Убить в себе папу Карло :)

Убить в себе папу Карло :) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Некоторое время назад я озадачилась тем, что название моего, хотя и не основного, но горячо любимого, магазинчика совершенно не оригинально и достаточно часто встречается на просторах Ярмарки мастеров.

Придумать новое оказалось выше моих сил.

На первое мое обращение к коллективному разуму "Ищу имя для второго магазина" сообщество мастеров среагировало вяло - ну, ищешь и ищи себе. Видимо, обстановочка царящая с недавнего времени в блогах, у многих охоту раздавать бесплатные советы отбила.

Но я ж упрямая!  И отклик на новый пост с названием совершенно недвусмысленным и лобовым "Нужна помощь! денег не беру, прошу интеллектуальных дотаций" превзошел все мои ожидания. Мастера наизобретали столько шикарных названий, что можно приличный мегамолл открыть.

Среди них были разные - элегантные, изящные, смешные, милые, креативные, неожиданные, лестные. Выбрать было так сложно!

Но против профессионализма не попрешь - превзойти вариант Ольги Терлецкой  кажется невозможно. 

Ольга, я Ваша вечная должница! Если Вам когда-нибудь (неважно когда, хоть через сто лет) приглянется что-то из обоих моих магазинчиков, то скидка 30% и бесплатная доставка будут предоставлены с радостью и удовольствием. Спасибо!

Итак, дамы и господа!

Официально заявляю:

магазин "Каморка папы Карло" с сегодняшнего дня и навсегда

ЗАКРЫТ.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На его месте открывается новый магазин

Салон "ЯсенПень".

Его девиз:

"Деревянности: нужности и странности" 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В честь открытия: для покупки свыше 1000 рублей -

доставка в подарок.

Акция действует до 25 ноября.

P.S. На днях пойду в ближайший парк искать пень, который согласится сняться для аватарки и баннера. Понятное дело, он должен быть не только фотогеничный, но и ясный, как слеза младенцаназвание, название магазина, каморка папы карло, ясен пень, смена названия, изменить название, изменения, акция.

Комментарии (61)

Светлана, ну это ж, ясен пень, что название бесподобное!!!!! Поздравляю с классной находкой!!!!

Одно из моих неоспоримых достоинств{#} - умение выбрать из лучшего самое лучшее.

Шикарное свойство!!! Достойно самой мощной зависти!

{#}.

Светлана, поздравляю с находкой, чтобы удачу принесла!!!

Спасибо, Валентина! Это не находка, а клад прямо! Радуюсь как ребенок

Светлана, мы оба поздравляем Вас !

Я ТАКОЕ ДЕРЕВО

Ты хочешь, чтобы я был, как ель, зеленый,

Всегда зеленый - и зимой, и осенью.

Ты хочешь, чтобы я был гибкий как ива,

Чтобы я мог не разгибаясь гнуться.

Но я другое дерево.

Если рубанком содрать со ствола кожу,

Распилить его, высушить, а потом покрасить,

То может подняться мачта океанского корабля,

Могут родиться красная скрипка, копье, рыжая или белая палуба.

А я не хочу чтобы с меня сдирали кожу.

Я не хочу чтобы меня красили, сушили, белили.

Нет, я этого не хочу.

Не потому что я лучше других деревьев.

Нет, я этого не говорю.

Просто, я другое дерево.

Говорят, если деревья долго лежат в земле,

То они превращаются в уголь, в каменный уголь,

Они долго горят не сгорая, и это дает тепло.

А я хочу тянуться в небо.

Не потому что я лучше других деревьев, нет.

А просто, я другое дерево.

Я такое дерево.

Спасибо! Вариант "Такое дерево" тоже был в голове, но подумалось, что это понятно только для очень специальных людей (кто нынче знает Поженяна?).

Светлана, поздравляю !!!{#}

Спасибо!

ну ни чо себе... приходишь с учебы, а тут тако-о-о-о-е....слов нет...

Светочка, сказать, что я польщена Вашими выбором... ну это очень скромно выразиться))) я прямо как-то слова все растеряла от чуЙств, меня переполняющих... это ж прям вАщЕ... тьфу, сплошные междометия на языке

мне очень приятно, что Вы выбрали мой вариант.. прямо очень очень

Мне спасибо?!? За то что бесплатно воспользовалась Вашим креативом? Ну и ну!

Тут еще есть претенденты на неиспользованные имена - "Лукоморье" желает стать "Здравствуй, деревом!". Ждет Вашего одобрения. Пожалуй, пора ставить это дело на коммерческие рельсы{#}

За то что бесплатно воспользовалась Вашим креативом?

не, ну если есть желание, так "шлите апельсины бочками" (с))))))))

"Лукоморье" желает стать "Здравствуй, деревом!". Ждет Вашего одобрения.

одобрЯм-с{#}

Спасибо, буду должен ))

да нэма за що{#}

Ну все, я тоже переименовался. Спасибо!

ну и здорово.. красота!!!!

Елена (Ladypeta) 17.11.2016

Поздравляю!!!!!!! Пусть все пни будут Ясными,как и Ваши дни!!!!{#}

Ольга,а тебе теперь все пни кланяться будут!{#}

За увЕковЕчЕние!!!!!!!!{#}

ой не знаю)) чет я как-то побаиваюсь кланяющихся пней{#} они ж пни.. вдруг перепутают увеКОвечивание и увеЧЕие.. так что нафиг нафиг{#} унас в деревне в лесу такие пни-пенечки... штаны свои там периодически увековечиваю)))

тема кланяющихся пней не первый раз уже всплывает{#}

ну так событие-то какое в пневом..? пеньковском...? мире{#}теперь в лес как буду ходить за грибами, буду Вас вспоминать каждый раз))))) ну и фразочку "ясен пень" я тоже ценю))))

я Вас поздравляю!)))))

