Неожиданная заморочка...

Неожиданная заморочка... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго всем дня !!!

У меня есть мысль...и я её думаю. Уже два дня.

Излагаю суть дела :

Коллекции собираю уже давно, но вчера  (в первый раз такое случилось персональная запись) меня попросили вежливо,но достаточно твердо удалить некую работу из коллекции. Автор попросил.

Удалить  работу не получалось, удалили  в итоге ( по моей просьбе) всю коллекцию.

А я уже другими глазами посмотрела на свои коллекции...а всем ли Мастерам нравится , что их работы берут в коллекции?

Ведь когда собираешь коллекцию, ориентируешься на сюжет, на цветовое решение. на свои ощущения...

А они могут не совпасть с мнением Автора.

Короче - приобрела комплекс : брать или не брать в коллекцию работу. И если брать - не будет ли повторения вчерашней ситуации. 

Скажите - фи!! придумала себе !!!! обиделась что ли?

Не... не обиделась. "Каждый имеет право на то,что слева и то, что справа..."

Но все работы находятся в свободном доступе , нас стимулируют собирать коллекции : участие в тематических неделях, аукционах, распродажах ,конфетках...и как теперь?

Все мы разные, я , например, мнительная до полного безобразия и точно знаю,что теперь буду просто бояться брать работу в коллекцию - а вдруг Автору работы не понравится название? или соседи по коллекции ? или место в коллекции ?

Скажите - во заморочилась!!!!! Ага, я такая...

А Вы какие?

Комментарии (241)

добрый день, Елена! случайно нашла ваш блог, и зачиталась) интересные темы поднимаете!

а если по существу проблемы, то вы безусловно не должны так остро реагировать на подобные ситуации, мало ли людей на свете, и у всех свой характер, мнение и жизненные ситуации! пусть ваша копилка негативных отзывов к коллекциям остается пустой!

коллекции ваши посмотрела, они хороши и удачны!так что выше нос,и создавайте новые без страха и упрека)))

из личного опыта могу сказать, что когда мои работы берут в коллекции, я всегда благодарна, даже если коллекция мне не нравится! это не вина мастера, который ее создал, что у нас с ним вкусы разные!

при этом я всегда плюсую коллекции со своей работой,даже не понравившиеся, потому как знаю какой это труд, перелопатить кучу работ, чтобы создать ее!

________________________________________________________________________________________________

Меня другое раздражает, я не долюбливаю ответы смайликами))) как по мне, лучше бы вообще ничего не комментировали)но опять же, это мой личный затык, ну не люблю и их, все тут))но никогда бы не сказала ничего об этом комментаторам, потому как люди вольны выражать свои эмоции в любой корректной форме, даже если это смайлы)

Это я к чему?! да к тому,что у нас у всех свои таракашки в головушках) но зачем же людям портить нервы из-за их шалостей)))))улыбаемся и дружим)

Ирина (tigraira) 14.11.2016

день добрый.

честно прочла не только пост - но и комментарии )))

поняла самое главное (по поводу недовольств):

Если люди не умеют думать позитивно - они обязательно выдумают какую-то пакость и на ней заморочатся )))

но - это не должно становиться нашими проблемами.

В конце концов... ну разве шерифа волнуют проблемы туземцев? image

Елена (Ladypeta) 14.11.2016

Видимо, людям многим свойственно додумывать, домысливать и даже находить изъяны...во всем.

Даже в коллекциях,где тебе делают рекламу...."безвезмезДно" (голосом кролика ил мультика.{#}

Вы прочитали всё?.....это круто!!!!!{#}

О как бывает, а я даже и не подозревала, что взяв работу в коллекцию, этим можно огорчить человека{#}.

Елена вот очень интересно посмотреть на эту коллекцию. Но в любом случае, как говорилось выше Вы никаких правил не нарушили, поэтому даже не переживайте по этому поводу. Я всегда радуюсь когда мои работы добавляют в коллекции{#}

Елена (Ladypeta) 10.11.2016

Посмотреть ту коллекцию мы не можем, но зато можем порадоваться, что такие случаи редки....и порадоваться новым коллекциям!!!{#}

Ну возьмите меняяяя!!! (голосом Елены Воробей) Очень люблю, когда мои работы берут в коллекции, пусть они называются хоть Охотой, хоть Рыбалкой, хоть Мумия возвращается - 2))) Удивительно, как люди странно реагируют на рекламу своих собственных магазинов.

Елена (Ladypeta) 09.11.2016

Про мумию - зачОООт!!!!!!{#}{#}{#}

Завтра коллекция будет!!!! А как не быть,когда работы такие чудесные!!!!!{#}{#}

{#}{#} Спасибо!

MMarina 09.11.2016

Здравствуйте, Елена!

Читала Вашу публикацию и была в некотором недоумении, почему мастера не всегда соглашаются на рекламу своего труда{#}. А сегодня столкнулась с этой проблемой, вернее разгадала загадку. Всё просто, людям не нравится слово- ОХОТА!!! Мне сегодня указали, что у меня некрасивое название коллекции- "Охота на кита". Я создавая свою коллекцию и не помышляла о плохом. Да и охота бывает разная, например фотоохота. Ко всем в голову не залезешь и не угодишь. Комментарий я конечно удалила))). Зачем расстраиваться{#}. А кому не нравится пусть не смотрят!!!

Вот выговорилась и полегчало))))

Елена, спасибо за тему!!!

А всем мастерам желаю только хорошего настроения, ведь только тогда мы способны ТВОРИТЬ!

Ни себе чего!!!!!!{#}

Я аж задохнулась...и уж не от восторга!!!!!{#}

Если так и дальше дело пойдет,то нам, наверное, письма авторам работ придется писать :

" Многоуважаемый автор , позволите ли Вы взять Вашу работу в коллекцию? Кстати,прошу одобрения названия коллекции...и одобрить соседей по коллекции, список прилагается."

Бррррррр!!!!!!!

Если почитать комменты,то не только слово "Охота" не нравится! Довольно много претензий ...

Я-то думала,что мой случай - один на мильён , а оказывается нет.

Вот удивительно!!!!{#}

Кстати,коллекция про кита мне понравилась!{#}{#}

MMarina 09.11.2016

Спасибо, Елена!

Мне казалась она позитивной. Котик смотрит на больших рыб))) А людям не всем нравится, какой то подвох видят)))

Мне оттенки очень понравились....очень стройная коллекция....{#}

Хорошая тема, интересная. Я даже не задумывалась над этим.

Мне нравится, когда наши работы берут в коллекции. Иногда открывается совершенно новый взгляд на работу.

У всех же различное мнение, вкус, интересы, как и у наших покупателей. На мой взгляд коллекции - это расширение горизонтов применения работы.

Так что всем всем всем, кто берет наши работы в свои коллекции - огромное спасибо!

{#}

PS Конечно если бы речь шла о свастике, насилии и тому подобном в коллекции, это был бы другой вопрос. Но такие коллекции в первую очередь не должны проходить модерацию, да и работы....

Вообщем, Елена, не растраивайтесь, это не Ваши тараканы. Творите!

Елена (Ladypeta) 07.11.2016

{#}{#}{#}....мои тараканы в загончике,под присмотром....я несу за них личную ответственность!

Спасибо....у Вас ТАКИЕ классные светильники!!!!!{#}

{#} Спасибочки!

Забирайте в коллекции image

Тоже был случай.... Попала моя работа в не понятную мне подборку, но поскольку ничего оскорбительного для себя я не нашла- не стала возмущаться. Автору удачи и успехов в творчестве! Творите с душой)

Спасибо!{#}

у меня однажды тоже была странная ситуация - составила коллекцию, разместила, и мне пришел вопрос от автора работы - "зачем вы добавили мою работу в свою коллекцию? что вам от меня нужно?"

А мне ничего не нужно было, просто работа подходила под тему, которую хотелось осветить.

Но коллекции все равно создаю, если есть свободное время и желание, ведь работы размещены в свободном доступе, и относительно своего магазина могу сказать, что я всегда рада, когда наши работы используют при создании коллекций! Интересно видение других людей. Так что заходите в гости, мы всегда рады!

