Актуальные вязаные шапочки на зиму 2016/2017

Актуальные вязаные шапочки на зиму 2016/2017 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я хочу поделиться актуальными идеями для вязания модных и теплых шапок на зиму 2016/2017.

В моем случае — много шапок не бывает, тем более вязаных. Поэтому, изучив нынешние модные тенденции, я определила несколько групп наиболее актуальных шапок на этот сезон (хотя не исключаю, что что-то упустила). 

Итак.

1. Объемная вязка. 

вязание спицами

вязание

шапка

шапка вязаная

крупная вязка

мохер

ажурная вязка

помпон

шапка с помпоном

2. Шапки с косами. 

зимняя шапка

головной убор

3. Шапки, связанные в форме берета.

4.  Ажурная вязка.

5. Шапки с помпонами (из пряжи или меха).

6. Шапки, связанные из мохера.

7. Шапки, декорированные стразами и бусинами.

8. Вязаные фантазийные шапки (особенно популярна животная тема).

Прошу меня дополнить, если какие-то тенденции я упустила. 

Желаю всем рукодельницам творческого вдохновения и позитива! 

Комментарии (40)
in-one екатерина 07.01.2017

Дивная подборка!! Спасибо!!{#}{#}

авыпр 22.11.2016

Интересная подборка. Разнообразная. Есть из чего выбирать. Вот и я для себя отметила мои любимые формы. А вот к некоторым образам еще привыкать и привыкать. Спасибоimage

Спасибо за подборку! Всё чаще убеждаюсь, что успех любой шапочки зависит от степени красоты женщины, на которой она находится. Даже простая вещь на красотке преображается. И самое главное - уверенность во взгляде - ты неотразима!

"Модно то, что ношу я" - вот самая актуальная и эффективная позиция) Я шапочки не ношу, ну не могу, когда что-то трёт лоб, потому заматываюсь шарфиком и - в капюшон) Подборка очень хорошая, девушки некоторые до того красотки, что и самую нелепую шапку украшают собой {#}

А вообще, когда я была маленькой, меня мамулька и старшая сестра обвязывали шапочками таких немыслимых фасонов (из того, что было, естественно, и из всяких остаточков-перевязочек), что я была самая модная девочка в садике))) Сейчас повторяю их для своей доченьки, благо дело - выбор пряжи огромный, и уж конечно не использую "детский акрил" - ни за что не надену на живого человечка полиэтиленовый мешок.

Спасибо за подборку!

Elena 19.11.2016

Спасибо за подборку! Очень своевременно и актуально.

Хорошая подборка! Спасибо!{#} Многое понравилось, но почему-то не люблю я шапки из толстой пряжи и все тут!

ольга хазиева 19.11.2016

У нас все вот такие сейчас носят.Хочу себе такую.{#}

Lunare_knitting 18.11.2016
Красивые шапочки! И мои в тренде, приятно))

Ух ты, сколько интересных шапочек на красивых девочках!!!)

Какие прикольные шапочки!

Спасибо за подборку! image

Foto 18.11.2016
Спасибо, очень интересно)
Уютный чердак 18.11.2016

Спасибо! Очень актуальная и интересная подборка! Больше всего приглянулся берет с красным помпоном, уж не знаю почему!{#}

из зимы в зиму одно и то же))) как подборка - публикация чудесная. Из нее можно судить, что ушанки - это категорически не модно, раз их тут нет))) а супер-толстую шерсть уже обсудили - очень много сомневающихся в ее носкости, хотя хапочки, конечно, смотрятся необычно, как и все из такой шерсти.

Люблю вязаные шапки, и главное мне повезло - они меня тоже любят.
Поэтому почти каждую тестовую модель оставляю себе, а только потом представляю на суд своих покупателей и заказчиков {#}

в этом сезоне 2 удачные новинки у меня, так рада!
А вот за мохеровые шапочки отдельное спасибо - напоминание! Мне надо сконструировать мохеровую шапочку обязательно !

Какая прелесть! Отдохнула в вашей статье!

STUDIO SOFI 18.11.2016

Спасибо за интересные фото !! Куча идей для вдохновения image

Лана 18.11.2016

Спасибо за интересную подборку!

Вспомнила юность, молодость когда с сестрой и подругами вязали такие шапочки, береты.

Многие понравились. Кое-то возьму на заметочку!

Хотя чего -то совсем нового не увидела, наверно, вязаные шапки - это такая тема, где сложно придумать что - то , уже всё было.

Спасибо за подборку!

Ирина Шубина 18.11.2016

В общем вязать и носить можно все! {#}

Таким ярким и красивым девушкам любая шапка идёт))

А у нас в Томске мороз, -30 сейчас, далеко не во всех шапках я бы решилась выйти на улицу{#}
Сразу мультик про Простоквашино вспомнился, пора концертные валенки доставать{#}

Я легко простужаюсь, поэтому перешла на снуды на 2 оборота: 1 оборот вокруг шеи, второй - вокруг головы, как косынка. Очень тепло и удобно, держится прочно и утепляет не лоб (у меня от такого перегрева мигрень), а шею, уши, затылок, даже лицевой и зубной нервы остаются в тепле, а это по морозу важно! Попробуйте такой вариант для холодов.

А шапки, особенно из толстой нитки с отворотами, у меня лично упираются в шарф или воротник и съезжают. Хорошо держатся только неглубокие, но в них мерзнут уши и затылок.

Хорошая подборка! Спасибо!

Замечательная подборка!!!)Я бы даже сказала-вдохновляющая!) Спасибо!!!
Красиво! Спасибо большое за подборку!

Отличная подборка! Спасибо!

LisaSamara 18.11.2016

связала себя шапку - макушка торчит как на фото, комплексую носить

а теперь думаю - может зря? {#}

Вот точно- зря комплексуете. Я себе и дочери навязала шапочек удлиннённых. Смотрятся очень стильно .Носите с удовольствием))

Заверните лишнюю высоту в отворот - и шапка ляжет по голове. Хотя комплексуете зря. Можно еще сбоку приладить пару - маленьких и аккуратных! - цветков-листиков из той же шерсти. Если найдете для них правильное место, ни одна душа не подумает, что с формой что-то не так.

Я в последнее время стала видеть на людях шапки-гномики, видимо, модно сейчас. )

NATALINI 18.11.2016

Спасибо за подборку!

Красивым девушкам с длинными волосами идут любые шапки )))) {#}

Действительно, модно все. Только подобрать, что идет именно тебе и вперед. Понравился на девочке ажурный беретик, но вобщем-то ничего нового. Всеравно спасибо!

Шапочки с помпонами приглянулись! {#}

мохер

Не могу удержаться от коммента:

"Аэродром" (ну помните огромные грузинские черны кепки), зимний российский вариант. {#}

Happirinka 18.11.2016

Женский аэродром{#}

ВЫВОД: как и всегда - модно ВСЁ!!!! {#}

Обязательные условия удачного подбора (ношения) шапочки:

- подобрать подходящую именно Вам форму,

- не экономить на пряже (катышки на дешевом акриле никого никогда не украшали);

- аккуратность выполненной работы.

И всё! Вы - звезда всех подиумов!! {#}

Спасибо! Очень актуально ! Отличная подборка !!)

Замечательная подборка шапочек! Есть что выбрать к этому сезону, ведь пришла пора утепляться.