо, как ее двадцатилетняя дочь.
  • Молодежная одежда еще позволена.
  • Главный совет –не выглядеть смешно в элегантном возрасте - вовремя соскочить с молодежной моды. В какой-то момент признать, что тебе уже это не надо.
  • Главным критерием становится элегантность.

На сегодня все.  Спасибо, что прочитали.

Если понравилось  - жмите лайк  и продолжение последует,

PS. Уважаемые покупатели, при заказе изделия Sirogojno style, вы можете воспользоваться моими советами, прислав мне не только свои мерки, а также фото лица и свое фото в полный рост. Опять же, конечно, если вы это хотите.

Галина

Комментарии (2)
Zlatiborska8/Галина 18.11.2016

Спасибо Софья!

STUDIO SOFI 18.11.2016

Галина, добрый день! Замечательный пост и отличная тема! Очень приятно видеть Вас с улыбкой image Вы красивая image