Нужна помощь! Денег не беру, прошу интеллектуальных дотаций:)

Нужна помощь! Денег не беру, прошу интеллектуальных дотаций:) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Н-да... Оказывается переименовать магазин даже сложнее, чем назвать впервые. Я от души благодарю всех, кто не поленился поучаствовать в обсуждении этой очень важной для меня темы. С помощью этих креативных людей в моей пустой голове даже начали выкристаллизовываться какие-то новые идеи. Всех папов карлов и всяческие каморки безжалостно вычеркиваю, так как быть одной из ... и с психологической точки зрения  неприятно и недухоподъемно, да и с коммерческой стороны вряд ли правильно и почти наверняка невыгодно.

Длинные названия мне больше нравятся (краткость - сестра не моего таланта), но это наверное неправильно, ведь имя магазина должно быть коротким и емким. Или нет?

Вот что получается:

Немножко дерева

Деревянности: нужности и странности

Деревянные нужности и странности

Деревянности и другие рукодельности

Простые деревянности

Деревянные нужности

Деревянные разности

Разные деревянности

Деревянности

Деревня Деревяшкино

Село Стружкино

Хутор Опилкино

Древомания

Древофрения

Добавляю варианты от сердобольного, креативного и веселого народа Ярмарки:

Душа дерева

Деревянный интеллект

Интеллект дерева

Салон "Деревянности"

Деревянный арт

Арт-Дерево

Дерево-Арт

ДревоАрт

Арт-Заноза

Галерея "Заноза"

Годовые кольца

Что-то из дерева

Это дерево

Только дерево

Просто дерево

Просто доски

Салон  "Доски"

Салон "На досках"

Доски-Арт

Деревянный вернисаж

Свет дерева

Без сучков с задоринкой

Салон "Слон"

Салон "Деревянный Слон"

Салон "ЯсенПень"

Здравствуй, дерево!

Бобровая хатка

Арт-Бобры

Короед.net

Заноз.net

Щепок.нет

Комментарии (168)

Магазин "Каморка папы Карло" ЗАКРЫТ!

Добро пожаловать в "Салон "ЯсенПень".

Стесняюсь спросить... А Живое дерево или Теплое дерево...не нравится? Салон "Живое дерево", или Салон "Теплое дерево" по моему будет звучать более респектабельно...

Не стесняйтесь, ко мне можно запросто, без церемоний{#}

Названия красивые и те самые, которые приходили и мне в голову. Но где-то в середине нашего бурного обсуждения Ольга Терлецкая совершенно справедливо заметила, что название должно быть запоминающимся. И с этим не поспорить! Как например через полгода вспомнить, какое было дерево, - живое, теплое, умное, стильное, доброе или светлое? Так что для надежности будем ориентироваться на таких склеротиков и растеряш, как я{#}.

Ой, Светлана, так интересно, что Вы выберете!

А мне-то как интересно! Хотя... кажется уже знаю, но, пожалуй, возьму паузу, чтобы успокоиться и сделать все с холодной головой, а не как обычно{#}

Светлана, мучает меня дикое любопытство.. чем же сердце успокоится?))))

Светлана, поучаствую, с Вашего разрешения.

ДеревНяшки. ДеревНяшки от Светланы. Деревнюшки. Резнушки-деревнюшки. Разности - деревянности

Ясен пень и это данности-

Здесь много разной деревянности.

Резные деревНяшки - точёные кудряшки.

Резные деревнюшки в московской комнатушке.

Многогранности деревянностей.

Странности деревянностей.

Спонтанности деревянностей.

Спасибо, Нэлля Львовна! В моих деревянностей полно и странностей, многогранностей, и спонтанностей. Как выбрать?!? Особенно Спонтанности деревянностей понравились - точно про меня!

Рыжий Кролик 13.11.2016

Всем рыжего настроения!

Желаю поучаствовать image

"ГОВОРЯЩЕЕ ДЕРЕВО"

"ОДУХОТВОРЯЯ ДЕРЕВО"

"И ОЖИВАЕТ ДЕРЕВО В РУКАХ"

"ОЛИЦЕТВОРЯЮЩИЙ ДЕРЕВО"

Милости просим! Рыжим (и всем прочим) кроликам всегда рады!

Очень поэтичные названия!

Светлана, мне кажется, что нужно отразить в названии не только дерево, но и маленький, изящный формат ваших работ.

Деревянности - здорово,но слишком неопределенно. Изящные деревянности?