Спасибо, очень приятно!

ЯсенПень, с рождением!

Спасибо за позитив)))

Спасибо! {#} На нем и стоим{#}

Поздравляю! Желаю, чтобы все пни были ясные ! "а я ясные пни оставляю себе"{#}

Да я мимо любого пня спокойно пройти не могу. Муж уже побаивается выходить со мной в парк, скоро будет выгуливать меня только на заасфальтированных площадках{#}

Спасибо!

Zojka Botanica (Таня) 16.11.2016

Поздравляю! Отличное название, прекрасные вещи.

Спасибо!

Какое "вточечное" попадание с названием! Свежо, остроумно...Удачи Вам, Светлана, ясных дней, хороших пней)

Да уж, за это название буду Ольге всю жизнь пятки целовать{#}. Мои домашние не могут поверить, что мы с Ольгой друг дружку ни разу в глаза не видали - так она снайперски в самое сердце меня сразила.

это просто Вы так четко задачу поставили... хочу вот это и это и не хочу этого и того...все бы заказчики так умели свои хотелки формулировать{#}

Ох, Ольга! Опять угадали! Уже несколько лет (а последние полгода особенно) от того, как я сформулирую "хотелки" зависит жизнь моего мужа. Его проблемы со здоровьем столь заковыристы, что приходится сильно изощряться, чтобы врач понял все правильно и выбрал наименее опасную стратегию лечения.

Правда получается у меня это только с мужиками, с бабами - просто беда, мы с ними говорим на разных языках. Видимо, у Вас мужской склад ума.

скажу по секрету.. буквально шепотом.. я с женщинами.. ну с большей их частью.. тоже говорю на разных языках{#}

Cветлана, поздравляю с новорождённым магазинчиком и с его прекрасным названием! Какие всё-таки талантливые Мастера на Ярмарке! Всем нам творческих успехов и добрых, верных друзей!

Вопреки некоторым утверждениям, народ на Ярмарке добрый и щедрый. Проверено лично{#}

С одной стороны, поздравляю с реинкарнацией{#}. А с другой стороны, получается, что когда я буду писать "ну ясен пень" (а я буду, люблю это выражение), то это будет реклама Вашего магазина?{#}

LisaSamara 16.11.2016

конечно, будет image

я тоже люблю именно это выражение

Обсудим условия рекламной кампании?image

Сижу вот, думаю: потяну ли материально такое количество рекламных агентов?{#}

Ага!{#} Только активную ссылочку не забывайте{#}

LisaSamara 16.11.2016

а научите её делать, а? а то я до сих пор не умею

Пишете: "ЯсенПень" (что ж еще писать-то),

выделяете нужное слово левой кнопочкой мыши, жмете на значок "цепочка" (он здесь), появится окошко , куда вставляете ссылку, например http://www.livemaster.ru/kamorka-papy . Все.

Лора Чайка 16.11.2016

Ой, спасибо! Тоже не знала как делают.....Попробую! А Вас, http://www.livemaster.ru/kamorka-papy%20" target="_blank">http://www.livemaster.ru/kamorka-papy%20" target="_blank">"ЯсенПень", с именинами! {#}

Почему-то не получилось....

Нет, ссылка вышла битая. Попробуйте еще раз

LisaSamara 17.11.2016

Пробую: Ясен пень

вроде получилось image спасибо!

Ура! Вот и первый плюсик в карму моему Пню{#}

О, поздравляю! Один из лучших вариантов, как мне кажется, вы выбрали.

А... можно я "здравствуй, дерево" себе заберу, раз вам уже не надо? ))

Могу вам пней нафоткать, мы тут недавно просеку чистили под проводами, там этих пней...

Было у меня подленькое желание застолбить хотя бы на ЯМ с десяток тех прекрасных названий, что так щедро подарили мне обитатели ЯМ.

Про "Здравствуй, дерево!" надо у Ольги Терлецкой спрашивать - тоже ее идея. Но чем не угодило Лукоморье? Замечательное же название! Я вот, например, обзавидовалась - и дуб, и русалка, и кот (куда ж без котиков), и Русью пахнет - все что надо, для творческого человека.

Да их не меньше, чем пап Карло с мамами. У нас только в Екатеринбурге три, а по России вообще несчитано.

Лукоморьем называлась большая столярка, в которой работало несколько человек, делали лестницы, двери, мебель всякую модную. Потом разругались, разбежались, помещение я продал. Все, сдулось Лукоморье, нету его. Так, по старой памяти название оставил {#}

Ой, да, оказывается и на ЯМ, кроме Вас еще пять!{#}

Поздравляю! Название творческое и веселое!

Спасибо! Мне самой нравится!

По Лунному календарю сегодня отличный день для новых начинаний..{#}

Поздравляю!..{#}

Я и в обычном григорианском часто путаюсь, а тут Лунный! Но то что день хороший - это всегда здорово. Спасибо!

LisaSamara 16.11.2016

Светлана, ура! достойный выбор! image

Так было из чего выбирать ! Честно говоря, очень трудно было - такие идеи были предложены прекрасные.

Поздравления новорожденному {#}

спасибо!

С перевоплощением Вас, Светлана!!!! Ясной Вам дороги и восхитительных пней!{#}

Обыкновенных пней у нас всегда хватает, а вот над восхитительными придется поработать. Спасибо!