Елена (Ladypeta) 06.11.2016

{#}...ещё и такое бывает????? Во чудные дела....не то плакать, не то смеяться....{#}

Спасибо за приглашение! Непременно загляну....и составлю....{#}

Вот, вспомнила!Я составила коллекцию, мне написала автор одной из работ и попросила объяснить, что такое коллекция для аукциона. Мастерица была на ЯМ меньше месяца и с таким ещё не сталкивалась{#} Очень душевно пообщались{#}

Ну,это приятная история....{#}

Помочь новичку и душевно пообщаться, это классно!!!!!{#}

А у меня тоже такое было! {#}

Вот уж действительно, то ли смеяться, то ли плакать . Каких только чудиков не насмотришься ))). Зато с ними жить интересно {#} ! Вот Вы написали, а мы посмеялись (надеюсь, никто не плакал).

Елена, спасибо, что поделились сомнениями! Вот это ситуация! И тема волнительная, я бы за компанию с Вами мандражировала{#}

Всегда очень радовалась, когда мои работы включали в коллекции. Это было даже неожиданно для меня, ведь фото оставляют желать лучшего{#}. Очень приятно, что работу заметили и "вытащили с полки"{#}. Мне казалось, что это общепринятая точка зрения или, в крайнем случае, автор очень занят или он устал благодарить за бесконечное включение его работ в коллекции. Ан нет, бывает и по другому...

Ваш пример заставил задуматься о многом, особенно, если придет желание опять взяться за коллекцию{#}

Коллекции составляю недавно, исключительно по настроению, со смыслом и с желанием пошутить. И был случай, когда из коллекции пропала работа. Я не знаю, какие мысли были у автора работы, но для всей коллекции это была самая важная работа (хоть и на последнем месте располагалась ), в ней заключался весь смысл. Я очень расстраивалась! И вдруг работа опять появилась! Теперь я догадываюсь, что автор о коллекции мог и не думать, а менять работы в магазине по собственному усмотрению. И я благодарна ему за возвращение!

Я ведь, тоже не представляла, что меняя заглавное фото работы в магазине в сезон, я невольно "влезаю" в коллекции с ее участием... Еще раз спасибо, что вынесли эту тему на всеобщее обсуждение! Думаю, теперь Вы во "всеоружии"{#}, а заодно с Вами и мы.

Эта ситуация,которая случилась,на самом деле дала нам всем очень много - мы другими глазами посмотрели и на себя и на авторов работ, послушали истории,которые случались...такая пища для размышлений получилась!

И это есть очень хорошо!!! Думаем, значит растем!!!{#}{#}

Мои работы добавляют частенько в разные коллекции. И я каждый раз , как ребёнок, радуюсь !

Искренне радуюсь и пишу слова благодарности (обязательно) ! Причём не зависимо от того, какова по содержанию, красоте или цветовой гармоничности коллекция !

Человек старался, выбирал, искал, думал, составлял, тратил на это своё время........... И мне за честь, что в результате этого нелёгкого процесса оказывается фото с моей работой !

Так что, Елена, мои работы можете смело добавлять в любую свою коллекцию ! Я без звёздной болезни, а такие здесь встречаются, и без пафосных амбиций, с которыми здесь тоже не мало !

Елена!!! Обожаю Ваших слоников и ворон!!!!!{#}{#}

Обязательно придумаю коллекцию.....{#}

Мне заоблачно приятно, что мои зверухи вызывают у Вас положительные эмоции )) !!!

...и только положительные эмоции!!!!!!{#}{#}

А зачем думать за весь мир? При любом раскладе всем не угодишь и будут недовольные. Тем более, есть люди, Вам не созвучные, то есть, другими словами, странные. Те же веганы, "зеленые" или кто-то еще, возведшие какую-то (пусть даже и неплохую) идею в степень фанатизма.

Раньше не думала за всех авторов {#}, просто собирала коллекции и всё.

И про авторов не думала : " Вот включила работу в коллекцию, пусть автор доволен будет и скажет СПАСИБО!"

Собирала и собирала себе коллекции , тем более (я уже писала об этом), что на Главную не рвалась никогда, в больших конкурсах коллекций,которые ЯМ проводит, тоже не участвовала...относилась к собиранию легко. Правила же я не нарушаю,ничьих прав не ущемляю...

Вот вчера собрала коллекцию, чтоб вышибить из себя приобретенный комплекс...честно скажу, трудно было.

И времени больше затратила (для меня коллекции,это своеобразный отдых от работы) . И легкости не было,которую я люблю.

Я согласна - не надо думать за весь мир, но вот я такая.{#}

Но!!!!!! Будем учиться!!!!!{#}

Как Вы, Анна, идеально подметили. Согласна со всеми Вашими словами в этих трёх строчках !

Это заморочки этих самых людей, которые с чем-то не согласны и чем-то обязательно не довольны. Так пусть они и решают свои проблемы сами.

{#}{#}.....

Всегда очень рада, если мои изделия попадают в коллекцию! И очень благодарна составителю коллекции, и не важно в первой или последней строчке оно! Композиция есть композиция!

Это придумывание коллекций, по-моему, и было придумано для бесплатной добавочной рекламы, чтобы авторы работ фото делали хорошие (ведь с плохим фото не возьмут в коллекцию)....

И автор коллекции тоже себя рекламирует...а авторы работ чаще благодарны, чем нет....

Это же хорошо!!!!!{#}

БРЕЛЕНА (BRELENA) 05.11.2016

Не так давно вижу ,что мне пришло на электронку поздравление, что моя кукла добавлена в коллекцию такую-то.Как всегда захожу, чтобы как минимум поблагодарить автора за внимание к моей работе , лайкнула автоматически {#}, а потом прочитала название коллекции , что-то вроде " Неужели кто-то покупает этих страшилок..." {#} .Я сначала вроде и обиделась за свою "Маленькую колдунью ". Хотела даже заглавное фото сменить, но потом смешно стало. Ну, не любит автор прикольных кукол, так это его проблема.А мою девчушку через недельку уже и купили{#}.

А писать такому автору даже в голову не пришло, хотя считаю такую коллекцию не этичной.

Сохранить

Елена (Ladypeta) 05.11.2016

Мдя....название,как минимум, невежливое...но может у автора коллекции чувство юмора такое?

Ведь зовут кукол "Чумички" ....а как их любят и лелеют...

А Ваши куколки характерные, легкие, смешые....позитивные ужасно!!!!!!!!{#}{#}

У них есть ФИШКА!!!!!

БРЕЛЕНА (BRELENA) 05.11.2016

Спасибо,Елена!

Теперь читаю не только название коллекции,но сопровождающую ее надпись, чтобы опять не попасть впросак .{#}

Да уж... учила нас мама читать все букоffки , а мы не слушались!{#}

Теперь всё читать будем!!!!!!

Вот насмешили!!! Надо же автор той коллекции жжёт))) Надо же такое придумать.
БРЕЛЕНА (BRELENA) 06.11.2016

{#}Когда дошёл смысл коллекции ,которую уже лайкнула, было не смешно. А потом решила,что и это своеобразная реклама и наука мне . Некоторые и на "чернухе" пиар строят.{#}

Вот наука...я на подводку редко внимание обращаю,но теперь...{#} читать будем всё!!!

И правильно сделали, что не повелись на тех "тараканов" в голове, что сидят у составителя той коллекции, тем самым остались на высоте !

Я тоже всегда рада, когда мою работу добавляют в Коллекцию.
Да, не всегда она мне может понравится. Но так это дело вкуса.
Если автор увидел все наши работы Вот Так, значит, это его видение {#}{#}

А функция "не добавлять мою работу в коллекцию" - действительно была бы полезна.
Я всегда за наличие выбора! {#}

Как здорово написано!!!!

Коротко и ясно!!!!{#}

Всяко-разно видела на ям, но уж такое {#}. Вообщет то я руководствуюсь правилам "следовать правилам" .А дальше это уже проблемы человека. Мало ли у кого сезонное обострение ..или вообще хроника перманентная..

{#}....будем следовать правилам по правилам!!!!{#}

Прочитала Ваш комментарий и нашла для себя объяснение недавней подобной ситуации со мной !