У меня формат не всякий раз изящный получается - недавно продала ложку 50 см длиной. По поднос чуть не метр в диагонали спросила у заказчика: "не великоват вышел?" - "нет, - говорит, - в самый раз!". Домочадцы с ужасом ожидают, что я начну "мебелЯ строить".

Elenka 11.11.2016
Раз дощечка, два дощечка. Досочка. Стружка, запах стружки, ворох стружки, стружки и опилки, волшебные опилки. Сундучок идей. Как-то такimage

Спасибо, Елена!

Добрый день! Все не прочитала ... но много интересных названий ..... предложу на английском (хотя я им хорошо не владею, но Ваша дочь может подправить) - wooden assorty.

wooden assorty - действительно про мой ассортимент (работать в одном стиле так скучно!). А сколько еще планов! Если все воплотить, то не просто ассорти получится, а настоящая чехарда (интересно, как перевести чехарда на английский?)

Деревянных дел Мастер .

Есть уже Деревянных дел мастер. ЯМ так быстро растет, что скоро эксклюзивное название придумать будет нельзя. Разве что комбинацию из 10 цифр{#}

Добрый вечер ! Магазин Деревянностей. {#} Еще нравится " Светлана и ее Деревянности ", но это можно истолковать по-разному {#}.

с первого раза прочитала Магазин Древностей.)))) и соответственно, "Светлана и ее Древности"

Нравится мне это слово "деревянности". Если не в названии, то в слогане обязательно оставлю.

Kuh 10.11.2016
Барышня с резцом) ))))) Поэма резьбы (по дереву))))

Барышня с резцом - почти как девушка с веслом{#}

Kuh 10.11.2016
Есть немного монументальности, Вы правы. ))))
Юлия 10.11.2016

Раз краткость не приветствутеся, то:

" Та самая Светлана ( резьба в быту)"

или

" Та самая Светлана ( резьба для красоты)"

"...ужель та самая Татьяна..."{#}

Юлия 10.11.2016

Что с покупателем? в каком он странном сне!
Что шевельнулось в глубине
Души холодной и ленивой?

.......

«Боже! к ней!..
О буду, буду!» и скорей
кладет покупку он в корзину.

( по мотивам нашего всего)

{#}.

Велик и могуч русский язык!!! На английском и немецком и 10процентов нынешних словосочетаний не наберётся!

Ни тем, ни другим толком не владею, потому и не парюсь. Но дочка, хорошо знающая несколько языков, любит на ЯМ полазить, посмеяться над именами магазинов и названиями товаров яко бы на иностранном языке с дикими ошибками.

Зелёная зелень зеленеет - green green green{#}

Деревянные резности Резные деревянности

"Ясен пень" - гениально, понравилось - "Щепок нет", уморительно "Здравствуй, дерево" {#}

Даже все мелькающие в голове идеи померкли на этом фоне image

У меня теперь столько шедевральных названий - можно мега-молл открывать!

Галерея "Заноза" сразу внимание привлекает

арты вроде приелись{#}

А у Вас какое название замечательное - "Инжир"! А то как-то душевности и нежности, стильные и прекрасные через одного - утомляет и мне лично запомнить нереально. А тут - Инжир! Прелесть!

ARTsonet 10.11.2016

Люблю читать блоги мастеров, столько всего интересного встречается, вершатся судьбы, создаются шедевры... ! А еще у некоторых авторов замечательный слог, читаешь как летаешь, и каждое слово как пазл вкладывается в текст, как будто так и надо.. Я к чему веду-тоimage Прочитала сейчас в блоге

Мыльное Удовольствие.Елена про ее приключения на выставке, и так хорошо она про работы других мастеров говорила, вот хоть сейчас складывай слоган, а в связи с вашими поисками понравилось мне вот что: Дерево - гладкое, теплое, душевное!

{#}.

Стоп дрова! Щепок нет! Древочудинки.

СтопДрова! Класс!{#}

У меня еще была ассоциация , исходя из "Лавка древностей" стрелочка "Лавка деревяшек", Деревяшечка, Деревяшная лавка. Ну да, дальше идет Дровяной склад{#}

Нет, деревяшки не хочу - их много разномастных. От дерева, деревянный уйти сложно, да и не факт, что нужно, а вот остальные слова, по возможности, лучше не повторять. Наверное.

Добрый вечер!

короед.net ( короед.нет)

Я бы из любопытства в такой магазин заглянула. Удачного выбора, Вам Светлана!

да-да, и Короед.нет и Заноз.нет и Щепок.нет - очень хороши. Спасибо!

