Чудесные иллюстрации Натальи Куричевой

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Графика

Какой должна быть детская книга? В первую очередь, это «книжка с картинками». Хорошие книжные иллюстрации понятны ребёнку, не пугают и не вызывают отвращение, выполнены в спокойных не «кричащих» тонах, окружены воздухом (для рисунков и текста наиболее предпочтителен белый фон; рисунки не должны заполнять собой всю страницу, «пустые» места тоже необходимы: они облегчают восприятие изображения и текста; вспомните детские рисунки: малыши обычно сами чутко ощущают потребность в «воздухе» и не стремятся закрасить весь лист).                                                                                            

Такими иллюстрациями являются рисунки Куричевой Натальи.

Наталья Куричева — книжный и станковый график. Родилась в 1975 г. в Одессе. В 1997 г. закончила ОДХУ им. М. Б. Грекова. Специальность — изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Наталья Куричева живет в Киеве и плодотворно работает иллюстратором во многих издательствах Украины и России. Иллюстрации Натальи чудесны: они покоряют сердца не только детей, но и взрослых.

книга

детская книга

иллюстрации

иллюстратор

тематическая неделя

картинки

загадки

открытки

Открытки.

современные художники

современное искусство

дети

Особое внимание хочется уделить книге загадок. Каждому персонажу присуща своя индивидуальность; в разных ситуациях герой испытывает разные эмоции, что отражается в его мимике и жестах, здесь нет места «штампованным» лицам (мордочкам) и позам.

Комментарии (30)
Илона 04.12.2016

У нас тоже и книжка есть, и открытка со спящим зайкой - очень милые, светлые, душевные и деткам нравятся!

Милые и чудесные персонажи! Талант от Бога!

Чудесные картинки. Такие лапочки, что прям потискать хочется)))

Да, эти персонажи именно тискательные)))

Я рада,что понравилось! Добавлю ещё)

Здорово! Спасибо большое!{#}

Благодарю за знакомство с Натальей Куричевой, моей землячкой. В который раз убеждаюсь как полна Одесса талатнами и часто мы,одесситы, узнаем об этом от других. Браво за чудесную подборку!

Вера 18.11.2016

Иллюстрации чудесные, спасибо за подборку! Рисовать сама не умею, а вот срисовать вариации на тему захотелось))) Очень милые и добрые)))

Вот именно такими должны добыть картинки для детей. Спасибо большое. Сохраню себе для деток.

Ещё добавлю на сон грядущий)

И правда-чудесные! Добрые и душевные!

Спасибо за возможность впасть на несколько минут в детство - очень милые и добрые иллюстрации!

Арутюнян 17.11.2016

Спасибо за интересную публикацию!

Иллюстрации напомнили добрые советские книжки для самых маленьких.

А рисовать для детей очень не просто. Уверяю.

Художник Арутюнян.

Очаровательные иллюстрации! Смотришь и улыбаешься. Большое спасибо за позитив!

Ой, картинки какие все нежные ! А загадки такие чудесные ! И тексты в загадках прелестные. Смотришь на это - душа радуется, и мозг развивается. Спасибо, Мила, что всё так мило !

Талантливо написаны иллюстрации, такие по-детски добрые, красочные.

Что здесь вообще происходит?? Загадки предполагают ответы. "Белые овечки бегают по свечке" - это вообще о чём??

Ок. Тогда так: Белая, как лунь,-

Аккуратно дунь

Лет её закат

Едкий аромат

Всё для детей-взрослые читают детям загадки (чтобы развивалось воображение),а потом показывают картинку (для развития образного мышления)))

На всякий случай отгадка : "моя бабушка курит трубку, трубку курит бабушка моя" (с)

Ну вы ,Евгений, шутник) Загадка для детей?Или их родителей)))

Наверное для курящих бабушек. Во всяком случае, половину загадок под иллюстрациями я не угадаю.

Но тема не о загадках), а о чудесных иллюстрациях)))Понятно,что если б не было картинок,эти загадки остались бы без разгадки))) Многие загадки на основе фольклора давно ушедших дней,поэтому современным людям они не совсем понятны)

Спасибо за знакомство с чудесным художником, обязательно с детьми почитаем!

Встречаются такие замысловатые загадки,что без хорошей картинки её ни за что не отгадать)

Отличная статья! С красоты картинок переключилась на тренировку ума детенку) Поотгадывали все загадки, навеселились...!

спасибо!

Моё знакомство с этим художником началось именно с книги загадок)) Дополню ещё )

Прелесть! И картинки и загадки! Окунулась с головой в детство!

Красиво!!

Классная статья! бонусом к замечательным иллюстрациям идут загадки))

Ирина (kruna) 17.11.2016

Спасибо за знакомство с художником! Иллюстрации и правда чудесные.