Знакомство с нашим котом Маршалом.

Знакомство с нашим котом Маршалом. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, друзья! 

Сегодня решила рассказать про нашего третьего питомца - кота Маршала. Пусть вас не смущает столь громкое имя) мы долго думали как его назвать, и как истинные фанаты сериалов "Как я встретил вашу маму" и "Теория большого взрыва", выбирали между Шелдоном и Барни. 

Сама я не очень люблю обороты типа - вот проснулся утром и меня озарило кот в доме но именно так всё и было! Проснулась с утра и говорю мужу: давай Маршалом назовём? Ну, на том и порешили, Маршаня, Маршушечка, Маршанька...  Если вдруг кто-то не знает, то это герой сериала "Как я встретил вашу маму", муж Лили. Очень добрый, заботливый и весёлый персонаж!

домашний питомец

Появился он у нас благодаря соцсети. Честно говоря, благодарю Павла Дурова за нашего любимчика, без него я бы не нашла это чудо)

кот котик котэ

Добрая девушка Лидия, дай ей Бог здоровья, нашла на мусорке возле складов коробку с маленькими котятками и забрала их домой. Малыши были совсем крошечные, около 20-ти дней отроду, видимо, их мама ловила мышей на одном из складов, ну а котят её выбросили... У некоторых людей всё очень просто, захотел - кошку завёл, захотел - котят выбросил... Ну ладно, спасибо что просто выбросили, а не чего похуже.  

По нашим с Лидией подсчётам котятки родились в самом начале марта, поэтому мы сами выбрали для Маршани день рождения: 1 марта - Всемирный День Кошек. 

Вот это фото сделано ещё у Лидии дома. Сама она себе оставила двух Маршанькиных сестрёнок, они серенького цвета. Из всех пяти котят только у Маршала была расцветка колорадского жука)

котёнок

В общем, лежала я глубоко беременная на диване, объедалась, собиралась в сотый раз подремать и читала новости в соцсети. И вдруг увидела этих котят, Лидия разместила информацию в нашей клинской группе. Ни секунды не раздумывая набрала номер, села в машину и за ним) Конечно, подобных постов множество в соцсетях, но почему-то этот мне запал просто!

не пугайтесь, на фото синий шар - это сынок в животикелюбимые животные

домашний любимец

Муж так полюбил этого котёнка сразу! Да и как его можно не любить, правда? 

питомец

кот домашний

Конечно, не всё было сразу гладко, Маршаню пришлось выкармливать из бутылочки, он часто плакал, тыкался везде и искал маму... Ведь он совсем был крошечный, как хомячок) Наши кот и кошка приняли его в штыки, устроили забастовку с голодовкой, как будто сами появились у нас дома сами по себе) 

Но постепенно всё наладилось, все коты подружились и их игры заставляют стены дрожать. 

Вот подросшие сынок Рома и Маршашка:

Любишь котиков, люби и тыг-дык-тыг-дык в три часа ночи любимые животные Это как раз про наших котов! 

Сейчас у нас появился четвёртый котёнок, Месси. у него пока мало фото, он спит целыми днями после уличной жизни, но как только соберётся на него "досье",  я обязательно  с вами поделюсь! И про первых двух, конечно, тоже) 

На заглавном фото Маршаня пришёл на фотосессию) как только ставлю кубик и собираюсь отфотографировать работы - так он тут как тут!

Спасибо вам всем за внимание, берегите своих любимцев! 

Комментарии (8)

Оль, с удовольствием еще раз прочитала, и снова улыбнуло про "тыг-дык-тыг-дык в три часа ночи" любимые животные

Тьфу на них на всех три раза!

Хорошая у тебя семья!{#}

Спасибо, Ириш!

Сейчас у них сместилось время)) игры проходят в 23:00 и в 4:50{#}

а днём мы сладко спим) мы - это в смысле коты{#}

ROZZA 03.11.2016

Ох какие две брутальные ,серые задницы)))!!! Ваш жук Маршаня ,с бесенятами в глазах ,небось завидует))) и мечтает тоже такую себе отрастить))!

Это точно {#}

но пока Маршаня стройный, как кипарис)

Елена Купина 03.11.2016

Какие они у Вас все очаровательные! ...И "ребята", и "зверята"{#} Какое же счастье, что есть такие люди, как Вы!!!

Ой, спасибо большое, вы меня прям в краску вогнали)

да, ребята и зверята очаровательны) на то они и наши любимчики{#}

вообще я ни разу не встречала некрасивых котов или собак. Есть, конечно, уличные неухоженые зверята, но всё равно в каждом есть природная красота!

Да-да, ревнивцы те ещё)

сейчас такая же ситуация с мелким котёнком. Все в печали)

Какая прелесть)) коты не ели, ревновали!)))