1. "Апельсинки из осинки" (осина-ашана - это дерево на санскрите, сразу магазин будет на слуху)

2. "Дерево в городе" ( масса здоровых экоассоциаций)

3. Новая жизнь леса ( слово "дерево" избежали)

4. Бобер - дизайнер{#} или Мастеровой бобер. Он бы меня зацепил точно, если пол неважен, в конце концов Папа карло тоже мужеска роду.

5. Бобровая мастерская (хатка). Бобровая студия{#}

6. BeaverArt или BiberFormgestfltung или Castordesign ( и на мировой рынок)

ага, с моими языками (без Google Translate даже не поняла бы о чем речь в шестом пункте) только на мировой рынок и шагать{#}

А остальные тоже не приглянулись? {#} Ну ладно, может кому -то приглянется.

Раз всех пугает слово дерево, даже не знаю что ...Мне кажется все названия шикарные.

!!! А можно попробовать и проанализировать реакцию

Иностранное название - не дело, конечно. Но его можно в скобочках, если выбрать 4 или 5)))

Нет-нет, я пока ничего со счетов не сбрасываю. Бобры - очень интересно и о логотипе долго думать не надо

Арт Салон "Бобёр"

Арт Бобёр

Арт Бобры

Про бобров уже есть магазины на ЯМ, там целая семья, "Бобровый папа" и "Бобровая хатка". Они занимаются вышивкой и другими прикладными видами творчества.

"Бобрового папу" нашла сразу, а "Бобровую хатку" - копалась, копалась - нету, но помню, что точно была. А она, оказывается, не просто хатка, а Personalized gifts Bags & backpacks (bobrovajahatka).

О как!

"Бобровая хатка" тоже название поменяла.

все течет, все меняется{#}

Страстоцвет. 09.11.2016

Ну раз Вы хулиганка а слова дерево и деревянный заезжанны. Предлагаю название "Проделки дриады". Ну или использовать слово дриада в названии. Сразу понятно, что связано с деревом. При чём заметьте, дриада - это древо-женщина и с душой, и с интеллектом и похулиганить может)))))

Страстоцвет. 09.11.2016

Ой, оказывается дриад уже предлагали. Это я просто до конца не дочитала

Вставлю свои пять копеек.

Мой голос как потенциального покупателя за "Деревянные разности" и "Деревянный вернисаж". Ассоциации:

- "разности" - небольшие вещи, уют, дом, разнообразие небольших вещиц (и доски, и брошки вполне)

- "вернисаж" - что-то более художественное (доски уже как-то не...) - фигурки резные, вазы, картины и т.п.

Что ближе Вашему ассортименту нынешнему и потенциальному - это вам решать image

Прикольные названия (типа ЯсеньПень и Здравствуй, дерево) очень нравятся - но абстрактно, как факт словотворчества. Как название магазина - хмм... У меня ассоциируется с какими-то шутливыми, не функциональными вещами, молодежно-подростковыми; не уверена, что качественными (серьезно ли этот прикольный мастер отнесется к моему заказу? к качеству вещей вообще?)

Игра со словом "деревянности", туда же - нужности и странности ... Опять же прикольно. Но. Что-то меня лично смущает как название магазина. Режет слух. Ощущение - пожалуй, сходно с тем, что описано выше (прикол, несерьезность, подростковость). Но если именно такое настроение и посыл вам близки - почему бы нет?

Сугубо мое ИМХО. image

Сохранить

В мои почти 45 лет получить "обвинение" в пристрастии к подростковому словотворчеству - шикарный комплимент. Благодарю!

Да и вещи здесь хоть и функциональные, но не очень серьезные, с легкой сумасшедшинкой. Наверное и покупателей интуитивно ожидаю таких же. К сожалению, строгими и суровыми придется пожертвовать. Но всем ведь не угодишь.

Спасибо, Екатерина! Одно мнение "против" часто важнее тысячи "за". Буду думать.

Светлана, в "подростковости" нет абсолютно никакого негативного подтекста. И психологический возраст очень часто (почти всегда) сильно отличается от фактического image

Я описывала просто ассоциации со словами, т.е. какой посыл - с моей личной точки зрения - они несут. (Это то, как мы часто делаем в маркетинговых исследованиях). Конечно, на всех не угодишь - и не надо! Главное, чтобы посыл соответствовал Вашей идее/стилю, ассортименту и уровню цен (что все вместе называется модным словом "позиционирование" image )

Я действительно восприняла то, что Вы увидели в моих словотворчествах подростковость, как комплимент. Без шуток!

