А у вас есть мечта?

А у вас есть мечта? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

"У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?"

Эндрю Мэтьюз. Будь счастлив

Не знаю, получается ли у меня, но я стараюсь разграничить "мечты" и "бесплодные мечтания". Постараюсь объяснить в чем разница, на мой взгляд. Вот можно сидеть на диване и попивая чаёк с пироженками говорить: "А я мечтаю стать балериной". А можно записаться на занятия, тренироваться дома, не знаю что там ещё, но делать что-то в этом направлении! Может не постоянно, не круглые сутки, но двигаться к своей мечте. Может и не дойдешь, но это движение в сторону мечты - уже счастье!

Комментарии (3)

Очень люблю мечтать)) ещё в детстве моей маме говорили-она ходит как зачарованная, а для меня это способ побыть в своём мире фантазий. Я и сейчас этим немного грешу))

Светлана, ну тут я может не совсем четко свою мысль выразила. Есть мечты-фантазии, это несколько другое, это я тоже люблю image А есть вот то, про что я написала, про мечту-цель. Можно долго сидеть на попе и мечтать стать, например, крутым хендмейдером, ничего не предпринимая для развития этого дела. Я вот про что хочу сказать... Просто часто встречаю это у людей, вот и накопилось image )

Я всё чаще сталкиваюсь с таким: каким видом творчества заняться, чтобы можно было сразу зарабатывать.