Магические ковры Miguel Chevalier

Хочется сегодня рассказать об интересном и талантливом человеке — французском художнике Мигеле Шевалье. Его еще называют медиахудожником, интерактивным художником, мастером цифровых инсталляций, повелителем пикселей и мэтром виртуальной реальности.

«Для меня художник — это не тот, кто красиво изобразил военного на лошади, а тот, кто предлагает зрителю переживание нового опыта, новое видение себя и мира», − говорит он.

Ниже представлены фото и видео серии интерактивных картин «Магические ковры».

Картины меняются и вступают во взаимодействие со зрителем. Они выглядят впечатляюще!

мигель шевалье

художник

магические

ковры

partelle

ткани

инсталляция

виртуальная реальность

идеи

вдохновение

Комментарии (22)

Необычно, Как в фантастических романах. Легко могу представить в будущем такие коврики или обои в обычном жилище. Вообще здорово было бы туда попасть. Только{#} меня укачало немножко

Ткани PARTELLE 20.04.2017
"Котик в мыле" (Елена и Яна), думаю такое будущее не за горами!😃

Действительно магия!!!! Я представила насколько это может быть интересно ходить по такой поверхности. Как себя при этом чувствуешь?

Спасибо за публикацию!

Ткани PARTELLE 10.11.2016

Спасибо за просмотр!{#}

Очень круто!!!! Меня впечатлило)) *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*
Ткани PARTELLE 06.11.2016

Спасибо!)))

:-D:-D-:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**Если не трудно оцените мои коллекции)*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

вот это я понимаю интерактив!!!!! спасибо!!

Ткани PARTELLE 06.11.2016

Спасибо!

Рада, что публикация интересна!{#}

Na-talia 05.11.2016

по-моему очень востребованно. катки, балет на льду, вообще все ледовые шоу, и новогодние детские праздники и ОЛИМПИАДА!

Filato54 Пряжа 05.11.2016

Интересно бы почувствовать эти ощущения! Вспомнились ощущения, когда, впервые одев очки, попробовала в них пройти по улице {#} По лестнице не с первого раза удалось подняться, также ступеньки разбегались, приходилось каждую нащупывать ногой и только потом шагать {#} Привыкаешь конечно потом быстро, но первые впечатления - такие.

Я консерватор - мне больше персидские ковры нравятся! :)

Уж, если говорить о современном искусстве - то это оно и есть! И еще считаю современным искусством световые и лазерные инсталляции в городе, когда они могут полностью изменить окружающий нас мир!{#}

А перфомансы и артобъекты из мусора в модных галереях ( всегда требующих пояснения автора - что он этим хотел сказать) - это не искусство, это умирающее искусство...

Ткани PARTELLE 05.11.2016

Полностью согласна с вами по поводу арт-объектов из мусора... Спасибо за комментарий!{#}

Про вторую фотографию – мне в первую секунду показалось, что это каток. {#}

На таком катке было бы любопытно покататься (если бы такой был), и посмотреть, как отреагирует «интерактивный рисунок» на линии от коньков…

С удовольствием покаталсь бы на таком катке! {#}

и на магических коврах народу как-то немного, не для всех видимо они они))){#}

Елена Malahitnica 05.11.2016

А что, в этом что-то есть.

Было бы интересно посетить подобную "выставку"!{#}

Масштабы завораживают...

Елена Паршина 05.11.2016

У меня двоякое чувство возникло. С одной стороны впечатлил масштаб. С другой - безжизненность какая-то. А картины без души... сами понимаете. Как впрочем, и голос, подчищенный до идеального компьютером, "стихи" и "музыка", им же написаннные {#}

Немаленький такой тачскринчик!

А что за шары они держат в руках?

Кельт 05.11.2016

Это не тачскрин, это проектор и датчики движения image