Если мой магазинчик с новым названием (какое бы оно не было) будет производить впечатление веселое, несерьезное, не очень взрослое, странноватое, чудаковатое и замысловатое - то это то самое, чего я сегодня от него хочу (и над соответствующим ассортиментом уже работаю). Станет ли это оправданно экономически - посмотрим, но серьезности мне сверх меры хватает в первом магазине и в реальности.

Желаю впасть в детство! Тем более, что этот магазин не основной (практически хобби) и поэтому на такой площадке можно без опаски экспериментировать.

Такое вот "позиционирование"{#}.

И еще раз спасибо за мнение "против" - я его в голове держу и "обкатываю".

Ой, с другого магазина ответила....

Хм, подумалось: а если покупатель, ориентируясь на серьезное название, будет ожидать чего-то в стиле Людовика XVI, а мастера тянет строгать нечто качественнное (это не обсуждается), но совершенно безбашенное? Буду тогда сидеть без дела, писать в блогах о том, что кризис, что покупатели глупые и неблагодарные, что меня, такую креативную, не ценят... А на самом деле мои покупатели просто не смогут меня найти - их вернисажи, шедевры и галереи напугать могут.

деревяшкина мама{#}. Полено и Ко... лесоповал. деревяшки тут.

Как я пропустил?)

Светлана, если пап Карло много, тогда - каморка мамы Карлы..))

Павел, не поверите - есть не только "Мама Карло", но и "Мамуля Карло"! Обо всех найденных "тезках" я написала тут

И вообще, во мне больше 170 см росту - какая из меня карла?

Ууу)) Где мой креатив?)

Светлана, ну тогда - фиг знает) Я вообще не сторонник кучерявых названий, вот Икона на рези - супер, стильно, кратко, достойно. Как и изделия, собственно..))

"Светорез"?

"Светарезь"?)

Не, я пас..)) Удачи в выборе названия)

В этом магазинчике не хочу стильно, хочу весело, хулиганисто{#}

СветоРез - нормально, а резь - что-то медицинское кажется{#}

БОльшая такая карла) Морковки в детстве переела {#}

Морковку люблю, а младший братец мой - нет. В итоге он - 2,05 м. Захочешь подзатыльник "мелкому" отвесить - придется табуретку подставлять

Павел, классная идея! Каморка-то известная, жаль уходить далеко от такого названия! Пока писала, оказалось, что на каждого папу Карло уже есть своя мама Карло... Печалька....
Фирая ( KZN ) 09.11.2016

Древо - Лэнд, перефразируя ранее предложенное здесь - Дерево-лэнд.

А как насчет эксклюзива? {#} "Потешки дриады"

Вот щедрый на ЯМ народ - хоть два десятка магазинов можно открывать!

Все перечисленные названия в теме, на мой взгляд, не вяжутся с вашим магазином... А вот в комментариях очень понравилось название предложенное Ольгой Терлецкой - "Без сучков с задоринкой".

А я сучки как раз люблю, для некоторых работ специально искала доски с сучками - мужики на лесопилке обхохотались надо мной и даже скидку хорошую дали. Видимо, на поправку головы{#}

Пеньки и сучки

Без сучков с задоринкой

ДревоАрт

Деревянные шутки

Деревянные миниатюры

Резные миниатюры

Древочка

Салон "Слон"

Салон "Деревянный Слон"

Дриада

Дуб и фея

Деревяшка.RU

Жук-типограф

Салон "ЯсенПень"

Здравствуй, дерево!

Ааааа! Ольга! ЯсенПень! Да еще салон! Я Вас люблю!

о, я угадала))) когда писала - знала, что именно это Вы оцените)))

причем родилось это от сложного к простому.. посмотрела название священного дерева у скандинавов - Иггдрасиль.. очч сложно и не в тему - ясень... слишком просто, ни о чем - ЯсенПень... от прям оно, родное, звучное и привычное))

Я б и "Здравствуй, дерево!" {#} с удовольствием назвалась, да, боюсь, не все поймут...

И слон в заготовках уже полгода лежит, бедолага...

да понимать не надо, надо запоминать.

цель названия магазина - запомнить это название{#}

Да уж "ЯсенПень" и "Здравствуй, дерево" - захочешь, не забудешь. Чувствую, будут мне сегодня жизнерадостные пеньки, снимающие шляпу и делающие книксены, сниться.

будут пеньки, снимающие шляпу и делающие книксены, сниться...