"Сезонное обострение " - точно ведь !

Тогда и расстариваться не стоит вот из-за подобных случаев. Людей то оказывается, которые к нам со странными нападками пишут, пожалеть надо !

....мы и жалеем {#}

ТАТОША 05.11.2016

Всегда благодарю за включение в коллекцию, даже если мое представление о концепте самой работы совсем не вяжется с представлением автора коллекции. Но вот вам пример, меня оскорбило включение не только моей работы (за всех авторов обидно стало), а вообще сама подача. http://www.livemaster.ru/gallery/1878115-serebro-dlya-kazhdogo?objectID=15784673&pos=2 Из такой коллекции я хотела бы быть исключенной. Вот такая капризная )) Но я так понимаю, это совсем не ваш случай - Сезон охоты это же вообще не только об охоте, а о сезоне... ))

Упс!!!! Минут 15 таращилась на коллекцию, пока сообразила прочитать подводку к коллекции и заглянуть к автору....Мдя...такого я ещё не видела!!!

Вот уж действительно ...и на мой взгляд,это оскорбительно и обижает всех, Вы совершенно правы!

Вот это вполне уважительная причина обратиться к модераторам с просьбой удалить коллекцию, прямо-таки обесценивающих труд мастеров.

Согласна!!!!!

{#} ничего се, почти все коллекции с таким словесным сопровождением {#}

странно, что никто не пожаловался

Проспали все...

Лора Чайка 05.11.2016

Вот это коллекция!!!! {#}Тут точно к модераторам путь.......

Составляю коллекции часто, никогда с подобным не сталкивалась....Даже не знаю как отреагировала бы....В ступор встала б. Я на ярмарке сначала как покупатель появилась и увлеклась коллекциями.... Так у меня случай был...Составила коллекцию, ну очень она мне нравилась! Все ходила- смотрела, может она на Главную попадет (наивная!{#})..И тут вдруг- открываю, а в ней фотография одной работы стоит- совсем другая! Ну и все, естественно, портит... так мне досадно было....Пошла к мастеру, написала ему сообщение со ссылкой на коллекцию.....И он поменял фото на прежнее....{#}

Да,бывает иногда такое....подбираешь фотографии работ,как пазлы ,а потом - раз!! - и автор фото поменял и всё рассыпается...{#}

Весь вечер думала про эти коллекции...вот смотрите - это описание к коллекции:

"Смотрите примеры работ с самым современным ювелирным материалом - пластичным серебром Art Clay Silver 999 пробы.
Технология не дает возможности сделать два одинаковых изделия, а времени на изготовление уходит гораздо меньше!
Ювелирное искусство стало доступным для каждого!"

Это же просто неприлично! Тащить пиар про себя любимую на работах других мастеров. У которых кстати, ни слова про пластичное серебро...не комильфо как-то.

Ювелиры Вам все равно?

А вот эту фразу в описании коллекции как понимать : "Все украшения здесь выполнены или могут быть выполнены с использованием пластичного серебра...."

Неприлично - это ещё мягко сказано!

И если авторы работ молчат, то напрашивается вопрос, а из чего сделаны их работы.....

Обесценивание полное!!!

Жесть!!!!

Вот больше предмет для разговора,чем мои заморочки!

Елена, вы глубоко порядочный человек. Я бы в подобной ситуации даже на стала заморачиваться, ведь нет такой технической возможности у автора коллекции удалить какую-либо работу или всю коллекцию. Я бы так этому ранимому матеру и написала. И всё. И это бы были его проблемы общения с модераторами. Всё, забыть, забыть, забыть этого матера. А еще можно в личку на него ссылочку, чтобы не нарваться? {#}

Я просто обычная тётка,но очень переживательная...{#}

Спасибо за поддержку!!!{#}

Я думаю,что тема моей коллекции "Осень.Сезон охоты открыт..." не понравилась автору.

Но у меня не было призыва бежать в лес и стрелять в кого ни попадя...Скорее констатация факта.

И я точно знаю, что многие мужчины ездят на охоту не затем,чтобы убивать ,а просто отдохнуть в мужской компании с рассказами и байками у костра.

Думаю,что про участие своих моделей в других коллекциях,автор бы не возражала.

Евгения 05.11.2016

Елена, согласна с Irina-knit , по поводу чужой фотогрвфии. Вязальщицы (некоторые), берут чужое фото и предлагают связать подобное на заказ. В магазине это не так увидят, как в коллекции. Так что скорей всего это не Ваша проблема{#}

Да там фото это парня штук 20 в любых изделиях...

Всё, Ленуся, не заморачивайся больше!!!{#} Твори!!!{#}

Оксана! Я думаю,хорошо,что написала...получила такую мощную поддержку!!!!!

А то ходила бы и жевала свои переживания : права я...не права я...

А теперь все про сто ХОРОШО!!!!!{#}

Я всем очень и очень благодарна!!!!!{#}

мощная поддержка-это замечательно! теперь просто ХОРОШО- вдвойне прекрасно.....! Живём дальше без заморочек, переживательная ты наша!{#}

{#}.....

Татьяна 05.11.2016
Тема затронута очень интересная и очень неожиданная! Я раньше много составляла коллекций - и для участия в конкурсах, в том числе, но чаще всего просто очень хотелось выразить свое настроение, ощущение от работы мастеров. Или хотелось раскрыть в коллекции какую-то тему... И тоже не раз замечала, что через какое-то время некоторые коллекции начинали "сыпаться" - работы из них исчезали. Тогда я думала, что просто мастер сменил ассортимент, добавил новое в магазин и удалил старое. А сейчас задумалась о другом - вдруг и правда, такие мастера специально удаляли свои работы, чтобы не участвовать в коллекции??... Да, задачка-загадка... Я давно коллекций не составляю и не планирую возвращаться к этому занятию, но ощущение свое от составления запомнила - это ощущение творчества! Спугнуть творческого человека легко))) Испортить ему нужное состояние можно. Конечно, он потом соберется - не творить тоже сложно))) Но вот кнопочку "не включать в коллекции"я бы очень поддержала на ЯМ! Чтобы уже не спотыкаться и не тормозить в своем творческом процессе, не пугать вдохновение своими сомнениями - брать работу или нет, и что за это будет ....??

Татьяна, не ищите себе дополнительных 'пунктиков')))) Некоторые просто сокращали свои магазины, чтоб карта дешевле была или вообще до б/платной, некоторые ассортимент меняли, некоторые еще что-то.

Хочется делать - делайте. Мой магазин к вашим услугам целиком и полностью))) и тааких как я тысячи)))), поэтому 'погрешности' не считаются

Все правильно,Марина!!!!{#}

Как хорошо написала... это просто была погрешность!!!!!! И фсЁ!!!!!!!{#}

Только эту кнопочку устанавливать прямо на работе....чтоб видно было сразу,что в этот магазин за работами в коллекции ходить не надо.

Вот уж действительно заморочки)) А вдруг товар контрабандитский?{#}, тут на ЯМ много старинных штучек к примеру)).. Мне у одного мастера очень нравятся старинные замочки и ключи, но они не добавляются в коллекции, может кто знает почему некоторые работы нельзя добавить?

Антиквариат нельзя, и всё, что не сделано своими руками - старые вещи или детали для бус, например. Ткани и др. Правила составления коллекций.

Спасибо!{#}

Елена (Ladypeta) 04.11.2016

Не добавляются в коллекции работы из раздела "Винтаж" , " Материаля для творчества"....

Даже когда мне не нравится коллекция, в которую попала моя работа, я всегда поблагодарю автора. Потому что всё равно это очень приятно, что тебя заметили, а ещё и бонусом взяли на себя труд сделать тебе дополнительную рекламу.

Согласна!!!

Вытащили с полки твою работу и всем показали....{#}

Ночка Белая 04.11.2016

Какая - то изощрённая пытка коллекционерам,

и как узнать - по виду работы не определишь ведь,

что хозяин потом скажет ...

{#}?!

за себя скажу, что до сего момента была уверена,

что всё вокруг колхозное, всё вокруг моё

{#}!

Очень Вам сочуствую, и искренн надеюсь, что данным эпизодом всё исчерпается,

и Ваша, Леночка, светлая полоса, обернётся бонусной стороной !

