Мои Первые Валялочки.

Хочу порассуждать о своём новом увлечении и своих новинках.
Очень долго,как человек инертный, сопротивлялась всеобщему увлечению валянию шерсти.Но ,погуляв по Ярмарке,нашла красивые валяные украшения ,в основном бусы или броши,смешанного состава и  очень хорошего качества.Больше всего впечатлили меня  романтичные работы Софии Волковой в стиле рустик - нежные и БЕЗУПРЕЧНЫЕ по качеству!
...и загорелась...но очень потихоньку...и сейчас,когда не валяет только ленивый ,появились у меня первые валялочки...
Как мастер по бижутерии,конечно,начала я с украшений и ,посетив местный МК,наваляла немного бусин.При этом попробовала шерсть разного качества и состава.Не буду описывать технику и подводные камни в этом ,в принципе несложном занятии,о них написано и заснято уже много материала...
Не скажу что результаты этого процесса  меня  сильно порадовали,так как человек я к себе придирчивый,но в конечном итоге получилось 5 бус довольно близких к тому,что мне хотелось:

хобби

ручная работа

валяние из шерсти

Затем получилось несколько картин в технике шерстяной акварели.

Это занятие мне уже посложнее показалось.Теперь планирую поупражняться в валянии плоских деталей,а затем и в валянии обуви поупражняться.Но как говорится,мы- предполагаем,бог - располагает...Ну одно я точно знаю - бусы я буду валять и дальше и ,очень надеюсь,приуспею...

Комментарии
Комментариев пока нет