ага.. и с Деревянным интеллектом{#} и расскажут Вам, что приехали с Хутора Опилкино, который неподалече от Села Стружкино. А потом Вы узнаете, что половина пеньков страдает Древоманией, а вторая болеет Древофренией. Но поскольку они Просто дерево, то в целом добрые и подарят ВамДеревянные нужности и странности. А потом вы все пойдете на Деревянный вернисаж, зайдете в Салон "ЯсенПень" и увидите, что там сидит Душа дерева. И Вы скажете ему: "Здравствуй, дерево!"

это было краткое мастер-шоу "Как писать связанные описания с заданными ключевыми словами"{#}{#} *шутка*

я, пожалуй, тоже сниму шляпу и замру в немом восторге{#}{#}{#}

Ага, и ,,Здравствуй, дерево,,!

Деревянный мир. Мир дерева .Страна дерева. ДеревоЛЭНД

миров всяких тут много, стран тоже, а вот Ленд, на удивление, один!

Лендов в торговых сетях полно, разных мастей и разливов. Потом замучитесь от оптовых заказов отказываться. Хотя, если есть стремление к оптам - Ленд - хорошо.

да, Ленд - не эксклюзив

Гвардейская краснознаменная столярная артель "Заноза" им. П.Карло.

Шутка юмора, вспомнил просто, как мы давно для своей мастерской название придумывали. Так ничего путного тогда и не пришло в голову ))

Ага, я заноза еще та{#}! Но покупатель может не понять...

А Вам очень даже путное название в голову пришло! Кто вспомнит, что лукоморье, вообще-то, залив или бухта, если на память сразу приходят дубы, коты и русалки{#}. В общем, сказочно, деревянно, рустикально. Завидую!

"Заноза" - с юмором, и провокационно) Мне нравится)

Мне нравится, но не слишком провокационно?

Зависит от вашего восприятия) На мой вкус - нет) Но у меня по жизни обычно юмор специфичный.

И риски дубля названия - маленькие)

Гарантия уникальности названия в ХМ - это или редкая Фамилия, или какая-то мелкая провокация, которую вряд ли повторят. Я так думаю)

фамилия у меня (муж наградил) достаточно редкая, но для русского уха незапоминаемая

Может как раз Арт - Заноза?)))

Арт-Заноза хорошо - не придется покупателей убеждать в том, что все отшлифовано

Класс! {#}

Kuh 09.11.2016
Древосвет))))

О! Только Свет с большой буквы - ДревоСвет{#} тогда мои обормоты станут меня звать СветаДерево{#}

Kuh 09.11.2016
Светодрев, Свет дерева)))) Такое возможно, но,во всяком случае, не папа и не карло)))

Это очень здорово, а то эти папы карлы мне очень уж надоели! Особенно после того случая, когда неопытный покупатель предъявлял мне претензии, а потом выяснилось, что он каким-то образом перепутал меня с другим папой. Хочу быть, пусть деревянной, но единственной. Скромно так{#}

Kuh 09.11.2016
Совершенно естественное желание, имеет право быть))))

Свет дерева - это гениально!

Kuh 09.11.2016
Спасибо, Катерина!))))))

Милое дерево, интересное дерево, творческое дерево, теплое дерево, ласковое дерево, веселое дерево, разное дерево.

Идеи из дерева, формы дерева, фантазии дерева.

Из того, что есть, мне больше всего нравится Дерево - Арт.

Доброе дерево, светлое дерево, теплое дерево, нежное дерево - об этом я думала, но мне показалось, что запомнить такое название трудно: то ли такое дерево, то ли эдакое... я б точно забыла

"Нужные вещи из дерева". "Всё из дерева". "Деревянный вернисаж".

Есть почти тезка "Добрые вещи из дерева".

А вот "Деревянный вернисаж" мне нравится! Благодарю!

Светлана, а ещё можно не "Деревянный интеллект", а "Интеллект дерева". Прям в точку, как мне кажется.

{#}!

Добрый день! А если "Деревянные нежности" Или "Деревянные душевности" ?

Спасибо, Татьяна! буду думать...

Светлана, не знаю{#}Сувениры из дерева уже есть, кстати, если захочется вдруг, Деревянные сувениры? Доски хоть и практичные, но тоже вполне сувениры. Могу сказать только, что древесиноведение мы называли просто : пойдем на деревяшки{#}{#}Деревяшки? Какой-то салонности, по-моим ощущениям, не заметила)) А броши с рисунками нравятся, но это скорее маленькие картины, под лупой рассматривать.