{#}

Спасибо!!!!{#}

Добрый вечер всем!!!Да уж,чудеса какие-то!!{#}Я ,например,очень даже рада и благодарна,когда мои работы берут в коллекции,потому что самой мне некогда этим заниматься.

Но ,учитывая,что у каждого свои тараканы,просчитать всё не возможно....

Действительно повозишься вот так,вся охота отпадёт потом связываться{#}

Игорь Gart 04.11.2016

Не так давно стал обитателем Ярмарки, но не первый раз возникает вопрос - как у людей на всё хватает времени, какие- то бесконечные обсуждения вся и всего. С уважение ..! {#}

Мы такие! Мы успеваем!!!{#}

Ну,такие случаи ,как выяснилось (к счастью) большая редкость.

Так что коллекции - форева!!!!{#}

Ирина Шубина 04.11.2016

Всегда голосую за коллекции с моими работами. Даже если не очень нравятся. Человек старался, составлял, время потратил. {#}

В следующий раз, если еще такое повторится, мягко посылайте к модераторам. {#}

Так и сделаю....{#}

Я на ярмарке относительно недавно и мои работы не часто попадают в коллекции. А если попадают, то мне наоборот очень приятно и я искренне этому радуюсь) Ведь таким образом твою работу увидит большее количество людей, зайдут в твой магазин и возможно найдут то, что давно искали.

И вообще какой тогда смысл выставлять свои работы? чтобы никому не показывать? странно, имхо)

И мы тут второй день удивляемся.....{#}

Яна, стоит радоваться! Вот вчера моя работа в коллекции побывала на Главной, так сразу на 300 просмотров больше и две продажи. Искренне благодарю за включение моих работ в коллекции!!!

Как здорово!!!!! Поздравляю!!!{#}{#}

Всем привет! Да, странные люди обитают на просторах ЯМ...Когда мою работу добавляют в коллекции, то вокруг меня сразу начинают цвести цветы и петь птицы {#} и я впадаю в состояние счастья)))) А вообще, раз уж "пошла такая пьянка", то я выражаю свое официальное одобрение и бесконечную признательность всем тем, кто уже добавлял мои работы в коллекции, и тем, кто добавит их в будущем{#}

Вы - как я!!!!! И про птиц и про цветы....и про благодарность.....{#}

ARTsonet 04.11.2016

Вообще, как мне кажется, автор работы имеет право на это. Представим, что вы продаете свое рукоделие на ярмарке - живой - и подходит, скажем, ростовая кукла какого-нибудь диснеевского дядюшки Скруджа МакДака, берет - можно же! - со стола ваши визитку и начинает ее раздавать. Громко крякая по ходу дела, он же в образе. А у вас, предположим, прялки суздальские (сложносочиненные бисерные колье, фарфор ручной работы, нужное подчеркнуть).

Примеры совершенно случайные, прошу понять правильно, просто для наглядности явного несовпадения характеров. И вы имеете полное право подойти и попросить этого не делать. Вежливо, с уважением к вам обоим.

В любом случае, участие в коллекции - дело исключительно добровольное, и, хоть и направлено на рекламу и продаваемость, мы вольны решать, какого рода реклама нам нужна, и не обязаны участвовать во всех акциях, проводимых Ярмаркой и ее участниками. Комплексы по этому поводу испытывать конечно же не нужно, а нужно работать с администрацией над автоматизмом процесса, чтобы не испытывать неудобства и решать вопросы одним щелчком, и не зависать из-за этого над одной коллекцией. Тем более, если вам так нравится этот процесс и он у вас получается.

Но тут получается такая штука....работы в магазине,в свободном доступе и по правилам ЯМ нет ограничений в использовании работ в коллекциях. Нет такой кнопочки - "нельзя брать мои работы в коллеции" .

Значит составляя коллекцию, я ничьих прав не нарушаю.

Если вводить такую кнопочку,то нужно маркер ставить на работу. Чтоб сразу было видно,прямо в каталоге, что эту работу брать нельзя.

Так же получается? Потому,что если это описать в магазине,то время составление коллекции удвоится или даже больше...что не есть хорошо.

Регистрируясь на ЯМ , мы подтверждаем,что с правилами ознакомлены и будем их соблюдать.

Мы иногда пишем модераторам наши просьбы и предложения и иногда к нам прислушиваются.

Я свои выводы сделала. Комплекс свой получила ( легко сказать не комплексуй!), теперь беря работу в коллекцию невольно будешь думать, что ситуация может повториться.

Если у Вас есть магазин на ЯМ и там есть работы,то участие в коллекциях уже не зависит от Вас. Читаем правила ЯМ.

ARTsonet 04.11.2016

Елена, засомневалась в своей правоте, и пошла читать правила. Прочитала Правила и Приложения к ним, не нашла ни одного упоминания об обязательном участии в коллекциях, или в каких либо акциях. Зато есть много информации о том, почему в эти акции Вас могут не взять

А кнопочка "не хочу участвовать" мне кажется не нужна, скорее нужна кнопочка "удалить работу по просьбе автора". Мы все любим коллекции, и как вы сами отметили, подобная спорная ситуация - это все-таки очень редкий случай. Все забудется, и вы снова будете получать удовольствие, поверьте.

Спасибо!!!! Очень надеюсь....{#}

Елена, всё, что не делается, - всё к лучшему... Набрала бы Ваша коллекция 500 просмотров? Думаю, что нет. А, пост этот, набрал... И тема для размышления и ответы на вопросы... И второй день на первой держится...

И не думала об этом.!!))))))))

Это все бонус!!!)))

Один раз я попросила мастера убрать мою работу из колекции, эта коллекция рекламировала благотворительный аукцион, организаторам которого у меня есть основания не доверять. Но работу удалить было уже невозможно, а мастер спокойно отнесся как мне кажется, к моей просьбе{#}во всяком случае, не я не наседала, ни она не обиделась. Коллекция, кстати, была отличная! даже в голову не пришло просить удалять ее полностью)

А у меня никак не получалось убрать одну работу и после долгой переписки с автором,модератором, я взмолилась - просто снести всю коллекцию. Чтоб закрыть эту тему.

не, я не такая настырная) еще полдня походила, подумала, перед тем, как написать мастеру{#}

рефлексировала типа)

вооооот....{#} с рефлексами у нас все хорошо! Нам только волю дай!!!!!{#}

да, да{#}{#}

Matryoshka-doll 04.11.2016

Можно было не обращать внимания на недовольных. Ничего так себе, потратить несколько часов и траффика инета, чтобы по чьей-то прихоти все это снести!

Можно. Но я расстерялась...не ожидала...поэтому,наверное, и написала потом об этом. Не было чувства уверенности,что правильно сделала.

Зато это нам всем урок!!!!{#}

Всем добрый день! Очень актуальная тема,Леночка! У меня немного другой подход к этой ситуации. И тоже случился комплекс. Некоторык мастера,устраивая розыгрыш-конфетки,пишут "составить коллекцию с работой,но не ниже третьей строки". Вот так четвертая строка вынуждена быть не очень перспективной. Мне так не ловко ставить хорошие работы в самый низ,кажется,что мастер может обидеться. Может и в Вашем случае такое произошло,что та работа была ниже третьей? Кстати,в некоторых коллекциях я свою работу ставлю самой последней.

в моем случае дело совершенно не расположении работы. Просто общее впчатление от коллекции может не совпадать со вкусами автора. Возможно, и там было что-то аналогичное?

Конечно. Но все же не могут располагаться на первой строчке....{#}

Теперь вот думай - совпадет ли твой вкус с мнениями ещё 15 или 16 авторов....{#}

а не надо думать))) Вкусы у всех разные, Ваш имеет полное право не совпадать со вкусами авторов. Правила не нарушены. В ответ на просьбу убрать тоже можно отреагировать по-разному, можно уважить просьбу, а можно и отказать, если лично Вам так хочется. Это же Ваша работа, Вы можете делать с ней что угодно в рамках правил. Всем ни Вы, ни коллекция все равно понравиться не сможете, ибо не евро))) Представьте, что кому-то не понравился желтый цвет глаз у кошек на вашей подушке и он просит изменить их на зеленый))) Вот и тут почти то же самое. Так что если еще раз такое произойдет, а это вряд ли, то и решать будете по ситуации. А переживать заранее... Помните знаменитую фразу Скарлетт "Я подумаю об этом завтра"? Вот самое то!

