Скоро в продаже!

Скоро в продаже! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую всех в гостях у Пчелы! 

Сегодня я хочу сделать небольшой анонс куколки, которая скоро появится в продаже... Это работа похожа на многим понравившуюся куколку-блондинку Софию в голубой вязаной  шапочке и снуде....

Отличия куколки, которая скоро появится в магазинчике от куколки Софии следующие:

1. Игрушка сшита по вальдорфским мотивам (набивка холлофайбер софт, у Софии - овечья шерсть Wollknoll;

2. Цвет одежды (кроме шубки) и обуви (фетровые ботиночки) - розово-бордовые тона....

3. Ну и может быть гардероб будет увеличен.....

анонс новинок, анонс, кукла в подарок, кукла текстильная

кукла в процессе, вальдорфская кукла, кукла для девочки, кукла на заказ

кукла ручной работы, вальдорфская игрушка, кукла интерьерная, подарки на новый год

Ростик малышки 35 см, сшита из кукольного трикотажа Белый ангел и холлофайбера софт. Волосы - пряжа "Австралийский меринос", 95% шерсть, 5% акрил, надежно зафиксированы по всей голове, возможны любые прически, расчесывать расческой с редкими зубцами.

Для платья уже куплена ткань - если верить продавцу в магазине - итальянский хлопок, не мнется, отлично держит форму. Будет украшено хлопковым кружевом. Панталончики сшиты из бязи, украшены также хлопковым кружевом. Белая шубка будет изготовлена из хлопкового турецкого велюра (80% хлопок, 20% п/э). Обувь - думаю, ботиночки из фетра на завязках, по аналогии с ботиночками Софии... 

Игрушка будет упакована в мешочек с атласной лентой, сшитый из льна и огранзы, плюс крафтовый пакет.

Буду рада, если кому-то приглянется куколка в розово-бордовых тонах....

Всем мира и добра!

Майя Пчела

Комментарии (4)
Mashulya Ivannikova 04.11.2016

Какая прелесть! Уже ждем с дочкой, когда куколка появится в продаже

Спасибо огромное!{#} Всегда приятно осозновать, что твоя работа кому-то нравится...{#}

Очень красивая куколка!{#}{#}

Юлия (Чудо кружево), спасибо! стараемсяimage