Слово "сувенир" в названиях на ЯМ упоминается 111 раз , а "сувениры" - 71. Ого{#}!

И "деревяшек" тоже много.

Ну, да, салон по отношению ко мне - только в ироническом смысле{#}.

Годовые кольца понравился вариант. И думаю, что все варианты со словом "деревянный" , кроме совсем уж необычных-непривычных, скорее всего, заняты. А "сувениры" уж наверняка, они ж еще и из всего, практически, могут быть. Наверно, склонять эти слова уже нет смысла.

кто раньше встал, тому и тапки{#}

Кстати, по мотивам Вашего предыдущего сообщения: а что если "Доски"?

Салон "Доски", Салон "На досках", Доски-Арт, Просто доски...

А эта мысль была)) Про доски. Был раньше "Доски из дерева" магазин, ушел. Просто "Доски"? Доски большие и маленькие, Доски-дощечки. Доски для всех{#}, но это не очень, что-то.

Посмотрела комментарии - Деревянный вернисаж - по-моему, самое подходящее к тому, что вижу))

После Деревянного интеллекта и ДревоСвеета добавлю хулиганское, с мое т.з. - Древоточец{#} У него такие ходы, ни с кем не спутаешь))

{#}.

Марина сразила меня наповал!

Деревянный интеллект - просто супер-название!!!

мимо не пройдёшь!

{#}.

"Деревянный интеллект" - красиво, но я бы решила, что там продают деревянные конструкторы и всякие деревянно/развивающие умности.

"Что-то из дерева"

"Это что-то из дерева"

"ДревоБроши"

"Деревянный юмор")))))

Это мои словесные ассоциации, Светлана, от Вашего магазина. Если что не так - простите, я привыкла играться со словами.

Броши - это у меня временный заскок, поэтому точно - нет, а остальное имеет место быть, ведь именно игры слов и легкости очень хочется. Спасибо!

Тут вот из-за спины "злопыхатели" советуют: "назовись уже тогда "Нечто" - универсально (вдруг ты завтра металл гнуть надумаешь?) и непафосно"{#}.

арт, стильный - очень уж популярные слова на ЯМ, но Деревянный арт, Арт-дерево, Дерево-арт - хорошо звучит.

Попутно: Стильных трикотажей - четыре, и Стильных вязаний тоже четыре. И ничего, живут люди, не парятся...{#}

Сначала зашла в магазин, записала три названия, потом только полностью пост прочитала и комментарии.

Светлана, не о каком "селе" не может быть и речи) не в обиду никому /сама сельский житель/.

До прочтения вот такие ассоциации:

Деревянный Арт

Стильное дерево

Дерево в интерьере

последнее, правда, не очень оригинально, наверное)

Деревянности... Да плюс Разности. Мне такое название кажется Нагромождением. Язык устанет. А что если обыграть в названии фактуру или свойства дерева? Ну там, тепло дерева, его шелковистость (когда обработанно), годовые кольца. Н-да, тема для размышлений. Зацепило. В порядке направления для размышлений - Древесные рулады? P.S.Отличный магазин у Вас.

Годовые кольца - философское что-то получается. Может быть... Спасибо!

LisaSamara 09.11.2016

"Деревянности: нужности и странности" - как скороговорку нужно читать, выговорить совершенно невозможно

может скромно "Мини-шедевры из дерева"? image

Не-не-не, умоляю{#}! Шедевры, творчество, искусство, произведение - слова не из моего лексикона. Мои слова - работа, ремесло, труд

LisaSamara 09.11.2016

а зачем оценивать как видите Вы? глазами других - шедевр.

Вы труд считаете, и на выходе видите результат труда. А покупатель видит вещь, которая ему нравится и он потенциально считает ее шедевром, иначе и не купит. Тем, кому созвучно название - оно будет в тему и подтверждение ценности будущей покупки, а кто не понимает такие произведения - как ни назови - толку не будет.

{#}.

LisaSamara 09.11.2016

Угу, я серьезно.

Это как магазинчик "Леди и медведи" - чувствовал себя деревенским, а в глазах других запросто дорос до Леди. и мне кажется название сейчас соответствует содержанию и воспринимается иначе - Вы же эту тему смены названия наверняка читали в сообществе и продолжение в блоге.

Я это все могу понять, но принять - нет, не готова. Ведь если ты сама ощущаешь себя хозяйкой салона и леди, тогда - да, а если я чувствую себя эдакой пацанкой, разгильдяйкой и обормоткой? И ужас в том, что в статус леди переходить не желаю, хотя возраст моей дочери очень недвусмысленно намекает на возможность стать бабушкой в любой момент...