Про Скарлетт верно написано....{#}

Послушав всех, я думаю, что поступила правильно. Но в другой раз....поступлю по-другому. Не знаю как, но аргументы точно попрошу....весомые!!!

Ах, и такое может быть....{#} работа была в четвертой строке...и даже больше !....самой последней....

Вот уж действительно заморочка....{#}

Елена)))) доброе утро! Вот и еще пунктик для заморочек прибавился...строки{#} ...еще можно и вертикали-диагонали проработать в этом ключе. Чем глубже в лес, тем больше дров))

Думаю, углубляться не стоит, - работа выбрана в коллекцию и это главное...коллекция должна быть красивой, поэтому работы подбираются тщательно и картинки распределяются по строкам с учетом ритма цвета + еще много чего по замыслу составителя. Потнятно, что при конкурсе коллекций устроитель может настаивать на первой строке, но там всего то их четыре, остальным грех обижаться - все картинки на виду.

Что касается, если коллекция с твоей работой не нравится, то это впервую очередь характеризует составителя коллекции, но никак не работы, в ней содержащиеся. Будет ли это антирекламой лично твоей работы? - думаю...нет, я уверена...что не будет, если работа выгодно отличается от остального, это, конечно же, плюс мастеру. Ну вот коллекция совсем никакущая, - никто не будет разглядывать содержимое, просто закроют и уйдут. Мне тоже не все нравится, куда я попадаю, но даже в голову не приходит составить негативное мнение о мастерах, там представленных. Только о коллекции

Если учитывать все возможные придуманные участниками ЯМ 'заморочки', то коллекцию не сделать никогда {#}.

Главное правила не нарушать и не окунаться в чужие комплексы)))

Ну,все верно!!!! Все в точку!!!!

На все заморочки ключика не бывает!!!!!{#}

Спасибо!!!!

Ирина Шубина 04.11.2016

Елена, я говорю всегда спасибо за любую строку в коллекции. {#}

{#}{#}{#}... и я!

Елена, если позволите, напишу о своем отношении к коллекциям, может быть это поможет Вам лучше оценить ситуацию.

Я сама коллекции не составляю. Но мои работы бывает, что берут в коллекции. Коллекции мне нравятся далеко не всегда. И это нормально, мои вкусы не обязаны совпадать со вкусами составителя. Есть коллекции, откровенно раздражающие меня пестротой и "безвкусицей" (на мой вкус). От таких коллекций у меня лично остается неприятное чувство, что тот, кто увидит мою работу в подобном обрамлении, тоже почувствует аналогичное раздражение и перенесет его на мою работу. Получится антиреклама. Однако я уважаю труд составителя, всегда ставлю плюсик и пишу комментарий типа "спасибо, что выбрали мою работу". А вот если коллекция мне нравится, то я обязательно оставляю развернутый комментарий и рекламирую ее в соцсетях. Правда, до сих пор ни с какими моими жесткими убеждениями ни одна коллекция не вступала в противоречие, возможно потому, что они у меня общепринятые, совпадающие с законодательством и правилами ЯМ))). То есть из моего поведения можно сделать вывод: коллекции вполне могут не нравится, не только потому, что работа не авторская или фото ворованное, а просто из эстетических соображений. И именно из этих соображений автор работы, обладающий более тонкой эмоциональной сферой, чем я, может не захотеть такой рекламы своей работе. Тем более, что коллекции действительно часто репостят в соцсетях.

Согласна с Вами. Коллекции разные бывают.... и люди разные...но правила-то одни.

Допускаю самые разные причины, но ни разу (до этого) с таким не сталкивалась.{#}

У меня была обратная ситуация - коллекцию взяли на Главную, а один мастер работу удалил. Так я ей написала, чтобы она вернула, чтобы на Главной побывать. Она благодарила меня за это.

А в Вашем случае странно. Вкусы у всех разные, не понравилось одним - понравится другим, так что причина, я думаю, в другом. Может, вообще чужая фотография. Хотя, что удалять из коллекции, если она выставлена в магазине... Странно...

Я пожимаю плечами (смайлика такого нету {#})...можно только гадать....

Елена, Вы пИшите, что собираете коллекции давно. Прикиньте - сколько Ваших коллекций было опубликовано и сколько получило негативные отзывы? Если получится менее 1% - забудьте про этот вопрос - его просто нет! По теории крайние значения отбрасываются - это случайности, они в расчёт не принимаются. Мне кажется, всё у Вас хорошо и правильно. {#}

Анекдот в тему про теорию вероятности.

Блондинку спрашивают:

- Какова вероятность, что вы встретите в центре Москвы снежного человека?

- 50%

- Почему 50%?

- Могу встретить, а могу и не встретить.

{#}{#}....класс!!!!!!!

Всё четко и понятно....

Ой, Елена, у Вас такие хорошие коллекции, что тысячи мастеров хотели бы покрасоваться в них... Стоит ли заморачиваться из-за одного не желающего? Мы все разные и бзики у нас разные... Не хочет человек чтоб его рекламировали, ну и не надо...

Спасибо!!!{#} Будем других рекламировать!!!!!

shalalvla (Алла) 04.11.2016

заглянула случайно, привлечённая темой про взаимоотношения на ЯМ image

а давайте попробуем взглянуть на эту ситуацию с минимумом эмоций?

предположим, автор работы действительно из "зелёных" или из тех, кто нежно любит волков (причём именно живых). и среди его покупателей много его единомышленников. коллекция ведь не пропадает из поля зрения - на странице с работой есть ссылка "Галерея коллекций с работой", где открываются довольно крупные превью работ-соседей по коллекции. поэтому вполне логична и допустима ситуация, что автор попросит удалить работу из коллекции.

автору работы написать бы чуть обоснованнее, не писать "ужасно", а "прошу пойти навстречу по такой-то причине", а автору коллекции воспринять эту ситуацию как частную, каковой она и является, обратиться к модераторам для замены одного фото...

но мы все эмоциональные image вот и я простыню накатала, а надо было бы, наверное, не приставать к незнакомым людям со своим мнением image

Неее...мне Ваше мнение ВАЖНО!

Оказывается случаи такие бывают...и мы хоть знать будем , что делать в такой ситуации.

А что мы делать будем? правильно!!! соблюдать правила ЯМ....{#}

Елена, по-моему, зря Вы удалили коллекцию. Мы бы все сейчас с удовольствием на нее посмотрели, и на дивный свитер полюбовались бы!{#}

Может, мастер не понял, что на Ярмарку попал? Думал, здесь типа Лувр или Эрмитаж, или, на худой конец краеведческий музей? Тогда точно стОит ввести функцию "Экспонат не трогать!" {#}

А коллекции у Вас чудесные, так что не заморачивайтесь. И если вдруг (спаси и сохрани!) встретится еще такая трепетная и требовательная к коллекциям личность{#}... может, и не надо с ней даже вступать в переписку?

Да, наверно, и надо было просто отправить её к модераторам сразу...не сообразила.{#}

В точку про "Думал, здесь типа Лувр или Эрмитаж, или, на худой конец краеведческий музей?". Насмешили. Мне кажется таких здесь не мало.

Нетривиальный подход: а может быть это банальная зависть?!{#} Сами не умеют составлять коллекции, так другим напакостить... А если серьезно, то это просто глупость. Кому помешает дополнительная реклама? Я очень благодарна коогда обращют внимание на мои работы и используюют их в коллекциях.

Елена, не обращайте внимание, и радуйте нас своими коллекциями!

Елена (Ladypeta) 03.11.2016

Спасибо!!{#} Вы меня очень поддержали....

И Вам, Елена, спасибо! Пробежалась по магазинам тех, кто комментарии оставил...Сколько красивых и чудесных работ! Покой нам только снится! Вперед, к новым коллекциям!

