Австралийская керамистка Samantha Robinson и ее работы, наполненные свежестью и гармонией

• Рубрика: Занимательные истории
  • Виды творчества: Керамика

Саманта Робинсон (Samantha Robinson) австралийская керамистка. Создала собственную дизайн-студию керамики после получения степени бакалавра искусств в Сиднее 2000 году. Посуда Саманты была выбрана многими австралийскими шеф-поварами и кулинарными поставщиками, чтобы продемонстрировать свои собственные творения и предложения.
Керамика Саманты выставляется во многих галереях высококлассных изделий, а также продается по всему миру в бутиках с подобранными вручную товарами. Фото работ Саманты можно увидеть во многих глянцевых журналах, к примеру таких, как Vogue. Помимо керамики Саманта сделала коллекцию постельного белья. Керамические изделия автора наполнены свежестью, декоративны, но при этом не нагружены, с одной стороны могут быть просто как украшение интерьера, с другой —  полностью функциональны.
В общем, такая симпатичная керамика с гармоничным дизайном, сделанная на высоком профессиональном уровне.
Розничный магазин, продающий текстиль и керамику Саманты открыт на Бали, так что, кто отдыхает на Бали, может найти, зайти и посмотреть, и даже купить, правда, ценники у неё довольно-таки увесистые, самая простая чашка от 45 долларов.

керамика

фарфор

посуда

samantha robinson

современный дизайн

современные художники

рукоделие

ручная работа

авторская работа

При копировании статьи указывайте источник.

Комментарии (11)
Nina Loginova 25.12.2016

Очень приятные работы! И великолепные фотографии!

хм... как-то уж совсем простенько, что дажене цепляет...
смотрю на австралийские типа шедевры...
пью кофе из чашки, которой лет 50 уже... ЛФЗ...
штамповка, но форма, цвет росписи и позолота мне что-тобольше нравится...)))

Такое всё воздушное кружевное- хотела бы я иметь дома такую красоту!

такие детские....трогательные...

Замечательные , аккуратные работы ! Но мы российские керамисты не хуже !!!!! В каждого мастера есть своя изюминка !!!!

приятные рисунки. чувствуется , что навеяно Японией.

Смотрела и думала, что когда-то в Советском Союзе в магазинах "для дома" столько было фарфора, особенно в башкирских, татарских, узбекских- с национальным колоритом- пиалы большие и маленькие, недавно их вспоминала, купив в икее типа пиалы чашу. напомнили мне- спасибо. Я к Светлане Зубовой присоединюсь{#}

Прекрасный пример раскрутки. Деколь, шелкография, банальные одноцветные принты, упрощенные формы под примитив - все для оптимизации массового продукта. Зато цена за счет рекламы...ну это как всегда.{#}

Да, наши лучше. И не только с ЯМ, а с массового производства заводов. И по формам, и по содержанию.

Но опыт перенимать однозначно нужно - ценить и продвигать себя)

Просто уверена, что у нас, на ЯМ есть не хуже! Да, что там, и лучше! И без таких цеников. А работы неплохие, симпатичные. Спасибо за статью.

Марина (marina52) 07.11.2016

Красиво ! Понравились пиалки с разным цветом внутри и снаружи.

Интересные работы. Не могу сказать, что Вау! какие креативные, но приятные и милые image