Мне серьезности и основательности в первом магазине хватает выше крыши.

LisaSamara 09.11.2016

а я и не о серьезности и обстоятельности и не про ледесть image

я про то, что со стороны иногда видней, что тут явно не "хутор" и не "френия"

вот, что френией пока не отдает - обнадеживает{#}

А с деревней, действительно, я погорячилась.

леди можно быть и в 5 лет) причем тут дочки/внуки?))

Изначальное значение этого слова подразумевает именно взрослую женщину. Если я не ошибаюсь, конечно...

Леди - как обозначение взрослой женщины, так и британский аристократический титул, не зависящий от возраста обладателя.

Светлана, здравствуйте! Случайно зашла в блог, и вижу, что мой магазинчик привели в качестве примера, касаемо переименований. Да я этот путь недавно прошла, столько было терзаний....

Скажу за себя. Мне мои работы тоже не виделись и не видятся шедеврами, я даже боюсь этого слова, для меня они просто "работы". Я очень стесняюсь "громких" слов и названий, характер у меня такой немного самокритичный. Все-таки прислушалась к большинству и принимая решение, сперва мучалась с вопросом - а надо ли что-то менять? Но раз взглядом других мои работы видятся иначе, значит прислушаться стоит. Заметила, что когда переименовалась, некоторые работы стали сами получаться и преобретать визуально эту "ледесть". Леди не я, леди - это подразумевается, некоторые мои игрушечки женского пола, на тот момент в магазине еще были куколки.

Знате, главное не спешить с названием. А там уже... "как корабль назовете так и поплывет". Первое время тяжеловато, продумывать работы и поддерживать стиль магазина, чтобы оправдывать название, но вера есть что тот самый "корабль" найдет нужное ему течение, конечно не всё сразу.

Признаюсь, мне первое время не совсем уютно было с новым названием, постепенно приросла к нему и теперь менять название не хочется.

У Вас обязательно все получится! Удачи Вам с названием и гармонии! {#}

Спасибо, Анастасия за подробный ответ. Я подробненько изучила Вау историю смены названия магазина - очень помогло с определением приоритетов.

У Вас очень стильный и гармоничный магазин получился, я же, напротив, хочу сделать что-то эклектичное, безбашенное, разнонапрвленное. Поэтому и название будет, видимо, такое, чтобы достойно "выдерживало" мои разнообразные заскоки, крутые повороты и метания.

Идея, кажется (спасибо щедрой креативности коллектива мастеров с ЯМ и не только) уже вырисовывается.

Спасибо за комплимент моему магазинчику. Я еще меняюсь, что-то в магазине поубирала, где-то перефоткала, надеюсь мой кораблик постепенно найдет свой верный путь. С удовольствием понаблюдаю за Вашим преобразованием. Я пересмотрела Ваши работы не раз, и не видется мне в них странностей и деревянностей, как по мне так у Вас - милейшие необычности. Но в названии что-то "деревянное" конечно просится, имхо.

Ой, а если Салон "Деревянности" - и не деревня, и не слишком пафосно, и меньше скороговорок? Ну, нравится мне это дурацкое слово - деревянности.

LisaSamara 09.11.2016

Мне идея выше "деревянный интеллект" понравилась. {#}

и иностранный вариант типа "tree IQ" {#}

и что в этом увидят русские эмигранты? {#} Три палочку и дырочку {#}

Хотя я стебусь, на самом деле мне нравится, необычно и с претензией))

.

Света, понравилось мне слово в названии одного магазина ,,чудесЕнки,, может и Вам вместо ,,деревянности,, поиграть со словом ,,древесЕнки,,?

Арт- дерево??? {#}

Деревяшки. село.. , деревня... не достойно Вашей красоты!

Я на выставке видела названия магазинов. ну. вааааще как-то не айс. "Мажу кожу", "Озорные ручонки"?????{#}

Называть надо красиво и надолго! По сути и запоминающе!

Все верно, Елена - красиво, надолго. Желательно еще навырост и небанально, но при этом не слишком эпатажно ("Мажу кожу" {#}- хорошо, что не рожу{#}). Но вот именно тут моя фантазия и впала в ступор{#}...

LisaSamara 09.11.2016

Елена, меня раздирает любопытство - что продавали в "Мажу кожу"? краску для урезов? или кремы для кожи всех мест организма? или это были картины на коже?....?!