Обязательно!!!!!{#}

Создалось впечетление,что там фифачки,которые себя считают выше других. Нужно быть как минимум признательным,за то что их работу добавили,ведь это очень кропотливый труд,по себе знаю,бывает очень много времени уходит на сбор коллекции. А тут такое,я бы тоже задумалась,что я не так сделала в чём дело и загрузилась бы. Елена не обращайте внимание,такие люди просто не стоят нервов потраченых на них,они только себе хуже сделали,а не вам.

И так бывает....мне главное,что в себе разобралась!!!{#}

Елена, не обращайте внимания, это такое единичный случай... ну один на миллион... Миллион мастеров вам буду благодарны, за то, что вы рекламируете их работу... а один будет недоволен...)) Вам довелось с таким повстречаться...

А вообще, коллекция, это что-то эфимерное, как бабочка однодневка... Появилась и через пару часов исчезла в пучине других коллекций...)) Если повезет, то во всей красе покажет себя на главной странице ЯМ...))

Спасибо !!!!!

Я на главной один раз была....{#}ничего особенного. Да и не стремлюсь туда.

У меня коллекции либо по делу (условие конкурса) либо хочется эмоции показать, или новое изделие отрекламировать...отношусь к ним легко.

Вы молодец, Елена! Что то гнетет, написали, поговорили, а я вот так не могу. Все в себе ношу, потом долго переживаю . Спасибо за тему. Я тоже долго переживала.

У меня с чувством вины все в порядке....сразу начинаю в себе копаться - что я не так сделала...

А тут : вины не чувствую,а недоумение есть. Решила написать, может я не права? может чего не понимаю...

Рада,что написала.

Нашла, просмотрела. Лена, это все магнитные бури и критические дни. {#} Ничем не примечательный магазин, свитера как с Черкизона, таким хоть в коллекцию ,,Страна Рукоделкино,, за счастье. Вот поэтому и не заметила в каталоге, что и замечать-то нечего. Пожалейте мастера-невоспитанный самодовольный, без чувства юмора. Леночка, не стоит оно того!!!!!{#}

Написала...получила поддержку...отпустило....пожалела....{#}

Класс!!!!!!!

Всем , добрый вечер! Я думаю, что не единичный случай. Наверное не все об этом пишут.Я на Ярмарке человек новый, коллекции тоже составляю, правда , может быть не всегда такие гармоничные, как хотелось бы. У меня 2 раза уже были похожие случаи. Но в более корректной форме сделаны замечания. Что мол, вот не ожидала увидеть свою работу в такой коллекции. Я поняла, что автору не хотелось видеть свою работу в такой компании. Я тоже думаю о каких то ограничениях в коллекциях. А с другой стороны- коллекция это та же реклама. А как магазину без нее? И еще про бартер . Видишь привлекательное объявление, а там- закрытый профиль. Совсем недавно обрадовалась, моя работа понравилась, а мне в обмен сначала * Кот в мешке*, а потом - открыли профиль, а там то, чего мне и даром не надо. Честно написала, что меня не привлекает такой товар, а они --- обиделись.... Как быть в таком случае?

Насчет Ваших коллекций...мне понравились. Очень симпатичные...я только не комментирую,только плюсую.{#}

Я не знаю,что Вам сказать про коллекции и замечания....????!!!!! У меня такая ситуация в первый раз.

Здесь правильно уже написали : коллекция - Ваша работа и Ваше право брать или не брать в коллекцию работу.

А мы, в отличии от некоторых, всегда благодарны!!!!

Бартер...это сложно.У меня разные истории были с бартером и очень удачные и не совсем (фотошоп нам не в помощь!!!{#} получаешь работу,а она и рядом не лежала...)

А на обиженных воду возят! Не обижайтесь,это не продуктивно.Энергию забирает. Лучше сплетите ещё один дивный цветок...у Вас это здорово получается!!!!{#}

Любопытство страшная вещь! Перелопатила 25 страниц мужских свитеров. То ли парни недостаточно красивыми показались, то ли снега мало, не нашла. Под красивыми парнями буквы русские, а над нерусскими буквами парни не русские, не красивые. Елена, очень хотелось найти мастера этого, с чрезмерным чувством собственного величия. Ну ещё что-нибудь подскажите из фото.

А я тоже думала поискать по каталогу парня с заснеженом лесу и в свитере))) коллекциями балуюсь{#}, не хотелось бы разборок.

Бывает же так... Вообще, как-то странно и не приятно. Работу заметили , выбрали из множества, поместили в коллекцию, радуйся. А тут полный запрет на размещение! Я всегда пищу от восторга, когда моих малышек примечают и добавляют в коллекции. И всегда благодарна и авторам. Елена, не заморачивайтесь, у человека тяжелый день был, наверное!

Не день,а корона у неё тяжелая....{#}

Я, кстати, к тебе собираюсь после 14 числа...куклу надо из таких

http://www.livemaster.ru/item/3527909-kukly-igrushki-valdorfskaya-igrushka-gnomik

Смогёшь?{#}

Depsee 03.11.2016

Лена, привет! И я всегда рада, ты знаешь image ) Да ну, наверняка это просто единичный случай... Всем Добра! image ))))

{#}...и я тебе рада!!!!!!

Вообще-то хамская фраза

"мы в ужасе от данной подборки! и нам безумно не хочется быть в такой коллекции!
будем признательны!"

Если работы выставлены, значит могут браться и в коллекцию. Для меня это было бы шоком, а если модераторам пожаловаться? Вот теперь и думай, когда берёшь чью-то работу. А нельзя "героев" назвать? Чтобы все знали, кого нельзя рекламировать на ЯМ

Вот, мне тоже хочется знать, кого лучше не трогать при составлении коллекций.

И сделать им дополнительную рекламу? все пойдут посмотреть{#}

Я была обескуражена,разбираться не хотелось,да и не умею...обратилась к модераторам (аж два раза), они ссылку на правила по коллекциям прислали, но удалить работу у меня не получилось.

А автор напоминалки шлет...вот чтобы закрыть эту историю я модераторов и попросила, чтобы убрали коллекцию.

А авторы работы не захотели сами написать модераторам? Ну все же знают, что из коллекции работу убрать нельзя. Ужасно неприятная ситуация. И все-таки она возникла впервые за долгое время, и не факт, что в дальнейшем такое повторится. Так что делайте и дальше Ваши замечательные коллекции, даже не думайте.

Спасибо за поддержку!!!!

Я тоже надеюсь,что это случай один на миллион!!!!{#}

Елена интересная тема я с таким не сталкивалась.

Но вот ТекСТИЛЬная КУКЛА Марина Murashkina правильно написала выше.

Я прям для себя пометочку сделала как действовать при таких ситуациах.

Вы правила не нарушили, не против удалить, но сама удалить работу не могу уже.

Спишитесь с администрауией по этому вопросу.

Мне кажется и корректно и правильно.

И я заметку на носу себе сделала!

Мы ведь галочки ставим,что согласны с правилами....и не нарушаем ничего.

Ирина Шубина 04.11.2016

Так вот пусть сам автор работы и разбирался с модераторами! Правила для всех одни! И нечего из-за чужих тараканов в голове себе нервы портить. {#}

Елена, какая неожиданная ситуация! Даже и подумать не могла, что такое бывает! Мне бы тоже стало страшновато потом брать работы.

Лично я всегда очень-очень радуюсь, что берут моих малышей в коллекции. Это же дополнительная реклама. Всегда благодарю всех галеристов за такой труд. Коллекции бывают разного уровня, но это всегда позитивный подарок и внимание Мастера к моим работам. Считаю, что это очень ценно! Странно, что некоторым не нравится, что его работу взяли. Будем надеяться, что случаи такие единичные {#}. А то я тоже иногда люблю посоставлять композиции.

Коллекции, кстати, у Вас гармоничные! Всегда в ленте тихо голосую, т.к. на комментарии не всегда времени хватает {#}

Ах,вот откуда "неучтенные" плюсики....{#}

Я тоже только плюсую. Туго со временем.

Спасибо за поддержку и добрые слова!!!{#}

хм...
а может работа банально "ворованная"..вот и не хочется плагиатчику светится...
художников и мастеров мало, а ремесленников копирщиков полно.

