Немного о фриволите

Немного о фриволите | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие гости моей странички! Хочу немного рассказать о том, как я научилась технике фриволите, почему вы можете доверять моим мастер-классам и немного о предстоящих МК мастер-класс, многослойное фриволите

С фриволите я познакомилась очень давно, в начале 90-х годов. Кто-то из вас наверняка сам столкнулся с пободной ситуацией, у кого-то -  родители или знакомые: в период перестройки на заводах не было заказов, люди месяцами сидели почти без работы и совсем без зарплаты, поэтому среди женщин начался бум рукоделия, они вязали, вышивали, шили, плели прямо на рабочем месте. Вот и моя мама рукодельничала во всю )) А я всегда всё повторяла за ней - не могла себе позволить не уметь делать то, что умеет делать мама. А т.к. вязать и шить мама умела уже давно, она захотела взяться за что-то новое - и этим новым для неё стало фриволите. Мы, кстати, пробовали плести кружево и крючком и на коклюшках, но челнок пришелся больше по душе! Так что опыт в данной технике у меня не малый, а способность и любовь к преподаванию просто заложены в моем характере  мастер-класс, многослойное фриволите

О будущих планах: в этом году групповые мастер-классы по фриволите для начинающих я проводить больше не планирую (хотя, конечно, зарекаться не буду мастер-класс, многослойное фриволите ) - очень много заказов  на украшения перед новым годом и сложно всё успеть! новый год Но если у вас есть желание научиться этой технике - я готова провести индивидуальный мастер-класс в удобное для вас время! А примерно через пару недель (конец ноября - начало декабря) состоится мастер-класс более сложного уровня, для тех, кто уже познакомился с основами фриволите. На нём вы освоите технику многослойного фриволите, научитесь вплетать в узор бусины и узнаете еще несколько тонкостей и секретов создания кружева сотрудничество Так что, кто не успел посетить МК для начинающих - скорее записывайтесь на индивидуальный МК сотрудничество

Что же касается других видов рукоделия, у меня есть такая привычка: примерно каждые полгода я меняю свое основное направление и начинаю усиленно заниматься чем-то другим, чтобы не растерять навыки мастер-класс, многослойное фриволите И следующий на очереди "вид" рукоделия - это изделия из запекаемой полимерной глины, так что в новом году ждите мастер-классы по этой технике!

В окончании моей скромной статьи хочу пожелать вам, дорогие рукодельницы, чтобы у вас всегда было достаточно времени для занятия любимым делом! Всем творческих успехов! Буду рада любому сотрудничеству, обмену опытом и просто общению! И очень всех жду на своих мастер-классах!

До новых встреч!

Комментарии
Комментариев пока нет