Ой, Лен, насмешили!
Vita 09.11.2016

Добрый день! У Вас есть изделие с говорящим названием, немного перефразирую - душа дерева, по-моему точно.

Спасибо, Vita! Я об этом названии думала, но как-то засомневалась - очень серьезно выходит, а этот магазинчик в противовес первому, хочется видеть бесшабашным, веселым.

Но Душа дерева - очень красиво!

Светлана, добрый день! 'Душа дерева', красиво, конечно, но как-то ...глубокопафосно что ли)))

Чуть выше вы где-то написали чудесное словосочетание - 'деревянный интеллект'

Мне кажется, это было бы чудесным названием...вроде как и легкая ирония, но работы-то там в полном интеллектуальном соответствии {#}

Не деревня, не хутор, не френия, не широкораспространенная теплота дерева и пр...только не это)))

Деревянный интеллект - интересно, в эту сторону я еще не думала. Спасибо!

Еще раз зашла в ваш очаровательный магазинчик и прям утвердилась в 'деревянном интеллекте' {#}.

На аватарку - хоть деревянную ручку с очаровательным деревянным сердечком, хоть стильный домик, хоть еще много что из ваших работ - все подходит под это название.

Светлана, только не "Деревянный интеллект" {#}

Конечно, креативное назввание, но со словом деревянный ассоциации не самые положительные - деревянный рубль и про дерево - чем больше в армии дубов, тем крепче....и далее по тексту.

А вот это да, очень стильно и интригующе - Деревянности: нужности и странности. {#}

Какие же мы все разные! Кому-то деревянности - язык сломаешь, кому-то деревянный интеллект - иронично и элегантно, а кому-то тоже самое - грубо и несмешно.

Ааааа! {#}А мне-то как быть?!?!{#}

Когда я придумала Деревянности: нужности и странности, прямо сама собой гордилась, а теперь больше нравятся Салон "ЯсенПень", Галерея "Здравствуй, дерево!" и Салон "Деревянный слон", которые сочинила Ольга Терлецкая

Светлана! Вот название Салон "ЯсенПень" офигительное!!! Ольга Терлецкая - гений!!! {#}

Двумя руками голосую за Салон "ЯсенПень" и буду рада видеть его на баннере!!! {#}

Ясен пень, что Ольга - гений и ясен пень, что "ЯсенПень" - шедевральное название!

Смайлы с коронами на голове, смайлы Короли и принсы.

Простите, но деревня, село и хутор, по-моему, не о Вас. Ассоциации от названия абсолютно не совпадают с ассоциациями от самого магазина.

Ну, как-то дерево традиционно ассоциируется с сельской местностью... Хотя Вы, Катерина, верно почувствовали, что я человек сугубо городской и от избытка свежего воздуха у меня мигрень начинается{#}. Впрочем, было у меня немало работ очень рустикально-брутально-деревенских (а может это только мне они такими виделись?). Просто они уже все "разбежались" и удалены из магазина. Прямо захотелось восстановить этот ассортимент...

Спасибо, взгляд со стороны очень важен!

Дерево с деревней-то ассоциируется, но вот не всякое дерево. Старинная деревянная инкрустированная мебель, к примеру, это что угодно, только не деревня. Для меня деревенское дерево - это резные ложки, наличники, добротная сосновая мебель, квашни-бочки-кадушки, богородская игрушка, в конце концов. А Ваши броши и кулоны гораздо более нежные и изысканные, ну не вижу я там села, простите, слишком Ваш интеллект выпирает и образованностьimage И деревенская разделочная доска тоже, по-моему,выглядит не так, как Ваши. У Вас есть стиль, и он шире, чем город или деревня, не надо ужиматься.

Вы, Катерина, прямо рентген. Пойду домашним расскажу, что из моих работ выпирает интеллект и образованность{#} - не каждый день такой комплимент получишь, да еще от такого Мастера! Спасибо!

Ужиматься правда не стоит - вдруг меня завтра в резное барокко занесет, а тут "Деревня...."

На свой вариант меня не хватает))))))))))), а из ваших нравится этот: Деревянности: нужности и странности.

И в рифму, и интересно{#}, я бы обязательно заглянула в магазин с таким интригующим и юморным названием)))))))

Вот мне тоже больше всего это название нравится, но смущает одно - не слишком ли длинно?

Арт-деревяшка))))

Спасибо, Ирина! Арт-деревяшка очень нравится!

ой, АртДеревяшка есть уже...{#}