Вот не думаю...свитер красивый,но никаких особенных узоров не припомню...просто свитер из красивой шерсти...{#}

Интересно, а работы этого мастера попадают с коллекции? Просто интересно.

Как-то читала блог про удаление коллекции с работой, которую взяли в коллекцию. Но там объяснение сего поступка было, исходя из названия коллекции мол могли подумать, что работа хуже, чем она на самом деле. И там как раз предлагалось разбираться с авторами коллекций за "испорченную репутацию".

ООО! И так бывает? Мдя....

Я предпочла попросить убрать коллекцию совсем,чем разбираться.

Я создание нежное.....{#}

так с Вами разобрались.... поставили на место, таксказать

Ну,да....поклали меня на место....{#}

Работы интересные,качественные,фото прекрасные....конечно,их берут в коллекции.

Я вот только сейчас подумала - а может это мой уровень не дотягивает до их работ???{#}

Елена, не парьтесь)) Это правда, случай на миллион... Обычно все рады, что их работы берут в коллекции - это же реклама. Я точно этому рада))

Все мы люди, с разными породами тараканов в головах. Пару раз на ЯМе мне попадались мастера, которым не помешало бы корону на голове лопатой поправить... Считаю, что это уникальные случаи)) Возможно, ваш случай - мастер из этой-же оперы {#}

Корону лопатой?....оригинально!!!{#}

Очень надеюсь,что это уникальный случай и галеристы больше не столкнутся с таким.

Корону на голове лопатой-это точно! Тут такие есть {#}

По телевизору пошутили - до чего дошёл прогресс, у Сережи пмс..))

Короче - не ломайте голову, это один раз на мульен, думать ещё, выводы делать.. Мало ли, вожжа человеку попала, чего теперь, весь коллекционный процесс корректировать, что ли?)

С меня мысля, с Елены коллекция..))

ЗЫ.. Кстати, видел один раз, года два назад, прямо в комментах к коллекции, мастерица попросила её работы больше не включать, но там тема была политическая, все на нервах, либералы с патриотами сцепились..)) ЯМа - это маленькая жизнь..)

Ах,Павел!!!!! Спасибо за поддержку....{#}

С меня коллекция!!!! Но завтра!!!

Елена..))

{#}...не...ну честно сделаю!!!!

{#} И здесь либералы ругаются с патриотами?!

А то..))

Желающий поругаться всегда найдёт о чем, делов то..))

Хотите, поругаемся? Я за белых, вы за красных? Можно и наоборот, не настаиваю, важен сам процесс..))

Гав-гав..))

Еду в маршрутке,никого не трогаю....перед нами какая-то мощная иностранная машина,похожая на океанский лайнер ( и размеры чуть меньше маршрутки) и на заднем стекле надпись:

КУПЛЮ ШКУРУ ЛИБЕРАСТА!!!!

ДОРОГО!!!!

Я от неожиданности неприлично хрюкнула....и хихикала потом всю дорогу.

Ой, нет, я не по этой части. {#} Во всяком случае, не на Ярмарке. {#}

Мы вообще очень мирные с Нонной....{#}

))

Ага, мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути. {#}

Ага!!!)))))

Очень пародоксальная ситуация ))) Мне лично приятно когда берут мои работы, к тому же я знаю, что они не совсем вписываются в "идеальные" коллекции ))))))))))) И честно, составляя коллекции, не задумываюсь, нравится это автору работы или нет )))) я руководствываюсь только идеей )))))))))))))))))))))))))

Вооот!!! И у меня так было....

Меня брали всего 3 раза, один раз пионы обозвали розами, но , я всё равно не возмутилась и была благодарна...

Пионы - розами????{#}

Это прямо по поговорке "хоть горшком назовите,только в печку не ставьте..."{#}

И всё равно реклама....

Юлия 03.11.2016

По-моему это уже чересчур - заставлять убирать коллекцию! Это же Ваша работа.

Автор работы поступил некорректно.

Были случаи, когда мне казались странными коллекции, в которых были работы ( не те, что сейчас на сайте).

Но все равно с моей стороны могла быть только благодарность.

В Вашем случае Вы ни перед кем не виноваты и Вы никому не должны, а это могла быть единственная причина для переживаний, по моему.

Потратить время и силы и получить вместо благодарности такое...

---

А вот насчет плагиата - вполне возможно, или какое-то другое незаконное действо

Да,не думаю,что в плагиате дело. Там плагиатить нечего было...

Может не понравилось ,что между парнями в свитерах и лесом,затесались волчьи шкуры??....не знаю.

Если честно,разбираться мне не хотелось вовсе. Только ещё больше раздувать ситуацию.

Я , так понимаю, что не шкуры попросили убрать, раз Вы их веганами называли.... Точно, всё дело в ПАРНЯХ! А, точнее, в их количестве...

Да,там было два колоритных мужика и красивый парень в красивом свитере....вот его и попросили убрать.

"Вот его и попросили убрать"... от греха подальше...

Юлия 03.11.2016

а фиг бы с этим делом. Посмотрела, коллекции у Вас неконфликтные, очень хорошие.

Мне один раз сказали, что моя работа не вписывается. Даже залезла поискать ( это др. магазинчик).

И расстроилась вроде Вас. явно не было настенных часов на желтом фоне

http://www.livemaster.ru/gallery/775065-nebesa-moi-obetovannye

Поменяли основное фото к работе?

Larisa Sidorenko 03.11.2016

Ого, и так бывает?! Теперь и я буду сто раз думать, прежде чем поместить работу в коллекцию. Неприятная ситуация. Действительно, тогда нужна функция, что мастер не хочет, чтобы его работы использовались в коллекциях. Не очень-то хочется получить такую "пилюлю" и иметь испорченное настроение после этого.

Вооооот.....и я об этом.

Я не ожидала. И самое подходящее слово - обескуражена....

Может, автору фото не нравилось? Лена, мои работы можешь брать все, какие захочешь в любую коллекцию. {#}

Спасибо,моя дорогая!!!!!!

Вот как без Вашей поддержки?{#}

Уже руки зачесались сделать именные коллекции...

На фото красивый парень был,в красивом свитере, в снегу и лесу....{#}

Эммм...а автор работы женщина?

А не знаю...просто название магазина не русскими буквами.

Судя по всему, это группа товарищей (мадамов),которые много и плодотворно вяжут для всех возрастов (и мужчин и женщин).

Елена, вечер добрый! Действительно, очень редкий случай. Как правило, Мастера рады добавлению их работ в коллекции. Мои работы можете брать смело, я буду только рада и очень Вам благодарна.{#}

Не думаю...коллекция сделана была к конкурсу, проходная,голосов всего 28....плагиатить нечего было.{#}

Лена, первая возникшая мысль, что был сделан плагиат и мастер не желает быть разоблаченным.

Вот комплексовать точно не стоит в любом случае. Сталивалась пару раз давно уже, как некоторые мастера, если им не нравится что их работа в коллекции, удаляли ее ( видимо в черновики). И она исчезала из коллекции)))). Но меня это как-то совсем не тронуло)). Заменила на другую работу - и все.

Сейчас этот номер не проходит. Работа удалена,а фото остается....{#}это недавно ввели.

Ну да, поэтому и просят, чтобы удалили))

Юлия, из опубликованной ? Или, в процессе создания? А то, я уже себе представила, мол, сделала коллекцию с вечера, опубликовала, на утро зашла посмотреть, а там 15-ть дырок и одна твоя работа...

ООО!!!!! Ужас какой!!!!!{#}

Из опубликованной)). Но теперь такое уже невозможно - функционал ярмарки изменили. Лена уже об этом выше писала.

Добрый вечер, Елена. Сложно ответить, не видя самой коллекции, а, тем более, работы, которую попросили удалить...

Работы в свободном доступе, может, Мастер посчитал, что его фото не достойно общего обозрения( плохой ракурс, свет и т. д.), может, наоборот, что соседи недостойны его шедевра...сложно сказать... Мне кажется, что Ваш случай- исключительный. Думаю, что многие удивятся, прочитав Ваш пост.

Коллекция было про охоту : мужские свитера,шкуры...лес.

