Пледы крупной вязки — модный тренд 2016 года

Пледы крупной вязки — модный тренд 2016 года | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В современном мире люди все большее внимание уделяют домашнему интерьеру и все чаще хотят сделать свой дом не только уютным и теплым, но и выбрать стильные и трендовые вещи, которые отвечали бы последним веяниям моды. Одной из таких вещиц стал плед из гигантской натуральной пряжи. Объёмный трикотаж крупной вязки (chunky) – один из модных трендов 2016. В принципе крупная вязка уже пару лет является модным веяньем, но 2016 отличает своеобразная чрезмерность: в размере, объёме. Гигантские петли, образуют полотно, словно связанное великаном для великана, которое, в свою очередь, рождает оригинальный, и при этом достаточно простой аксессуар. Совершенно недавно это огромное облако тепла и уюта появилось в самых просматриваемых соцсетях и покорило сердца многих любителей уюта и стиля. Невероятно привлекательно смотрится этот плед в современном интерьере, а глядя на него так и хочется укрыться и затеряться среди гигантских петель тепла.

плед

мода

стиль

вязаный плед

крупная вязка

тренд 2016

Комментарии (25)
Элеонора Д 15.11.2016

Присоединяюсь к тем, кто скептически воспринимает такие пледы. Мало ли что мастера придумают, чего нет у других!!! Для фотосессии или в комнату,

Сказочный Мир 15.11.2016

Весьма интересно было смотреть. {#}Но правильно здесь пишут про непрактичность. Вязала такой на заказ (неудобно было отказывать знакомой), намучалась и не один раз пожалела себя. {#}Очень тяжелый (руки отваливались в процессе работы) и одна забота прикрывать от пыли пока вяжется, иначе вид сразу потеряется. Вязала такой коврик больше месяца (с отдыхом), ощущения незабываемые.{#}

Scorpik 15.11.2016

Непомерно дорого и не постирать, а так -красиво...

Сложно что-то добавить, всё уже написано))) Фотографии в интернете очень популярны, подобные пледы будоражат "хотелки" большого числа людей{#}

Нет. Для жизни такое не подходит. Вязать из крученой пряжи нельзя т.к. будет очень грубо и жестко. Вязать из ровницы тоже нельзя т.к. будет скатываться, растрепываться. На диван стелить нельзя т.к. трудно из него выковыривать любой мусор, неизбежный в жилом помещении. Укрываться нельзя т.к. тяжелющий, задавит. Ну и для чего он тогда нужен. Сфоткаться и увезти на дачу грядки от мороза укрывать? Это моё мнение и оно может не совпадать с мнением тех, кому это нравится. {#}

Сначала думаешь Вау! Как здорово! А потом- Слава богу, что не купила. Плед только для фотосессии и журнальных интерьеров . Неудобный, непрактичный, тяжелый и, если, из шерсти безумно дорогой.

Мне сейчас даже на картинках не нравится

Спасибо за публикацию! Такие пледы не нравятся, не уютно, не гигиенично, на некоторых фотографиях выглядят как пластиковые или пластилиновые.

Только для фотосессий.

Посмотреть интересно, но я не хотела бы кутаться в такой плед, да и сама вязка такого пледа вряд ли будет комфортной и приятной, да и пространства огромного вокруг потребует. Лучше связать что-то легкое по бабушкиным схемам.

такое впечатление, что девушки-модели и мебель микроскопического размера. Интересный эффект)))

Точно, как куколки) Может еще и худит визуально?{#}

А мне бы ещё хотелось о цене поговорить. Представляю, сколько будет стоить большой...

Страстоцвет. 15.11.2016

Для тех у кого нет детей, животных и если и есть мужья, то ну очень аккуратные. Зацепку на таком поставить очень легко. Про уход за таким пледом уже писали. Интересно сколько он весит? По-моему такой плед только для фотосессий, или как чисто декоративный элемент - наброситься небрежно на диван и никому не разрешать садиться

Красота! {#}

а главное - можно быстро связать! какой-то час - и вещь готова! {#}

Ирина, Вы его и за день не осилите, если в юности штангой не баловались. Очень распространенная ошибка думать о крупновязанных вещах, что это легко и просто{#}

Спасибо! Доча моя такие любитimage

Абсолютно не советую.. Вязала я пару раз на заказ покрывало огромное (240х260см), и два ковра на пол. Да, смотрится стильно, но, как и указали выше многие, абсолютно непрактичные и очень трудные в уходе изделия получаются.. И очень тжелые.. Блажь это всё, баловство... Поддаемся веянию моды, не задумываясь о последствиях))

А я попробывала связать такой {#}, совершенно неподъемная вещь получилась, это при том, что он маленький был у меня 50*90 см где-то, пока вязала + и ребенок пару раз повозил по полу - уже полотно пошло скатываться. Красиво сфотографироваться-да, пользоваться-нет.

Уюта они вряд ли добавят, а вот проблем со стиркой сушкой,это да! Они хорошо впишутся в огромные загородные дома, а в квартирах , это лишний предмет постоянно мешающийся .
Спасибо за публикацию! На мой взгляд, очень интересно и стильно! И разве каждая девочка не мечтала хоть раз стать той самой Дюймовочкой и укрыться от всего под подобным "безопасным" пледом?!)) На счет практичности не знаю, ни разу не держала такое полотно в руках

Красиво, но не практично. На фото уже видны "катышки" огромного размера. Пряжа совсем не крученная, просто волокна.

NATALINI 15.11.2016

Супер! Супур! Супер!

Ольха (Москва) 15.11.2016

Да, интересно смотрится, жаль, что весит такой пледик не менее 5-6 кг., а то и все 10.

Спасибо за публикацию{#}

Первая ассоциация, глядя на девушку, завернутую в этот плед - Дюймовочка! А вообще, мне кажется, что выглядит не уютно, грубовато. Хочется вязку бы чуть помельче, "пряжу" чуть потоньше, и драпировка была бы помягче. Но это мое мнение.

Стильный акцент в интерьере! Связала бы такой, но... если начал, придется не останавливаться, пока не закончишь, это тебе не спицы отложить...

Есения (marSSvet) 15.11.2016

Красиво! Фотогенично, но не практично ( моё мнение). Как стирать? И укутаться в такой плед- все равно, что укутаться в ковёр. Интересно было бы услышать мнение обладателей таких "ковриков"..

За публикацию-Спасибо!