Может автор уверенный веган? Не знаю....но я точно никого не хотела обидеть.{#}

Лена, у меня примерно такая же ситуация возникает, но не применительно к коллекциям, а при написании обзорного блога. Я весной начала вести авторский блог "Творческий чемоданный городок", в котором делаю обзор новых деко-чемоданов. Предварительно оговариваю с каждым мастером возможность включения его работы в блог. И вот с чем я столкнулась. Каждый раз в среднем один человек отказывается от этого мероприятия. "Прошу понять меня правильно" - пишут в отказе. У меня возникла мысль, что возможно работы эти вовсе не авторские...Иного я подумать не могу, поскольку подобный блог - это фактически продвижение товара. Возможно, что и в Вашей ситуации имеет место быть именно такой случай...

Вот эта фраза "Прошу понять меня правильно" удивляет безмерно!!!! Добровольно отказываются от рекламы....{#}? Правильно понять что?{#}

У Вас такая интересная задумка с "чемоданными историями" и ,на мой взгляд, блестящее исполнение.

И читать и смотреть очень приятно!{#}{#}

Дак вот я и не понимаю {#} Поэтому на ум приходит только один вывод - авторство работы спорное

Спасибо за высокую оценку моей писанины))){#}

Я у Вас в магазине над чемоданчиком с зимой буквально застыла....снег обозначен просто швом "козлик", но белыми нитками....как изящно и красиво!!!!

Гениальное так просто на самом деле....{#}

Извините, но так хочется взять на вооружение....{#}

Ой, ну конечно! Вооружайтесь!{#} Вы для меня открытие сделали)) Я вообще не вышиваю...Просто нужно было сосульки сделать, вот я и вспомнила как нас в детском саду учили стежки всякие делать...Делала-делала и сосульки получились{#}

А с Вашей легкой руки теперь знаю, что это "козликом" называется{#}

{#}{#}...вот и славно!!!!

Землячка-тёзка, зачем в таком признаваться))) Кивайте восхищающимся, не стесняйтесь) У вас действительно очень стильно в магазинчике!

Что же касается коллекций - какой бы она ни была - она приводит зрителей в магазин, и у меня популярность работ прямо пропорциональна любви к этим работам коллекционеров. Я сама совершенно не умею составлять коллекции, иногда мою работу берут такие же "неумехи", ну и что? Не оскорбляться и не просить удалить точно. Действительно, либо политика-религия, либо неавторская работа - иного не приходит на ум.

Они не "неумехи"....{#}, они просто учатся и дальше будет получаться лучше и лечше!!!!

Простите, просто читала и не собиралась комментировать, но вспомнила, что недавно встретила такую мысль...

Думаю нужно просто проще относиться к такой просьбе автора, не приписывая ему ничего дурного, а если очень уж интересны мотивы, то самое правильное спросить об этом его самого! И Вам комплексовать совершенно нечего - Вы не делаете ничего противозаконного!

Да,нам свойственно приписывать другому человеку своё видение мира,поступков и мыслей.

Согласна.

LisaSamara 03.11.2016

какая странная ситуация. мне тоже было бы интересно узнать мотивы мастеров протестующих.

Коллекция была про охоту : мужские свитера,шкуры...лес.

Может автор из "зеленых"....или веганов убежденных...

Цитата из письма :" мы в ужасе от данной подборки! и нам безумно не хочется быть в такой коллекции!
будем признательны!"

Леееен!!!

А я расстраиваюсь, что мои работы не берут в коллекции ( обязаловку на аукционах я не считаю)

Да, фон не белый... но есть же настроенческие фото...

В общем, у меня совсем другое расстройство)))

Когда мою подушку пристраивают в коллекцию - я ужасно благодарна!!!!{#}

Не так это легко...{#}

Я только рада, если мою колленкцию добавляют в коллекию

Сама коллекции не составляю, а в знак уважения и благодарности всегда и прокомментирую и репоству в 2х сетях.

Спасибо всем галеристам!{#}

И я рада!!! Всегда...{#}

И всегда благодарна тем,кто мне плюсики ставит....{#}

zolotce52 (zolotce52) 03.11.2016

Лена! Вот Никогда бы не подумала, что кому-то может не понравится{#}, а мотивация какая была у хозяина работы,если не секрет?

Коллекция была про охоту : мужские свитера,шкуры...лес.

Может автор из "зеленых"....или веганов убежденных...

Цитата из письма :" мы в ужасе от данной подборки! и нам безумно не хочется быть в такой коллекции!
будем признательны!"

Ой, у меня тоже был такой же случай с коллекцией по теме ВОВойны к 9 мая. Взяла работу мастера...мужественную такую, из русских древних духовных традиций...весь мозг мне товарищ проел, чтобы удалила. С большим трудом там наверху два дня упрашивала убрать эту работу или удалить коллекцию вообще. Чтоб убрать только работу, были технические сложности, но все же сделали (мастеру пришлось удалить работу из магазина, а после корректировки коллекции еще раз ее размещать). И все недоумевали, почему возникло такое пожелание у мастера.

Я тоже закомплексовала, - ну, вдруг, еще кому что не понравилось {#}и ту коллекцию снесла совсем. Перед составлением очередной коллекции пребывала в смятении image , а потом забила... Никаких правил ЯМ я не нарушаю, - любую ручную работу, размещенную здесь, можно брать в коллекции, скабрезные темы я не использую. Если кто-то против, в силу своих неодолимых убеждений, пусть сам обращается в модерацию и что-то там объясняет

Марина а ведь правильно,если кому то что то не нравится а вы правила не нарушили пусть действительно Сам и решает эту проблему с администрацией.

Я люблю составлять коллекции и даже не могла подумать что кому то может не нравится реклама своих работ.

Мои работы можете брать смело,я радуюсь каждому добавлению в коллекции. это же так приятно что тебя заметили и выделили!!

{#}....спасибо!!!

Во как!!!! Значит "не один случай на мильён"...

Вот правильно все написали!!!!!!{#}

Matryoshka-doll 04.11.2016

Мож там символ какой был похож на свастику? Я вот не выдерживаю новоязыческих символов коловорота. Раньше то было норм, до войны. А сейчас уже нельзя, для меня лично.

Не.....я избегаю всяческих символов во избежании недопонимания.

Если и вставляю в коллекцию с орнаментом, то предельно четким и ясным.

Мне,кажется,что мы можем придумать 101 причину , почему автор попросил убрать свою работу, а на самом деле , будет 102 причина....ясная только ему.

Это, наверное, ко мне вопрос)) Да боже упаси, - не было там ни намека на свастику...я такого не выбрала бы никогда. Там был эпосный конь, очень красиво сделанный, с подходящим названием о силе, выносливости в противостоянии. В описании к работе было обозначено все, касаемое воина-защитника.

Мою работу однажды включили в коллекцию, смысл и настроение которой мне были антипатичны. Но это мои 'тараканы" и предъявлять претензии галеристу, имхо, не этично. Поэтому я подождала пару недель, пока коллекция собирала голоса и удалила работу, включенную в эту коллекцию. А где-то через месяц вновь выложила ее в магазине. Мои такраканы - мои проблемы.

Если бы все коллекции были эстетско-мимишные - таких бы ситуаций не возникало. Но иногда возникают коллекции с политическим или религиозным уклоном, с выраженной мировоззренческой позицией, которую разделяют не все.

ИМХО

Любовь (lik-vitraj) 03.11.2016

Лена привет. Надо просить Ярмарку, чтобы добавили функцию - не добавлять работу в коллекции.

Мои работы можно добавлять и я всегда счастлива, когда мастера это делают.

Мне всегда нравятся мои соседи и тема и название.

Я тоже об этом подумала. Надо расширять функции...

Я знаю,что тебе нравится, когда тебя берут в коллекции... ты всегда такая благодарная!!!!{#}

Полностью согласна, с Любовью!{#}

{#}{#}.....

А может это авторы должны быть готовы и, размещая работу на сайте, заранее согласны на добавление в коллекции? {#}

Но вот сейчас подумала, что не помню названий коллекций {#}.
Когда добавляли мою работу была немного счастлива, и комментировала коллекцию смайлами {#}.